Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Исток Волги. Проезд, условия, ночёвка.

Друзья, всем привет.
Интересует возможность проезда (на моте, разумеется :)) ) в д. Волговерховье, к истоку Волги. Можно, нельзя, платно, бесплатно? Где можно безопасно кинуть палатку в том районе? Там вроде нац. парк? Если ехать из Питера сворачивать в Яжелбицах?
Условия интересуют как обычные, так и с поправкой на «наше интересное время». :))
Спасибо.

ЗЫ: Не против компании на чём-то еброподобном.
ЗЗЫ: На чём-то сильнее придётся меня постоянно ждать, ибо я езжу 80 по трассе :)
  • isilmeisilme
  • Александр Логинов
  • 16 июня 2020 в 19:35
  • ?
+1
fenix-007
Ездили пару лет назад на машине. До Волговерховья да и в целом дороги в нормальном состоянии были. Где встать с палакткой мест было достаточно.Все было бесплатно.
+2
konyuhfedor
Наверное я сапожник без сапог :) — у меня там дом на Вселуге (одно из цепочки Верхневолжских озер, по которым течёт Волга с истока в Коковкино), но катался я лет 5 назад туда.
По существу. Дорога нормальная, но летом превращается в стиральную доску. Да еще и щебенкой была отсыпана — вощем поаккуратнее.
Все бесплатно. Палатку можно поставить и рядом с истоком, но удовольствие сомнительное, так как местность болотистая и влажная — сожрут вас :)
Проще встать на одной из баз в радиусе 20 км — их там десятки. Или вернуться за полчаса на берег одного из плесов Селигера.
isilme
На базе было бы хорошо, да в настоящее время вроде всё закрыто. За совет не становиться рядом с истоком благодарю. Да, упустил я этот момент, что там болото. Но, собственно, не обязательно прямо рядом. Возможно недоезжая (как вариант заночевать, а на следующий день на исток ехать), или действительно в сторону Селигера.
hrenov_drumm
На базе было бы хорошо, да в настоящее время вроде всё закрыто.

Не все. Но мест зачастую нет. Сунулись, было, в середине прошлой недели — все было разобрано, там, где работало.
0
latsarn
ночевали в частном секторе на селигере. объявления искали на популярном сайте. проехать можно если без фанатизма.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна