Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Про покупки в мотомагазинах Германии

Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал что-либо купить на Луисе, FC-Moto и т.п. после ввода ссанкций из зада? Получилось? Как опалата проходит? Как доставка?
  • tae1966tae1966
  • Александр
  • 16 апреля 2022 в 17:39
  • 2
  • ?
+3
_Al_Vas__
Никак. Карты выданные русскими банками не принимаются и доставка в рашу не осуществляется.
tae1966
Сам пробовал? Или «теоретические рассуждения»? Если теоретические — проходи мимо, не задерживайся.
Blitz
Тебе выше человек все верно ответил, по существу. Вопрос глупый.
Feodor
А ты не очень то воспитан. Тебе всё по делу написали, оплатить можно только не РФ картой, но доставки прямой из магазинов нет ни у кого, посредники возьмутся не все и без гарантий.
tae1966
По существу, ИМЕННО по существу заданного мною вопроса, ответ пока не получен ни от кого. Вопрос звучит так: Кто-нибудь пробовал…
И ответ ПО СУЩЕСТВУ должен содержать: «я пробовал, получилось то-то и так-то»
_Al_Vas__
Сам и лично. Ты можешь легко в этом убедится сам, зайди на сайт луиса и попробуй оформить заказ. Тебе даже не даст выбора раши в качестве страны доставки.
tae1966
Я живу в Росии. Мне плевать на проблемы жителей раши.
_Al_Vas__
В Росии? С одной С? Гыгыгы, ну-ну, тогда чему удивляться, что весь мир считает жителей Росии ебланами и мудаками, гыгыгы.
Jah
— Папа, а правда, что от интернета тупеют?
— Гы, сынок, лол.
tae1966
Угрюмый ИПСОшник: )) Сало уронили…
spkarhangel
Педрилка ты картонная, ну или просто славакурвамамерики
+5
Sheff_serg
У меня целая история, достойная отдельного поста… Если в двух словах, то 21 февраля я заказал на Луисе пружины в вилку… Сейчас, после долгих переговоров о невозможности отправить посылку в РФ или вернуть деньги, пружины едут в Казахстан. Оттуда уже буду отправлять СДЕКом в РФ. По-другому никак…
Jay_001
А там кто-то пересылает руками, или СДЭК может сам разрулить?
Sheff_serg
Нужно найти человека. Который получит (а теперь уже и оплатит) посылку и отправит уже Вам. Это, как по мне, самый простой способ.
+7
ze-dream
Есть определенные выходы, а также способы доставки и оплаты. Причём без конских комиссий посредников. Посылка едет из Германии, заказана была в начале апреля. Пока всю схему не буду рассказывать, чтобы не быть голословным. Как получу, расскажу в подробностях.
nikerossxp
ждём, вещь нужная
Jay_001
Ещё не?)
ze-dream
все пришло, отзыв положительный, хотя нашел еще один вариант и даже дешевле, но на практике не пробовал.
ссылки тут нельзя писать, кому интересно, пишите в личку, поделюсь сокровенными знаниями))
+6
Jah
  • Jah
  • 16 апреля 2022 в 21:15
Просто кладёшь денег на счёт мэйлфорвардера и накидываешь им ссылки на нужные тебе позиции.
Они заказывают товар на своё имя и на адрес в Германии, оплачивают его с германской карты, потом отправляют тебе. О том, что конечным получателем заказа будет россиянин, в магазине не узнают.
_Al_Vas__
«Сам пробовал? Или «теоретические рассуждения»? Если теоретические — проходи мимо, не задерживайся.» © Гыгыгы. Автор это прекрасного вопроса желает конкретики, и я в этом с ним абсолютно согласен, пЕздаболов-общественников в инторнетах пруд-пруди.
Так чо, может расскажешь — как ты пополнял деньгами счет мейлфорвардера, с российской карты или как? И какой почтой тебе немецкий мейлфорвардер отправил в рашу посылку? Немецкой DHL или еще какой-то? И сколько стоила такая услуга и почтовая отправка, с учетом закрытых границ и прочих существующих ограничений?
Jah
Да, счёт пополняется с российской карты, потому что форвардер — это российская компания с офисом и складом в нескольких зарубежных странах. Посылка идёт через сеть fulfilla, в России её доставляет СДЭК (хотя есть и опция доставки Почтой России). Стоимость непосредственно пересылки начинается с 10 евро. У меня с момента начала СВО пришло четыре посылки из-за рубежа разными службами. Конкретно через того посредника, которым я пользуюсь, последняя посылка была отправлена 18 февраля, успешно доехала уже после разворачивания операции, а недавно от них пришло письмо, в котором описана схема покупки в нынешних реалиях — я изложил её своими словами в ответе выше.
_Al_Vas__
То есть последний твой опыт с такой схемой был по заказу от 18 февраля? Или было еще 4 посылки после 24го? Не очень понятно. Если были после начала войны, то были ли посылки именно из Германии, из луиса или фц-мото?
Gluk
а какие форвардеры? Бандеролька вроде в германии не работает, или путаю? Других европейских что-то не припомню
Jah
Не хочу рекламировать, они ни мне, ни одминам ресурса не платили. См. личку.
Blitz
Кинь мне тоже плз.
Бандеролька с Амазона сейчас возит?
Jah
Кинул.
Бандеролька — мудаки и кидалы. Пруфов не будет.
_Al_Vas__
«Просто кладёшь денег на счёт мэйлфорвардера и накидываешь им ссылки на нужные тебе позиции.
Они заказывают товар на своё имя и на адрес в Германии, оплачивают его с германской карты, потом отправляют тебе. О том, что конечным получателем заказа будет россиянин, в магазине не узнают.»

Пруфов значит не будет? Удобно. Сначала такой оптимистичный рассказ, как ты одной левой после начала войны делаешь покупки и получаешь посылки с луиса и фц-мото, раздаешь всем советы, проблем нет типа, все как два пальца об асфальт — а потом бац, и пруфов не будет.
А жаль, было бы интересно узнать, как ты так запросто накидываешь мейлфорвардеру ссылки на товары, они заказывают товары от своего имени, со своего аккаунта, а значит он у них есть на луисе и фц-мото, после чего они платят своей немецкой картой и получают товар на свой немецкий адрес. И дальше они как-то из Германии тебе все это пересылают в рашу, а ты им за это рублями платишь с условной карты мир.
Во всей этой замечательной истории не раскрыты темы — а что это за мейлфорвардер, у которого есть зарегистрированные аккаунты в луисе? Как происходит вычет VAT, и происходит ли он, если покупатель и адрес получателя находится в ЕС? Сколько стоит все эта логистика и каким путем попадает посылка в рашу?
Просвети общественность, поделись своим личным опытом, думаю не только мне было бы интересно.
Jah
Аля, ну ты в курсе. Ухади.
_Al_Vas__
Ну короче все с тобой ясно, пиздабол дешевый.
Jah
Спасибо за лестную характеристику. Тут, видишь ли, минус на минус даёт плюс. И да, ухади.
_Al_Vas__
Чо, плагины не работают, сисадмин с мейлфорвардером? Бывает, у вас задротов инторнетных это обычное дело.
Jah
Ухади
spkarhangel
Педрилка ты картонная как был так и остался.
Gluk
Бандерольке сейчас сложно, но в принципе они работают. Даже крипту начали подключать. Все это в итоге влияет на стоимость и доставка теперь смело 30-50 евро будет стоить.
+ ограничения из-за санкций (грубо говоря что-то дороже 1000 евро за предмет взять будет сложно, если не возможно).
Срок доставки так же теперь огромен — 2 месяца спокойно. у них в Берлинском хабе дофига посылок на таможне сейчас. Пруфы в их группе ВК, например. Еще у них маршрут через финов — но те никогда быстро не работали. Посылки проверяют довольно дотошно и много что могут замаркировать как санкционное. В этом случае иногда придется заполнять спец-форму декларации. Этим сейчас сильно грешит другой форвардер litemf. Бандеролька старается все же сама.

Насчет денег — они принимают наши ру карты без проблем. Но переводы на иностранный счет будут идти долго. Свифт не у всех отключили так то.
Про VAT точно не скажу — но в январе я покупал подушку безопасности через адрес в Бельгии и fc-moto вычел налог при оформлении доставки туда, не помню его название, но где-то 5% вышло. А год назад я купил напрямую из Британии на свой ру адрес- без налога.
_Al_Vas__
На сегодняшний день на сайте того же луиса невозможно выбрать страну доставки РФ. Ее просто нет в списке доступных для доставки стран. До возможности оплатить картой РФ даже не доходит дело. Это значит, что если очень хочется купить и привезти в рашу заказ с луиса, надо найти контакты кого-то, например в Казахстане, Киргизии или Армении, указать адрес с этой стране и оформить заказ на имя этого получателя. Скорее всего потребуется, чтобы и оплата была от его имени, с карты из этой страны, но это проверить можно только опытным путем. Так как указанные страны не являются членами ЕС, то VAT будет вычтен автоматически и сумма за товар уменьшится на 19%, как было в случае с РФ. Но опять же — это надо проверять.
Далее посылка едет в условный Казахстан на адрес посредника, по почте, он ее получает и пересылает тебе в РФ, например СДЭКом или так же по почте.
Сколько это в итоге будет ехать, сколько все на круг будет стоить — все это надо проверять.
nikerossxp
и мне, спасибо
Jah
Ага, написал.
Sanachchumak
Мне тоже в личку киньте если не затруднит, спасибо
Jay_001
И мне можно тоже, пожалуйста)
0
DriverXX
немецкий DHL официально не отправляeт посылки в Россию и Беларусь, yзнавал уже.
ze-dream
Если мы говорим про DHL, которая обычная немецкая почта, а не экспресс, то весь прикол в том, что DHL в прямом смысле никогда и не возила почтовые отправления в РФ. Посылки идут в Берлинский офис Почты России, а оттуда уже нашенская почта везет посылку через границу и после уже доставляет по регионам.
+1
DKomarov
Купить можно. Кореш через litemf.com заказал куртку и защиту неделю назад с fc-moto как раз. Я пару дней назад — шлем с ебей. Проблема в оплате. Валютой напрямую не оплатить, если нет забугорной карты. А если рублями платить то их курс 90р за доллар, 100р за евро. Пришлось извращатся. Рубли на брокерский счет — покупка на бирже доллара — вывод на долларовый счет — покупка крипты usdt методом p2p на бинансе — перевод на свой счет в лайтмф. Со всеми комиссиями получается дешевле чем по их курсу. Главное не забыть написать саппорту латмф о своем переводе. Они ручками зачисляют в долларах или евро.
nikerossxp
курс начал опускаться
0
Slowesno
Как сейчас можно заказать с FC-Moto?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна