Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как закрепить разболтавшиеся гайки в полипропиленовом баке

Есть проблема: гайки, впаяные в бак для крепления помпы, разошлись, и когда затягиваешь — они вылазят, из за чего помпа крепится не плотно и бензин подтекает. Тупо прогреть паяльником и утопить — не помогло, вылязят всеравно.
Как их закрепить?
  • Petrenko1Petrenko1
  • 12 мая 2013 в 21:51
  • оценка: +1
0
Kos
  • Kos
  • 12 мая 2013 в 22:54
Попробуй проклеить по контуру эпоксидной смолой если сможешь туда подлезть.
0
Allergen
фото проблемного узла надо как минимум
0
Default
У меня с одной гайкой была аналогичная проблема, вкрутил болт, прогрел, вытащил гайку за болт. Почистил Дремелем посадочное отверстие, слегка разлохматил поверхность и сделал обратный конус. Вставил гайку назад (все так же с болтом) залил двух компонентным акрилатом, самым простым типа такого Araldite 5-Minute AB Epoxy Adhesive (Super Glue) второй сезон без проблем. Сидит крепко, трещин нет.
Default
не тот линк дал, на эпоксидку, но это не принципиально
+2
Romas
Гы-гы. Как то заправлясь, забыл сеточку с горловины снять, и пистолетом проломил её во внутрь бака. Решил её от туда магнитом достать, но магнит добротный от динамика, из пальцев с силой выскользнул, так как бак железный, и к дну прилип. Тогда решил, что хороший рожковый ключ на 19 сможет оторвать этот магнит. Опустил его в бак, но так как в гараже я случайно нашёл только капроновую нить, то бензин её разъел и ключ на 19х21 тоже мирно залёг на дне. Теперь у меня в баке: сеточка, здоровый магнит, и большой ключ. Вот думаю может плоскогубцами попробывать, или можно и так ездить…?
XR-vod
:) Плюсанул!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна