Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Заказ китайских товаров с АЛИ-экспресс, Тао-Бао и ежи с ними…

Доброго времени постовцы! Сразу правду-матку… Бюджет сильно лимитирован… трех дочек рощу… содержу машинку и мот.и это все фактически на свою зарплату… семейный бюджет порядка 35 тысяч в месяц..(отсюда и пляшем)… Хочу порадовать себя костюмом с этих сайтов в пределах 100 баксов www.aliexpress.com/store/product/Motorcycle-clothing-overalls-winter-riding-suit-warm-suit/815467_679995837.html(на юбилей в 45 думаю можно..)… не самое то что-бы хотелось… но и… Кто выписывал-покупал тут вещи… стоит оно того… Перчатки Про Байкер эксплуатирую очень давно-отличные… добротно сшитые, хорошая кожа… Прислушаюсь к ВАШИМ советам?
  • KLEischnerKLEischner
  • Андрей
  • 28 января 2014 в 20:46
  • 4
  • оценка: +4
+5
Anarhist
  • Anarhist
  • 28 января 2014 в 23:52
  • решение
знаешь друг, «на последние» лучше не бери этот комбез, только себя разочаруешь.
либо б.у. поищи в тырнете, авито и тп. лучше взять б.у. но брендовую, т.к. в итоге она и прослужит дольше, и не дай бог отработает лучше.
0
kvas
  • kvas
  • 28 января 2014 в 21:25
может за эти бабки б\у глянуть на барахолках? Без обид, но костюм одноразовый
KLEischner
По этому и замутил тему.можно и б.У… Я же не костюм из кожи кенгуру покупаю… а так… для покатух… На Дроме во Владике-те-же товары-с накруткой уже.
KLEischner
Да и барахолку на такую тему в нашем… городке ВЕСЬМА проблематично…
KLEischner
Здесь цена другая..http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=7MwGJZy3A2qRF82lqSxhHA%3d%3d&Nick=moto仔仔专卖店&mode=2
0
drendik79
Заказал вот такие штаны www.aliexpress.com/item/Free-shipping-2013-WOT-cross-country-race-Pants-trousers-pants-protective-motorcycle-racing-trousers-pants-fall/1037456511.html через несколько дней должны придти… для поездок в деревне думаю самое оно ))))))))))))))))
KLEischner
Отпишись как приедут-по качеству… все такое Буду признателен… Самое то…
drendik79
Заказ чуть задержался!!! Завтра заберу штаны и прокоментирую качество…
drendik79
получил сегодня штаны, качество очень хорошее за эти деньги, материал прочный, плюс тёплый подклад в комплекте, вент каналы, вставки из тянущегося материала… я очень доволен
здесь был ататат

KLEischner
Спасибо что отписал!? Картинка правда не вписалась… Больше ничего не переплачивал!? Только объявленную цену лота? Сейчас мот переобую, сальники на вилке перетресу-и то-же соберусь-выпишу.А то солнышко уже по весеннему светит…
drendik79
ничего больше не платил, продавец хороший, три вещи у него купил он скидку сделал, ну фото как на сайте ))))))))
drendik79
размер XXL на рост 182 см… талия 96 см можно сказать даже чуть великоваты!!!
+1
Andsah
Не надо покупать всякую китайскую хрень.Даже если она сшита качественно, то рабочий функционал сильно не продуман.Ещё и экономия на материалах.
KLEischner
Ну тогда только джинсы МОНТАНА(польские) и кроссовки Адидас (Московские)при таком-то бюджете.
drendik79
а какой рабочий функционал ???)))))))если на треке то комбез КОЖА… это да!!! экип разный для определённых условий… каждый покупает то что считает нужным…
Andsah
Есть масса производителей с гуманными ценами, например Shift,Difi, а у Билтемы, например отличный туристический комплект штаны-куртка 160 ойро стоит.
KLEischner
Ну ДУХАН то-же отличные куртки производит с вставками щитков… тут много таких курток утепленных на сайте… но этот костюм на лето…
Andsah
Ну как знаешь-я как то купил китайские штаны, они порвались при первой же поездке в промежности, в магазине мне деньги вернули и больше я экспериментировать не хочу.
KLEischner
Я ведь по этому и спрашиваю.не хочу себе такой подарок -что-бы в первой поездке… Есть ведь зачетные и у них товары…
Andsah
Я в магазине покупал, смотрел долго.Только вот нитки не проверить.
0
Aceofspades
Нормальный костюм, единственный момент — спишись с продавцом по поводу размера, обмеряй себя в сантиметрах, а то китайский XL может оказаться ооочень маленьким
KLEischner
Тут я в курсе… ХХХL.-без вариантов-178 росту… на 80 кг.
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 29 января 2014 в 1:22
Выглядит конечно неплохо, но ценник смущает. Думаю всем известная давно устоявшееся мнение: дешевое — хорошим не бывает. Поэтому придерживаюсь мнения о б/у или тогда надо копить денежку на что-нибудь посерьезней.
0
zhivotnoe
Главное правило, которым я руководствуюсь: цена соответствует качеству. Перчатки за 9 баксов и за 30 будут кардинально отличаться. Смотри медианную цену в категории каждой конкретной вещи и делай выводы. Ну и описание внимательно читай. Я однажды попался: купил инструкцию от конструктора, обольстившись на привлекательную цену. Только после получения бумажки обратил внимание что именно это и продавалось ;-)
+7
Mutab0r
Андрей, 4 бабы в семье и Вы еще с мотоциклом? :))))) Завидую в хорошем смысле. Молодец.
Касательно «китайских рынков» — НИКОГДА не покупайте у них что-либо связанное с Вашей безопасностью!!! (ИМХО)
За 6 тысяч лучше купить немецкие бюджетный экип с того же Louis'a. Вы получите: низкие цены — так как они доморощенные и на них часто бывают скидки до 50-70%, сертифицированную защиту.
Если зарегистрируетесь в срок, то на ДР можно получить ваучер с со скидкой до 25 Евро,
Если решите заказать сейчас то у меня есть ваучер, срок действия у него до 1-го февраля, но как я понял он дает 20% скидки на любую 1 вещь.
KLEischner
Тут о защите речь не идет… Если только от ветра и пролетающих пчел… Я же не собираюсь свой FOX V1 и Формовские боты менять на китайскую скорлупу и мохнатые унги… Тут просто костюм в тему к мотоциклу…
+1
SpeedSG77
Мое мнение — подкопи денег на нормальный экип. Я понимаю, что порой кажется, что лучше сейчас и дешево. Но народ уже давно отметил что — "… платит дважды". Ты не скупой, но окончание поговорки очень правильное. Лучше напрячься и взять нормальное, чем через год «выкинуть» (по другому и не назову) еще столько же денег.
Здесь много раз говорили, что несмотря на место (погоду, дорогу и т.п.) применения экип должен быть хорошим. И тут много историй как люди «ломались» на вроде бы пустом месте именно из-за излишне легкомысленного отношения к экипу.
Как то так.
KLEischner
Качаю Луисовские каталоги в ПДФ… Буду изучать…
Mutab0r
Лучше на сайте смотри, и проще и ттх можно почитать
KLEischner
Мне с моим раскладом на Луисе только на бейсболку с очками хватит… Евротугрики это даже не баксы…
здесь был ататат

KLEischner
Да не много таких у кого она сейчас легкая… А дочки не напрягают-скорее радуют… Старшие степехи в семью тащат-все подмога.Средняя на права выучилась хочет Витца забрать… Остается папке на каве катать… Спасибо!
+1
z-odiak
Тоже стоял перед выбором: китай или фирма, но бу. В итоге купил бу раздельный кожаный комбез VANUCCI в неплохом состоянии со всей защитой за 300 североамериканских и ни капли не жалею.
0
vegach
Потусуйся на avito недельку-две и обязательно найдешь нормальный б/у экип. Главное если что понравилось сразу звонить. Таобао и т.п. это лотерея, шансов что придет гумно полное больше 50% и то уметь нужно разговаривать с продавцами )
KLEischner
Шлем я так и прикупил… в пол цены(магазинный ценник в коробке 6200 р-взял за 3000).Правда на Дроме.Не царапинки-сияет как у котэ…
+2
Yeti
  • Yeti
  • 30 января 2014 в 7:19
всегда заказываю с aliexpress. Мне совершенно п… на всякие фирмы. И китайский «ноунейм» меня вполне устраивает. Свои страхи и сомнения можешь забыть. вполне удобный экип.
KLEischner
согласен…
KLEischner
Учитывая что почти на всех«БУБНОВЫХ» товарах та-же страна производитель… Чайна рулит почти везде…
0
lemetriss
Я стараюсь по возможности таскать с али и ибея китай. Уровень у них сейчас весьма неплохой, китайцы подросли намного.Имхо, колени, перчатки, локти, возможно даже мотоботы можно брать китайкие. Но шлем, куртку/штаны, черепаху лучше брать из проверенных брэндов, ибо там соблюдены все технологии, все сертифицировано и гарантировано обеспечивают лучшую защиту. Когда дело касается жизни, стоимость не должна играть большого значения. Лучше год подсобирать.
В другом случае — лучше это, чем ничто.
KLEischner
Вот и подскажи конкретно по этому костюму..(там две ссылки… в одной за 100, в другой под 200)… что означают там всякие кристалики, короны у продаванов… Мне как повторился уже не гонять… я аккуратно езжу… с 86 года права на мот… Хотя понужать на картинге и на кроссовых«макаках» (были тогда такие на базе «Минска» начинал немного раньше… Просто поездки на работу… и прохваты по лесостепи(рыбалка, грибы-все такое)Интересует именно мнение по конкретному товару… А товары у меня знакомые много там заказывают… не мото тематики…
lemetriss
Если брать конкретно этот, то я не стал бы полагаться на его защиту. Да и если не гонять, то не вижу особого смысла в комбезе — очень непрактично и неудобно. Лучше тогда кевларовые джинсы с защитой и куртку.
Джинсы
Куртка
Но все равно лучше брать проверенное.
KLEischner
Я не полагаюсь на его защиту… я полагаюсь на его комфортность и практичность?
lemetriss
Практичность к комбезам точно не отнести — имхо, комбез только для трека годится. На нем никуда не выйдешь, не снимешь, не сходишь на работу/к друзьям. Оделся в комбез, съездил на трек, вернулся домой — снял комбез. Куртка со джинсой гораздо практичнее для неспешной езды.
KLEischner
Но тут он вроде раздельный!? Или ошибаюсь.....?
KLEischner
Если не раздельный тогда правда лучше куртку прикупить кожу… Это уже геморррр…
lemetriss
Да там раздельный, вроде. Если очень хочется, то конечно можно и такое взять, если на универсальность и практичность уклон не делать. Но китай может попасться очень качественный, а может до первой поездки продержится только. И опять повторюсь — даже если это качественный китай, уровень защиты будет гарантированно хуже, чем у бренда.
0
organism
у меня на проверку едет
китайская черепаха — полный аналог Fox Racing Titan Sport только не за 150$ а за 40$ :))
так же едут колени — ПОЧТИ аналог — thor force (100$) — 50$

так же практически постоянно беру на алиэкспрессе всякую мелочевку — типа светодиодные лампы домой и много разной хрени…

там можно брать, но надо понимать что это все подделка и размеры могут не соотвествовать
т.к. китайцы маленькие )

вообще на эндуро там можно одется в 5к рублей примерно :) ну край 6к
хочу ближе к лету взять шлем за 1000р и проверить на удар ))) сколько проживет…

так же с али приехал тросик сцепления на ттр250 (пишут что оригинал) 900р — а так он стоит 1800
не ставил еще, у меня стоит колхоз от восхода :)
KLEischner
По шлему уже имею..FOX V1. и боты кроссовые Forma… Это чисто для эстетики…
KLEischner
Я про костюм.там на заднем плане на фото море курток и комбезов с разными логотипами… не думаю что они не востребованы…
KLEischner
А шлем бы я не стал брать китайский не для себя… не для второго номера… видел их после небольших даже ДТП-кокосовый орех в разы прочнее… это как яичная скорлупа(в полном смысле этого слова..)
0
SlavaTek
Заказывал в июне с тао бао зеркала.
Пришли в конце августа или начале сентября.
Самое интересно что цена на сайте только за товар, пришлось отдельно оплачивать доставку (половина стоимости) + не пришло никакого уведомления о том что нужно оплатить, только на сайте изменился статус.
В общем мне не понравилось проще и быстрее купить на ебее.
ps зеркала пришли кривые и сильно отличные от стока.
SlavaTek
оплачивается доставка после того как товар поступает на «склад» в Китае.
Скорее всего это есть описании алгоритма покупки, я же думал что это аля Русский ибей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна