Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Черная струя из глушителя при вертикальном положении

Господа, хотелось бы понять с вашей помощью такую вещь.
Симптомы такие: если мото(cb400sf VTEC-2) стоит в вертикальном положении, то при откручивании на нейтрали до красной зоны(и только в её райне от 12к оборотов) из глушака вырывается легкая(не сильная, но заметная) черная струя, но если поставить на подножку, то выхлоп абсолютно чист… При этом моц всегда заводится с пол тычка и каких либо проблем с движком не замечено…
Что бы это могло быть?
  • GranRCMGranRCM
  • Олег
  • 1 сентября 2012 в 11:53
  • оценка: 0
+2
Vlad-anapa
Возможно конденсат или при мытье попала вода в глушак. Если чёрная струя воды....?
GranRCM
Я где то за час до этой проверки мыл мотц, хм… странно что только при таких оборотах и в вертикальном положении проявляется… надо будет проверить чуть позже еще разок… ну я бы не сказал что струя воды, но мысли такой не было… схожу чуть позже посмотрю… Спасибо!
GranRCM
Походу было именно это, т.к. сейчас все норм… Спасибо!
+3
Spike
  • Spike
  • 1 сентября 2012 в 17:03
На холодную или на горячую?
Вообще «чёрая струя» — это как-то слишком размазанно. Дым? Какого конкретно цвета, чёрного, сизого или голубоватого? Есть ли какие-то подозрительные звуки в работе двигателя? Есть ли провалы в тяге при езде?
GranRCM
На горячую… Похоже было на дым черного цвета, но после второго коммента уже сомневаюсь… Звуков и провалов нет… все как часы хоть и 2002 года…
+2
Piligrim
Если цвет выхлопа черный, значит богатит смесь. Если голубоватый, значит масло горит, если сизый — вода или охлаждающая жидкость.
Богатит, скорее всего, из-за карбюратора. Смотри в сторону уровня в поплавковой камере или игольчатого клапана.
0
b1smark
в вертикальном положении??? это типа когда на заднее подымаешь?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна