Проект продается, 60 000 USD [email protected]

советы по Р.БЕЛАРУСЬ — где жить? где есть?

Нужны советы бывалых!

Путь — Владимир — Минск — Коссово — Брест — Лида — Владимир

Есть в этих городах Беларусии (Минск, Коссово, Брест, Лида) есть недорогие (для мотоциклиста)хостелы со стоянкой, с отдельными номерами.

Есть ли на пути следования по Беларусии места где можно остановиться с палаткой?
  • ZIR_537ZIR_537
  • Сергей
  • 5 июня 2018 в 15:53
  • 2
  • оценка: +1
0
Dubbuk77
Оо земляк, приветствую.
Попробуй Букинг, там зачастую бывает куча разных предложений, в т.ч. хостелы. А если бронировать заранее, бывает что цены отличные.
0
Sanchez_RSC
В Белке надо жить в арендованных хатах. Там это очень распространено. Гуглить в интернете. Если несколько человек — будете жить как короли в цивильных условиях. Например, мы в Витебске жили в шикарной ч-х комнатой квартире с ремонтом, барной стойкой и подогревом полов за 300 русских рублей с рыла. Это было году в 11. А гостиницы там все как правило совковые, убогие и дорогие. Квартиры существенно лучше и существено дешевле. Стоянки искали на месте, почти везде можно недалеко найти. Но местные непонимающе пожимали плечами — типа моты в РБ не воруют.
0
Sheff_serg
Сайт айрбнб тебе в помощь) А есть можно где угодно, не парься за качество: везде отличное.
doloto
на airbnb не выгодно по 1 дню снимать, там слишком большой сбор выходит, так что по 1 дню проще через букинг. А вот если например снимать неделю, и каждый день выезжать в нужном направлении то за 1000-1200 в день можно снять нормальную квартиру.
jker
Ну не знаю, пользовался именно airbnb потому что получалось находить не дорогие ночевки!
ZIR_537
Посмотрел на букинге, нормальные хостелы с семейными номерами
0
tanatos91
К сожалению, в Беларуси снять на сутки квартиру действительно выгоднее, чем номер в отеле. Можно мониторить местные сайты с объявлениями, например r./ak/.
Или расспросить людей в группе в вк: vk.com/bikersofbelarus
А в остальном — милости просим! :)
ZIR_537
Первый адрес уточни плиз
здесь был ататат

здесь был ататат

tanatos91
Пытался. Цензура байкпоста не пропускает нормально ссылки :(.
+2
oleg-gx
С палаткой везде можно. Там спокойно. Только комары дюже злючие!!!
tanatos91
С палаткой реально где угодно, преступности практически никакой. Только просьба срач после себя не оставлять.
0
Nigrimmist
Покушать в Минске можно как минимум тут:
— Тц «Корона» ул. Кальварийская, 24 — второй этаж, там «Пит-стоп». Вкусноая и недорогая домашняя пища.
— Ул Октябрьская 23 («Лаука» и «Депо») — там можно покушать блинчиков, сендвичей, кофе. Так же есть кафе «Enzo» с неплохими бургерами и тд, места под парковку много.
ZIR_537
Понял. А что-то типа общественных столовых, недорогих ресторанов?
tanatos91
Есть, например, лидо:
Минск, пр. Независимости 49, ул. Кульман 5А
www.lido.by/
Люто рекомендую :)
0
wwolf
В Минске много хостелов — цены от ~15$. Букинг, адвизор и другие всё показывают. Как вариант ещё — это квартира на сутки. В Бресте и Лиде с хостелами всё намного хуже, но есть гостиницы недорогие, но и шанс наткнуться на советский клоповник очень велика, поэтому рекомендовал бы квартиру на сутки снимать. По поводу дешёво поесть: если совсем дешёво, то возле любого завода/комбината/университета есть столовка, где первое+2+3 будет стоить 2-5$. Если подороже и на ходу — это кулинария в любом более-менее крупном магазине/макдак+кфс и т.п. Если поесть нормально в кафе/ресторане, то в Минске вариантов много — опять же смотри отзывы в интернете. В Бресте и Лиде со столовками тоже всё ок, с цивильными местами много хуже по сравнению с Минском, но они есть — опять же интернет в помощь. Тут не вижу смысла конкретные места рекомендовать, потому что хз какие предпочтения в еде/стоимости. Палатки как бы ставь где хочешь, но желательно подальше от народа, чтобы а) не общаться со всякими маргиналами и б) с милицией, которая под своё «хорошее» настроение может испортить его тебе. И к теме палаток: из-за жаркой погоды есть ограничение на посещение леса и тем более на разведение огня, поэтому здесь очень аккурато и опять же желательно подальше от людей
0
AlexeyS
Привет земляку, когда собрался? Я в субботу планирую рвануть до Бреста, но с заездом в Осиповичи
ZIR_537
Сорян что не ответил. Приятно было познакомиться лично! Телефонами бы обменяться.
ZIR_537
и напомни плиз, какой Замок в первую очередь посмотреть.
AlexeyS
Беларусы сказали что Несвиж
+1
Thug
  • Thug
  • 7 июня 2018 в 14:48
Не знаю, как сейчас, в 14 и 15 году гостиница Лида была совершенно шикарна и доступна по ценам. Люкс мне там обошелся в цену обычного номера в Гродно. Одну комнату целиком заюзал под сушку вещей — мало что не самое шикарное воспоминание о городе :).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна