Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Включенная передача

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите, воможно ли катить мотоцикл с неработающим двигателем на какой-либо передаче (сцепление, естественно, не выжато). У меня не получается. Даже если выжимаю сцепление, немного «разгоняю» байк, потом отпускаю сцепление, и заднее колесо блокируется. Если это ненормально, в чем может быть причина (завестись пока не могу)?
  • artameelartameel
  • 22 мая 2013 в 23:07
  • оценка: +1
+2
laudanum16
мы по весне с толкача св 400 пытались заводить) на третьей уже юзом шла, и пофигу ей какой разбег)) к слову так у нас ничего и не вышло. заменили свечи и сама завелась с полоборота
artameel
Ну слава Богу. Мот заводится не хочет, вот я и подумал сразу худшее — что двигатель того… заклинило. Думаю, как же так, не могу его на передаче с места сдвинуть.
laudanum16
ты хоть бы поделился что у тебя там вообще происходит) а то нагнал интриги
+2
Andsah
Да-можно, но только на высшей при условии убитого мотора и хорошей физической формы катящего.
Angry
И ровного асфальта.
Автор жжот!)
Andsah
Ну собственно вопрос был про возможность катания мотоцикла на передаче.
Я в ответ написал единственно возможное условие.
+2
del34
Нет, на передаче ты его катить не сможешь. Либо включай нейтраль, либо зажми сцепление.
+1
di_nik
когда блокируется — эт нормально. если заводишь один — разбегаешься (сцепление выжато, передача воткнута вторая), после, в момент включения сцепления, прыгаешь своей пятой точкой на сиденье. Задок прижимается и мот заводится. Если не хватает разбега, можешь попробовать с горочки ))
artameel
Да как я его разгонял-то. В гараже, ну метра 2 может катил перед тем как сцепление включить )) Проверял, в чем может быть причина того, что мот не заводится и передачи не включаются. С передачами вроде полегчало (лишь бы не сглазить, тьфу-тьфу). Наверное просто масло после замены по щелям растеклось, и все ОК. А вот с движком буду завтра дальше разбираться.
0
HeavenGift
2 метра, ужас) Я свою хорнетку с толкоча смог завести либо на хорошем асфальте(разгонялся метров 5) или с горочки. В остальных случаях колесо блокировалось(слабо разгонял).
+1
Yeti
Нельзя!
Если есть проблема с нейтралью(коробкой)и не можешь выжать сцепление — скинь цепь с колеса и кати на здоровье.
qasau
Тут о другом речь… Он хочет завести с толкача — разгоняет — отпускает сцепу и колесо блокируется…
0
qasau
Я своего китая с толкача после зимы заводил — сидел на нем, перебирая ногами разгонялся — и даже на первой передаче заводил =)
Yeti
с толкача 3ю… и главное — не упустить мот!
0
denni_dep
ну не знаю что у тебя за мотоцикл, если взять мою «тулу» то она после зимы предпочитает чтобы ее толкнули на второй или в горло налить немного бензина.А вот что косается kawasaki так там при заглушенном двигателе вторая передача не включается вообще.ЛЮди по ремонту мототехники сказали что современные мотоциклы ни в коем случае нельзя заводить с толкача! сказав при этом — можно «порвать коробку».\\после транспортировки мото лежа на боку не заводился (даже не подхватывал), как только поменял свечи завелся «с пол оборота»
st_an
про «порвать коробку» — бред
+1
mio-ra
Разгоняешь агрегат, предварительно выставив посос, газ и етц в режим «запуск», втыкаешь передачу(1-2-3) на сцеплении, бросаешь сцепление и одновременно всем своим весом приземляешься на сиденье.
HeavenGift
я без «одновременно всем своим весом приземляешься на сиденье.» правда там приловчится надо, чтобы он не уехал без тебя, когда заведётся :D
0
ZidderakT
Спорт-литр вдвоем со второй без проблем заводили)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна