Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мешает ли кофр в междурядье?

Ребят, вопрос может, немного глупый, но хочу узнать ваш опыт. С учетом осенних скидок планирую взять задний кофр на 46 литров на Бандита. Ранее ездил без него. В ширину 55 см. Будет ли он мешать в междурядье пролезать так же, как это делается без него. В узком междурядье складываю все зеркала, пролезаю в большинстве случаев везде, да вот не знаю, будет ли влиять на проходимость кофр. Поделитесь опытом.
  • IrbitIrbit
  • Александр
  • 15 октября 2021 в 15:03
  • ?
+5
Michael13
Не знаю, какая ширина руля у Бандита. Я на F4i сначала когда поставил широкий 47 литровый кофр, очень боялся, что зацеплю, всё время следил за ним.
Потом понял, что зацепить он может только в одном случае — когда прям вообще пролезаешь в узкую дырку, обтирая зеркала газелей плечами, вот за эти самые газелевские зеркала можно зацепить. Но такие пролезания делаются на нулевой скорости с выпущенными шасси, а значит мотоцикл можно наклонить.
При обычной езде в междурядье не мешает. У тебя плечи в экипе почти те же 55 см будут.
Irbit
Планирую поставить боковые на 35 литров, они уже чисто для дальняка в Крым. Вроде бы не сильно вылезают, но уже в городе явно будет тесно. Думаю, для трассы норм, хотя тоже бывают пробки на шоссе.
Vershinsky
Я до вопроса данной темы даже не знал, что такой вопрос существует. Практически никогда боковые не снимаю, только если вместе с центральным, ибо лень, также потому что вид одинокого центрального кофра без боковых у мены вызывает сильные внутренние противоречия. И нет проблем, если капотом пролез, пролезет и всё остальное, мне даже в голову мысль об обратном не приходила.
Irbit
Мне не лень снять. В центре Москвы в час пик я со сложенными зеркалами еще более менее еду. С боковыми кофрами подавно не проехать.
Vershinsky
Это да, нюанс, сложенные зеркала, безусловно, в манёвренности прибавляют, и там наличие боковых может помешать. У меня не складываются, так что мне не мешают.
Irbit
Получается кофры вылезают на 11 см. с каждой стороны по границе грипс. Не знаю, я их пока не купил еще, в планах, поэтому не могу сказать. Зеркала постоянно цепляются за зеркала машин, но их хоть видно, а кофры-то сзади.
Vershinsky
Ну, боковые ниже зеркал. Возможно, проблема не драматична, попробуй.
Irbit
Жду крепления… коплю) они как половина комплекта стоят
Vershinsky
Это трындец. Я каким-то чудом боковые вместе с рамками в МСК купил. Рельсы для центрального пришлось с Европы заказывать. Всё вкруг стоит мама не горюй, совсем не по-христиански
Irbit
В том то и дело, за кусок трубы
+1
lepesey
У меня на большом бандите стоит 47ми литровый кофр. Даже мысли не возникает про то что он не пролезет где то. Вдобавок, когда меня машина подбила в бок, мот упал на кофр, конечно бок кофра поцарапался, но зато пластик мотоцикла не пострадал, и кофр не отцепился.
+4
FMLka
  • FMLka
  • 15 октября 2021 в 16:19
Не помешает совсем. Ставь смело если не переживаешь за эстетику. Тут встречались адепты «центральный кофр уродует мотоцикл».
Irbit
Да, вроде не особо уродует. Вещь эта, как по мне, необходимая.
wasserfall
Необходимая? Почему?
quoter
Чтобы не таскаться со шлемом в одной руке, стоит только слезть с мота и не ездить с рюкзаком
jker
Шлем можно пристегивать к мотику
quoter
Чтобы какойнить нарик его отрезал, просто потому что «плохо лежит»
jker
Во-первых нужен нож, во-вторых шлем с отрезанной лямкой никому не нужен, ну и надо ещё верить в лучшее ))
wasserfall
Эт если пошляться праздно едешь если или в ТЦ какой без гардероба. Шлем-то обычно есть куда пристроить.
quoter
Да хоть на заправке, или в любой мелкий магаз — попить купить. Не хочу я шлем на моте оставлять, даже на 5 минут
wasserfall
А, ну я его в таких случаях даже не снимаю))
quoter
На заправке можно и не снимать, а если куда-то дольше 10 минут — уже не так прикольно в шлеме ходить )))
Irbit
У меня сейчас сумка на седле. Там лежит насос, дождевик, бахилы, инструмент, 2 л. бензина. миниаптечка. Асе это планирую перенести в кофр.
13th
Вмещает шлем, куртку, колени, перчатки на стоянке, это удобно.
Если попал в дождь, содержимое кофра не промокнет, в отличие от содержимого рюкзака.
wasserfall
По секрету скажу: есть непромокаемые сумки и рюкзаки))

Вмещает шлем, куртку, колени, перчатки на стоянке, это удобно.
Это на сто литров что ли кофр? Или куртка тканевая с защитой из пенки?
Irbit
Мне моей сумки, а она с али, кстати, вполне неплохая и хватает. Я больше скажу, туда даже помещается и спортивная одежда для зала, кроссы и прочее. Выглядит тоже неплохо. Я воспользовался скидкой в 40 процентов, поэтому решил взять кофр. Он тоже нужен, особенно на дяльняк, ди и постоянно пристегивать и отстегивать сумку и таскать ее тоже напрягает, а там кило 10 получается.
wasserfall
Раньше тоже возил с собой кучу всего и в машине, и на мопедах (в основном «полезные вещи на всякий случай» аналогичные), но мало что пригодилось, да и полезный объём съедался этими постоянно присутствующими бесполезными вещами. Для зала всякое в длинную спортивную сумку всё еле влазило, не то что в кофр, еда сама приходит домой, иного груза повседневного особо и нет, поэтому закинул БМВ-шную сумку, и кофр в чулан, езжу либо без всего, либо с мелкой сумкой размером немного больше тарелки.

Он тоже нужен, особенно на дяльняк
В дальняк, если еду на нормальном мопеде, вешаю сумку на хвост и рюкзак или сумку спортивную обычно беру. На пассажирское если вещи помещать, нагрузка на подрамник меньше и т.п… На всяких заправках и т.п. не снимаю.
DegenerateCo
Какой-нибудь спортстер или м109 точно уродует
BustANut
Чувак, ты сделал мой день
+1
SSony
  • SSony
  • 15 октября 2021 в 16:43
В совсем узких местах, где будешь руль поворачивать, чтобы зерказа не цепануть и просочиться, вот разве что тут. В остальных случаях практически нереально зацепить им, если плечи прошли.
Irbit
На нем руль особо то и не повернуть в таких местах, там уже места не хватает, боты иногда сталкиваются с покрышкой или колесом машины, главное труба еще чтобы влезла. Я зеркала складывать стал, он стал пролезать гораздо лучше, так увлекся складыванием, что расшатались втулки, езжу с шестигранником на изоленте)
asharikoff
Блин, такая же фигня, расшатались зеркала, там конструкция дурацкая, болт ничто не фиксирует, думаю как переделать
Irbit
Как вариант запрессовать или одну из шайб поставить потолще. Я как переходной вариант вставил шестигранник, он при раскладывании затягивает зеркало и оно не болтается. Возможно новые решат проблему.
+1
Lisiy1280
Стоял 55 литров на Бандите, ничего не задевал.
Irbit
А у вас доковые сумки SM-Motech были?
Lisiy1280
Сумки были GIVI, но с ними только в дольняк ездил.
+3
asharikoff
Стоит 47 л, ничего не цепляет, да там где кофр зацепит, передок не пройдёт.
+2
Shelti
Не мешает. Даже как то не предполагалось…
+1
wd-33
  • wd-33
  • 15 октября 2021 в 20:13
померяй ширину своих плеч, мне кажется она уже будет шире этих 55см.
дальше я думаю говорить не о чем.
+2
jker
  • jker
  • 15 октября 2021 в 20:23
сперва думал речь пойдет о боковых кофрах, а тут о центральном!?
Irbit
Да, и Вы не ошиблись)
jker
Сейчас постоянно ежу с обоими боковыми кофрами но без междурядья (тут нет в нём смысла) поэтому ничего толкового не скажу. А в России ездил без боковых, хз как было бы с ними
jker
Предположу что если просто прямо едешь, то проблем не должно быть т.к. руль всё же шире или такой же ширины. А вот если маневрировать надо, тогда наверное немного маневренность упадёт
+1
ByTheSun
Был случай, машины стояли на светофоре, я просачивался как мог из одного ряда в другой и вот, при одном из маневров перестроения, не оценил правильно свой пухлый зад и цепанул кофром машину. Благо, у чувака было ржавое корыто, а у меня кожаные кофры… у него не видно, что, что-то вообще произошло, а я, с кофра, только ржавчину стряхнул.
+1
ddd75
  • ddd75
  • 15 октября 2021 в 23:15
48 литров — не мешает абсолютно. Очень удобно.
+1
adivinus
У меня правда 60л, до этого был 58. Мешает. Надо объезжая грузовики не забывать… И когда мот наклоняешь у грузовика, чтоб зеркало не задеть, потом распрямляешь и газу — тоже бывали косячки с их зеркалами…
Но дело привычки, просто помнить надо.
+1
srw
  • srw
  • 16 октября 2021 в 13:00
как начинающий междурядник скажу, что про центральный кофт на 46л вообще не задумываешься, если проходят зеркала и ноги.
Выпущенное шасси будет более 55см, а зеркала ещё шире…
+1
avt0gen
Будет, если лезешь в щели где надо складывать зеркала и выезжаешь при этом из-за газели.
+3
AntonKatenev
Я езжу по пробкам уже очень долго, и езжу по ним очень быстро. В пробках мешают: широкий руль, зеркала, боковые кофры, круизерная посадка, полное отсутствие низов, слишком большая скорость на ХХ на первой. Не мешают: задний кофр, горшки оппозита, высокое седло, клипоны, вариатор, отсутствие вариатора, DCT, отсутствие DCT.
quoter
DCT, отсутствие DCT

Это в другую тему ))
red_light
Забыл написать, что в пробках более всего остального мешают машины)
Irbit
Тогда уж зеркала машин))
+1
B-twin
Мне не мешает совершенно! Кофр кетайский, 38 литров. Мотоцикл Ямаха Супер Тенере 750. В ширину более 60 см, плюсь поворотники торнчат!
Про себя скажу, что мотостаж 21 год, мне от природы дано хорошее чувство жлеза…
B-twin
[url=https://postimg.cc/N5j5K0y6][img]https://i.postimg.cc/N5j5K0y6/03-01-20-5.jpg[/img][/url]
B-twin
Вру… Примерно 52-54 см…
catch
а зачем так далеко вынесен назад кофр?
max77ekb
Шоб на заднее легче вставал же!
+1
Serejardin
Тоже переживал, что будет мешать, вроде как габариты меняются. Но получается, что кофр проходит примерно по той же траектории, что и руль или плечи. Поэтому не мешает совсем.
+1
max77ekb
Была сумка на хвост 60+ см. Ноль проблем. Точнее, одна: выглядит, как г-но. Руль всяко шире, так что не стоит переживать :)
+2
motocash
нет, в междурядье мешают только спортоводы, у них зад кверху и клипоны, из-за этого они не могут маневрировать и держать равновесие)))) остальное все ерунда)))
0
Pilger
не мешает, когда первый раз ставил мотодетайл на 46 литров тоже боялся в итоге не мешает нисколько. кстати по скидке посмотри кофр мотодетайл весьма хорош и недорогой
0
Romka1979
У меня Бандит 1250 и кофр на 49 литров. Вообще не мешает.
0
hrenov_drumm
Теоретически (очень теоретически) при маневрировании в очень узких местах может мешать кофр даже уже руля/плеч. Потому что хвост идет по более короткому радиусу, чем перед. Но на практике я с таким не встречался.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна