Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотодождевик на шторм

Собственно прохват через Австрию-Венгрию-Румынию под ливнями на автобанах показал, что все мои дождевые прибамбасы из дешевого-среднего-дорогого сегмента на мне и пассажире дали течь: Бахилы Proof на ноги и перчатки, бахилы Tucano Urbano серии Nano (не смотря на то, что они были защищены пластиком скутера), дождевик Tucano Urbano Deluvio Plus со штанами, что является средним между городом и турингом, штаны Tucano Urbano Pantapluvia и что самое обидное, дождевик c мембраной Deluvio Rex, который считается топовым туринговым за 100$, что должен выдерживать Кёрхер с 2 метров — и тот дал течь :(

Т.е. наверное час-два дождя всё это держит. Но 10-минутный ливень пробивает всё. А когда ты по 12 часов едешь под дождём — ливнем — дождём — то вообще не айс.

Вопрос: есть ли такой дождевой экип, что выдержит 12 часов под дождями переходящими в ливни на скорости 100-120? Есть ли штаны, что выдержат день сидения в луже, что образуется на сидении? Слышал что дождевики BMW хвалят и я морально готов отвалить до 500 евро за комплект на человека для полной защиты от дождя, но хотелось бы слышать именно проверенные комрадами решения.
  • FoxyrheiFoxyrhei
  • Алексей
  • 25 июля 2018 в 11:31
  • 2
  • оценка: +4
0
Andsah
Кроссовый дождевик First Gear хорошо держит ливни, по швам не мокнет от слова совсем.
Foxyrhei
А можно чуть подробнее — какое название модели?
Andsah
Он у меня 10 лет, марку то не помнил, на ярлыке прочитал, тоже тогда водонепрницаемостью заморачивался, защёл в магазин при кроссовой трассе и прибарахлился.
0
zilot
RS-Taichi… Даже среднего сегмента дождевик (хотя у них он один хрен не дешев) держал дикие неприрывные ливни (когда не видно куда ехать), на протяжении нескольких часов… Скорость — 100-160…
Легкая влага по низу штанов (непромокаемые боты, без бахил) и некоторая влага по поясу (дождевик раздельный)… Жопа от сидения в луже не промокает…
Более дорогие (Drymaster-X) еще и не дают преть как хз кто) Воду держат тоже часами и отлично…
В норвегии не был, 12 часов под неприрывным ливнем не было возможности потестить :)
Foxyrhei
Drymaster-X на Амазоне вижу за 400$ за штаны и куртку. Заношу в копилку, если говорите что сами тестили.
Ещё смущает момент — это мужская модель или всё же унисекс? Думаю сперва женщине брать, и вот с подгонкой размера очень легко ошибиться. Почитаю ещё об этой фирме. Они продаются в магазинах в Москве?
zilot
$400 — сильно перебор… Рублей в 12-14 они выходят с японии…
У нас в Москве их продавал один известный магазин на вднх, но после новогодних праздников они перестали возить этот бренд и слили все остатки по распродаже… Если и осталось там сейчас что-то, то или S-ки или 6XL )
У меня супруга в таком же ездит — вполне ок, удобно, ничего нигде не висит )
Размера XXL могу дать в Москве померить (они японцы, у меня 52-й — XXL оказался чуть велИк..)… Ну и, кажется, M-ка или L-ка у супруги — тоже можно примериться) 44-й вроде у нее российский… но могу сильно ошибаться ) женские размеры — штука такая)) я в них нихрена не понимаю :)
Foxyrhei
Да, меня тоже вывели на этот магазин, но там вроде часть на распродаже, а часть в стоке. Спасибо за наводку, ближе к концу года поднакоплю и попрошу кого-нить из друзей переслать, если таки остановлюсь именно на них
Jabberwocky
Взял у них за 3 тыс, -70% кажется. Но 4Хл на мои 188 поверх экипа нормально!.. Штаны длинные тоже только плюс.
0
doloto
В свое время с товарищем тестили яхтенный мембранный дождевик под душем на полную катушку, товарищ остался сухим, но ИМХО на моте ты мокнешь через места где части экипа соеденяются, лично у меня так. 2 недели пришлось фигачить через ливень стеной дождя часа 3. Дождевик был обычный из туристического магазина — в итоге мокрые руки (вода заливалась через соединение перчаток и куртки дождевика), мокрые ноги — соединение бахил и штанов и за шиворот.
Из этого сдела вывод, что надо как то закупориваться так, что бы все соединения были герметичны, это рулит сильнее чем уровень самих вещей.
Wizzard
Хм мне прекрасно зашли перчатки такие резиновые с длинными манжетами, помоему они вообще из обычного хозмага типа как для чистки унитаза )) Манжеты эти поверх рукавов дождевика сантиметров на 10-15 перехлест и вода против ветра туда не затекает. Если только не будешь с опущенными вертикально вниз руками ехать.
goodmenbro
ага тоже перчи вожу на всякий случай теперь из резины или салофана, лучше любого гор текса, который потек как последняя скотина после 6-8 часов под дождем
Foxyrhei
Таки да, соединения немного пробило, особенно у пассажира, вода с куртки стекала аккурат в перчатки. Но также пробило и сам материал дождевиков, не там где соединения и швы, что стало последней каплей для поднятие сего вопроса среди коммуны и поиска альтернатив
+1
i_am
  • i_am
  • 25 июля 2018 в 12:53
А чем вам Дайнезовские мембранные не нравятся? Ехал несколько дней в ливень, везде сухой остался
Foxyrhei
Можно подробнее? Какая модель? Держали ливни на трассе? Штаны выдержали сидение на мокром?
i_am
Dainese rain jacket — около 8тыс стоит сейчас, и Dainese rain pants — около 6.5тыс. Ярко-желтая расцветка. Очень крутой мембранный комплект
__Doc__
Да, только они не мембранные. Иначе нафига там сетка?
i_am
Оденьте китайский дождевик с али и потом этот: сразу все сомнения отпадут. Сетка — не уверен, но мне кажется это сделано для того, чтоб к телу не прилипало. Я катался в нем, то ливень, то солнце, то ветер; он реально работает как заявлено. У меня куртка-плащевка осенняя из каламбии, тоже с сеткой, мембранная. Вы не забывайте, что мембранные вещи — это не только gore-tex!
0
oleg-gx
БМВшный отлично держал 1200км ливней. Возвращались с Мотобухты 2015. Но при подьезде к Столице температура была больше 25 и дождь. Было жарко и мок изнутри
Упомянутый выше РС Таичи Друмастер очень неудобно одевать штаны. СидиАдвенчеры не пролезают. Пришлось разуваться. А это очень неприятно под дождем.
Jabberwocky
Я штаны Драймастера надеваю через Сиди Вортиче 47-го размера)) Неудобно, осторожно, цепляют жутко, но надеваю, не разуваясь
+4
DexEx
Всегда вдождь пялил озк1 оставшийся с армейки
+1
Denyam
Не промокает только листовая сталь.
0
norad
Покупал ввз в военторге за 900р. В таких суровых условиях ещё не доводилось проверять, но, думается мне, полиэстр в пвх воду держат лучше чем эта ваша мембрана, хоть и не дышит.
sergey_zh
Костюм Л-1. Тоже не дышит, но в нем просто не промокнуть…
hrenov_drumm
Промокнешь изнутри, чо.
Foxyrhei
Проверял. Не дышит и не держит воду. Решение условное
+5
p0nch
Такой экип есть и тут где-то обсуждался, ссылку не сохранил, ибо за 100000 руб, я лучше пережду бурю в спа-отеле :)))
Foxyrhei
Ну мне подкинули в параллельном чате дождевик BMW KlimatKomfort, который уже не выпускается и стоит 1200$. Такие деньги я готов отдать только за полный комплект на двух человек
DexEx
Если убрать шильд бнв, то цена снизится ровно на один нолик. Да за 1200 за мной нигритенок с зонтиком будет бегать постоянно. Где вы такие цены берете то?! Оо
Foxyrhei
достаточно в гугле / Амазоне / eBay вбить название и созерцать
chrr
Зачем писать всякую ересь и вводить людей в заблужление. Бэховский дождевик никогда столько не стоил. У меня дождевик-комбез prorain 3. Стоил 160$. Когда покупал свое видел климаткомфорт. Первый или второй — хз. Куртка + штаны стоили около 500$ или даже меньше. Дорого все равно но не 1200.
0
Pilger
на такие условия только дождевик комбинезон
hrenov_drumm
Фигня. Нормальный раздельный дождевик промокает не сильнее комбеза.
Pilger
тут на самом деле куча параметров. тип мотоцикла, посадка, анатомия, ветрозащита, скорость. Но намочить комбез значительно сложнее в любом положении в любой посадке. Но и одевать его сложнее. иногда достаточно только штанов, но приходится натягивать его целиком.
hrenov_drumm
Ну э. Я испытывал на турындах и круизерах два дождевика, какой-то IXS, купленный 11 лет назад и я уж не помню модель, и BMW Rain Suit 2, ни с одним из них не было проблем на тему затекания между курткой и штанами. Про спортбайки и классики не скажу, но не вижу, почему бы оно должно быть по-другому.
Pilger
ну турындах сидишь прямо, на круизерах ветрозащита отсекает большую часть вводы на чоппере попробуйте, с такой посадкой
hrenov_drumm
На стиде и магне не столь радикальная посадка, но и на них проблем с раздельными дождевиками не было.
+3
Dobrii
Я вот сижу и тихо умиляюсь, люди все что-то на пенсию жалуются ..)
А вообще если вы не тролль, который для аналитики собирает информацию и реально готовы выкладывать 1000уе за комплект одежды, то почему не рассматриваете вариант который будет — «удобен» — ОТЕЛЬ ) на ту сумму которую вы тратите, вы сможете всегда, повторюсь всегда где-то провести сухо и тепло время. Опять же выбор за вами.
zilot
А можно всего за 10к в месяц глушить водку дома… При чем тут отель-то?
Не вижу ничего удивительного в желании купить хороший и комфортный экип… Бывают поездки, где 3-4-5 дней подряд херачит дождь… Не вижу причин ради этого отменять поездку)
Dobrii
Я не к этому вел, я высказал лишь свое мнение на виденье поездки — лично для меня поездка в которой так много дождей просто не существует, не вижу кайфа если честно )))
zilot
И ты никогда не поедешь куда-то поздней осенью… Никогда не побываешь в Норвегии, вряд ли поедешь в поездки больше 4-5-6 тысяч км, когда так уж может получиться, что несколько дней подряд льет дождь… А в горах, пока не спустился — бывают места где он поливает сутками неприрывно…
Это не плохо, тут уж личный выбор каждого… Но далеко не все готовы отказываться от этого, ради всегда-хорошей-погоды)
А в хорошем экипе фигачить в дождь — тоже есть свой кайф)) Это довольно весело)
Dobrii
да почему же не поеду, поеду, на самолете ) А веселье у всех разное и по возможностям, кто-то и зимой на мотике ездит ) это вопрос личной философии, у меня просто помимо мотика есть и другие интересы.
zilot
Ну вот видишь, тут кому как )
Мне вот, например, переться в Норвегию не покатавшись на моте по их серпантинам — нафиг не интересно было бы)
Dobrii
Да, но в моём мире, можно приехать туда, взять мотик в аренду для серпантинов, покатать пару дней, потом откушать рыбы, потом поехать в горы гулять, потом банька, потом на самолет и домой к коту ) просто судя по описанию вопроса и той сумме который человек готов потратить не понимаю для себя такого.
zilot
Ну, ты описал сравнимую сумму, на самом деле)
Есть люди в кругосветку ездящие) И ведь тоже — все уже давно изучено, новых земель не откроешь и почти везде можно самолетом… Но ведь ездят :)
Dobrii
Мил человек вы вообще читать умеете ?) При чем тут кругосветки то и то что люди в них ездят? Да, а еще пешком ходят и в одиночку на яхте, можно продолжать вечно. Я про то что для себя выбрал комфорт, я ценю время себя и близких, для кого то пилить несколько дней и быть наедине с собой — бесценно — я же засыпаю ) Да я описал сумму приличную, НО сумма на бензин сейчас равна сумме приличного билета на самолет, прямого. Поэтому у каждого экономика своя, я экономлю на времени, у меня его мало.
AlexPilas
Вот выехал ты в путешествие на 2 недели.
Отпуск заказал, отели забронировал кое-где, договорился с друзьями встретиться.
Едешь такой уже пару дней и вдруг дооооооождь. А за дождем друзьяааа и броооони.
И ты такой… не, мот я тут оставлю, туда мотнусь самолетом, поезжу двойкой, жена тоже… потом обратно и домой. Так? :)
Соседи по треду, судя по всему, видя на дороге дождь думают примерно так: «О! Сейчас станет прохладнее наконец. Зашибись!», и надевают дождевик, ухмыляясь воспоминаниям о том, как пару лет назад в Румынии промокли до ниток через тот же самый Пруф с Луиса...
Нет
Плохой
Погоды.
Dobrii
Все мне надоело ) Скажу по другому, вы катаетесь в дождь и получаете удовольствие — пожалуйста, я как и раньше буду ехать в режиме " кайфуй " без брони, с улыбкой, сухой. Всем удачи на дороге
AlexPilas
Мир-труд-жвачка! :)
goodmenbro
не скажу что он не промокает)) пруф. Я брал бу, ехал как то 5-8 часов до казани, лил как из ведра, гор текс промок весь, этот нормально, патом в дальняке ехал, часов 6 под дождем, чуток спереди промог. Не скажу что супер, но лучше чем ничего)
AlexPilas
А в хорошем экипе фигачить в дождь — тоже есть свой кайф)) Это довольно весело)
Еее! :) Нас много :)
Foxyrhei
Ну если выбираться таки дальше МКАД, то можно попасть в ситуацию когда ты в нескольких тысячах километра от дома, дожди в течении недели по территории 3-4 стран и отпуск не резиновый, потому одним-двумя днями в отеле здесь не пронесет
hrenov_drumm
Отель — это хорошо, но иногда нет лишнего времени, чтобы непогоду пережидать.
0
Bolivar080
я пользовал дождевик от финнтрейл(для квадроциклистов)сухо и комфортно.
Foxyrhei
Есть точное название модели? Какие самые жесткие условия в них прошли?
0
Qwerty888
С водой сталкиваются многие. Например, рыбопровысловики. Дождевая экипировка у них выдерживает многодневные омывания водой и имеет яркую заметную раскраску. ЧЧБ или у знакомых моряков он почти ничего не стоит.
Однако, есть и минусы:
— крой его не рассчитан на поднятые и вытянутые вперёд руки;
— как воду так и воздух(читай пар/пот) он не пропускает;
— прорезиненная ткань весит немало и некомпактна в сложенном виде.

Как уже писали выше: отель или водный мотоцикл — наиболее правильные решения на период шторма.
0
Whitecr0w
Использую дождевик BMW ProRain 3 — даже в серьезный ливень не промокал, хотя дольше пары часов под ливнем ехать не приходилось.
Foxyrhei
Глянул первое видео в ютюбе, чувак 2 часа под дождём катал, в некоторых местах пробило. Говорит что нормальный дождь выдержит, а вот ливень — нет
0
Rangerr
Всё фигня. При 5-7 часах под ливнем ничего не спасает :)
0
Moisa
Попадал под приличные ливни на 4-5 часов, хорошо сработала куртка дождевик SCOTT, удобная, дышит, не протекает, у попутчика потек дождевик Clover, из двух дождевых брюк Macna одни потекли, другие норм. Перчатки с чехлами от дождя Dainese мокрые, бахилы RS Taichi — тоже местами потекли.
Foxyrhei
А можно название дождевых брюк что выдержали?
Moisa
Было двое одинаковых брюк, одни выдержали, другие нет.
Vaakom
Clover именно потек? Не в рукава — за шкирку?
Три года в нем катал в людую погоду- никаких проблем
Moisa
Рукав потек от плеча.
0
Vaakom
Clover — дождевик + штаны. Никакой мембраны. Трое суток под ливнем в +5 по цельсию — всё сухо. Покупал года три назад, что то около 100$ за комплект.
+1
Anest
Добавлю-ОЗК. Был у меня раздельный-штаны, куртка, бахилы. Десять лет в Приморье по много часов (в т.ч. и по 10-12) при тамошних тайфунах держали отлично. Все это время сидел в «Ураловской» «лягушке»-сиденье.
Выше написали про рыбацкие костюмы. Я тоже слышал про них много хорошего. Правда, про рукава и скорость не знал. У моего такого недостатка не было-там манжета. А вот другие, замеченные недостатки, почти те же, что и с рыбацким костюмом-некомпактен, тяжел, не дышит-собственная влага накапливается, ну и вид как у «солдата в самоволке». Правда и тут свое «Но»-раздельный все же выглядит поприличнее цельного (того, что плащ).
Ну и в довершение-куртка и бахилы живы-здоровы до сих пор. А штаны уехали на англичанине в Англию, когда он, возвращаясь домой, остался без своих дождевых штанов-то ли сперли, то ли потерял, сейчас не помню. Отдал ему со словами-«Зацени советское армейское обмундирование». Посмеялись.
0
Mikolaa
м.б. я не мототурист, но вопрос имею.
Нахера ехать 120 под ливнем??? Да еще и шторм??? Ну вот совсем не могу понять. У кого то есть лишние жизни?
Foxyrhei
Ну а чего делать если у тебя на неделю вперёд грозы на территории 4-х стран и ты на автобане?
Mikolaa
Ну ни разу так не ездил, чтобы на неделю вперед грозы. Грозовой фронт как правило относительно скоротечен. ( мы же про Европу, не про ЮВА). Имхо БЕЗОПАСНЕЕ подкорректировать маршрут и сроки. и уж самый ливень можно переждать. И еще — заметил, что дождевик если и промокает, то пропорционально скорости, и в гораздо меньшей степени от интенсивности дождя. Поэтому снизив скорость, можно в какой то степени избежать промокания.
От себя добавлю, что дождевик от БМВ нак моем друге промок также, как и мой ноунейм из спецодежды.
И больше всего досаждают и мерзнут мокрые стопы/кисти/шея, чем плечи. и даже попа.
Но по в/у соглашусь с ОЗК и finntrail/ В конце концов 20 рублей не так уж и много.
Sheff_777
ну да, идешь по автобану, начинает лить, осталось 5 часов до парома и 400 км пути, что делать, стоять на автобусной остановке и ждать пока дождь закончится?
по европейским дорогам 110-120 по дождю можно спокойно идти без напрягов… по нашим же дорогам в таких условиях я бы наверное больше 80 не разогнался и всплыл бы в первой луже
0
ModernViking
Взял раздельный IXS Horton, чтобы можно было в легкий дождь или лужи надевать только штаны и приезжать сухим-чистым, так как от машин летит говно чуть ниже, чем до уровня пояса. Пока что полёт нормально, хотя 12 часов под дождем в я нем не ездил… В целом от IXS у меня сугубо позитивные эмоции, и все покупки их бренда себя оправдали и моих ожиданий не разочаровали.
0
axel_zlo
У меня и пассажирки Oxford Rain Seal Over. Ехали 2 дня к ряду с небольшими перерывами, по всевозможным дождям, от противного незаканчивающегося до стены воды, где ничерта не видно. Там где были дождевики — всё было абсолютно сухое.
0
KonstantinP
На тушку — дождевик 3М (Три М) из Восток-Сервиса. Рыбачий-Тверь под непрекращающимся дождем — все сухое. Спб-Мурманск под таким же ливнем — все сухое. Ну как сухое — там, где прикрыто дождевиком — сухое. Только верхняя часть немного влажная — вода все-таки попадает на шею, там подшлемник, он намокает и по нему стекает за ворот )))
Дождевик живет уже четвертый сезон, стоил че-то 3500. Яркий, хорошо веден, имеет светоотражающие полосы.

На ноги — Сиди Адвенчуры. Не текут они. Вообще не текут, как в сапогах резиновых едешь. Даже в бродах не паришься — главное через край не черпать. Главное — никогда ничем не пропитывать, не натирать и сушить (если зачерпнул через край) исключительно на ветру (никаких костров, батарей, оставлений на солнце). Так же уже 4 сезон, около 50 тысяч км. При этом ноги в них не преют — от сапогов не несет тухляком когда их снимаешь.
KonstantinP
А чтобы жопа не мокла в любом дождевике — хорошо помогает 3д-сетка на сиденье. Правда ранней весной и в октябре очень холодно с ней ездить — сильно продувает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна