Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите по поводу вопроса езды на транзитах

предистория. Была необходимость оформить мотоцикл на себя, я так и сделал, но решил не получать номера, а оставить его на транзитах, ведь было не очень удобно платить почти 10 тысяч налога( т.к. у меня литр и помимо всего есть на что тратить деньги).

ситуация в следующем: у друга тоже мот на транзитах, получилось что он остановился по требованию инспектора(не важно почему не уехал) и тут доблестные сотрудники ГИБДД начали грузить его на тему, что транзитный номер должен быть установлен на специальном месте, а то что он из бумаги и на нем написано САМИМ ГИБДД ->>>> """""«Регистрационный знаки на мотоциклах(один регистрационный знак)- должны находится у водителя.»""""" им было все равно. начали тыкать пальцем в правила неизвестной типографии, в итоге они его не переубедили и это доблестные ребята выписали штраф на 800 рублей, а потом еще спрашивали у него что же это он договорится не захотел.

а позавчера товарища хотели вообще лишить прав за это же самое нарушение.

кто знает чем руководствоваться в этой ситуации, и еще у меня даже нету места крепления номера( потому что говорят они и до этого могут докапаться)
  • EVO_RaiEVO_Rai
  • Эдуард
  • 26 октября 2013 в 10:33
  • оценка: -1
+1
korpr
  • korpr
  • 26 октября 2013 в 11:03
1) учить правила.
2) возить свежее(!!!) издание с собой. места занимает не много. а помочь может существенно. соответственно в правилах сделать закладки на тех пунктах которые обычно нарушаешь(нужно хорошо знать что именно ты нарушаешь и что тебе за это может быть).
3) мониторить изменения законов на профильную тему. в правила же вложить распечатки интересных моментов с указанием закона/акта/постановления.
4)не нарушать))))
EVO_Rai
тяжело не нарушать, ты же сам знаешь это, мне нужна подсказка касаемо момента с транзитом, и то что нет места крепления номера, тут можно крутить вопрос по всякому, но дело в том что есть куча поправок законов и прочей ерунды, которыми руководствуются ГИБДДшники, и мы их просто не знаем или не слышали. нужен совет юредически подкованного человека
korpr
Понимать то понимаю. но вот постоянно рядом подкованного чела — не вариант(ну ли нажопницу-юриста найти). все возможные штрафы описаны в пдд. и они едины. что для тебя что для гайца. он не может руководствоваться ничем другим кроме ПДД. все поправки вносятся в печатные издания ПДД. и их нужно знать тебе. потому что обычно у нас штрафуют не за нарушение, а за незнание правил. по поводу крепления номера — никого ето не волнует. Если у тебя есть ПТС и ты на ДОПах у тебя должен быть номер. как ты его крепить будешь — только твои проблемы.
EVO_Rai
кстати заказ себе номер рамку которая складывается, вот скоро придет проблемой меньше станет)
+2
Cheslav
А штрафанули тебя видимо по статье 12.1.КоАП РФ
EVO_Rai
да меня не штрафовали) я просто хочу знать как можно выйти из ситуации с меньшей потерей денег и вообще как бы без прав не остаться
0
del34
  • del34
  • 26 октября 2013 в 15:12
Издревне мотоциклисты транзитами в дальняках одно места подтирали.
Ну а если серьёзно — никуда его крепить не надо. Если мент говорит что он прав — требуй показать, где это написано. Ты не должен им ничего доказывать, доказывать должны они. Ты не виноват, пока твоя вина не будет доказана.
Транзиты возишь с доками, периодически обновляешь ДКП или акт передачи ТС. И всё законно.
EVO_Rai
не, мот оформлен на меня и транзиты выданы, так то я конечно мог просто переписывать ДКП, но была необходимость переоформить мотоцикл именно на меня
wasserfall
Транзиты протухают через дней 20 (там сзади срок действия есть), и их можно потом совсем не возить, ибо ими только подтереться после этого и можно.
+1
wasserfall
Напомню, что по новым поправкам к КоАП при втором залете с непоставленным вовремя на учет мотом идет лишение прав и штраф куда более неприятный, нежели 800 рублей.
EVO_Rai
друзья я прекрасно это знаю, что транзит действует 20 дней, и к тому же эти «хорошие люди поменяли систему штрафов» но мне важен ответ на другой вопрос.
0
IgorKar
По поводу ДКП. После его оформления, должна быть произведенна запись в ПТС. У нас начали за это дэпсы гонять. Так что переписать ДКП не всегда панацея.
EVO_Rai
мот уже оформлен на меня, и транзиты выданы тут не в этом вопрос, ты слегка не понял.
0
rassel_msk
С 01.09.2013 штраф за транзиты — 800 р. Повторное — 5000 или лишение. Товарищ уже наступал на грабли. Полицейские прямо сказали «мы сейчас пробьём по базе — если тебя уже тормозили с транзитами — мы тебя лишим».

Про то, что транзиты не устанавливаются на мотоциклы написано в ГОСТе по номерным знакам(номер ГОСТа не помню).
EVO_Rai
это-то понятно, спасибо за ответ, все таки придется Гост перелопатить)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна