Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как иностранцу приобрести мот в России?

Приветствую Всех!
Ситуация такова: сам родом из Украины а проживаю в Москве, хочу тут приобрести мот. Как будет проходить вся эта операция? На кого мне нужно оформить сам мот и какие документы будут подтверждать мое право на управление данной техникой?????(категория А имеется)
  • petelyapetelya
  • Николай
  • 20 ноября 2013 в 15:00
  • 1
  • оценка: +1
+2
Boss1w
Вариант «1»
1. Получить временную регистрацию.
2. купить мот.
НО!!! Номера и документы будут действительны только на период действия регистрации! Далее, если регистрацию не продлить, то мот и доки объявятся в розыск. Проблем — вагон. И все на пустом месте.
Вариант «2».
1. купить или организовать в рф юрлицо.
2. купить мот с постановкой на учет на юрлицо.
И не париться.
НО! Надо по юрлицу сдавать балансы 4 раза в год и платить транспортный налог больший чем у физлица.
Вариант «3».
1. Привезти мот с Украины на украинских номерах и вообще не париться ни с вышеописанным, ни со штрафами.
petelya
так если я привезу мот из Украины то мне каждых 3 месяца нужно пересекать границу… ладно летом, а зимой как?))
и я краем уха слышал что можно авто зарег. на гражданина РФ а он в свое время на меня доверенность и в страховке мое имя указывает…
Boss1w
Да, все правильно. Зимой никак или взять бумажки из сервиса, что он сломан и чинится. Или с гаишниками порешать со справкой об аварии. По авто такое прокатывает.
По доверенности я бы не советовал иностранцу заморачиваться, ибо с формальной точки зрения это не ты купил мотоцикл/авто, а ОН, не ты владелец, а ОН, ну и так далее. Охота отдать мотоцикл только потому, что он платежи по кредиту задержал?
Короче, если он родственник или ОЧЕНЬ близкий парень — то можно. Если нет — то или не делай, или свыкнись с мыслью что это не твой мотоцикл.
+2
del34
  • del34
  • 20 ноября 2013 в 16:47
Вариант 4.
Оформить мотоцикл на друга — гражданина РФ, на учёт ставит он, всё делает он.
Сделать расширенную страховку.

Я сделал так.
axlru
К моту (как правило) «прирастаешь» прилично, и если это не первая чесотка и мотоцикл берется больше чем на сезон лучше, все же, оформлять на себя. Оформлять на друга имеет смысл первый мот — покатался, понял что к чему — продал. Сам так делал (я тоже «понаехавший»).
+2
axlru
  • axlru
  • 20 ноября 2013 в 19:00
Берешь мот в Украине. При прохождении таможни указываешь что планируешь пользоваться транспортом в личных целях. Выпытываешь у таможенников что для этого нужно. Встаешь на регистрацию. Продлеваешь на год. Идешь по месту регистрации в таможню и просишь продлить срок эксплуатации своего мотоцикла в соответствии с продленным сроком пребывания.
Я сам на след. год так буду делать.
+1
shurik-41
И не забудь, если мот российский, то на Украину на нем не въедешь.Разве что оформлять транзитный въезд.А это от 1го до 10 дней, как таможня решит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна