Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ошибка в ПТС, номер двигателя

Привет мотобратья) Есть вопросик) Когда получал ПТС на таможне, мне таможенники вместо номера двигателя вписали НЕ УСТАНОВЛЕННО(( Соответственно гайцы меня завернули при осмотре и на учет я не поставился, на мой вопрос, что делать — езжайте в Таможню, пусть исправляют, а таможня меня лесом шлет((( Мол ставьте там, где номер не смотрят! Сказали, что мол я рассписался, когда птс у них получал, то уже ничего изменить нельзя!!!((( Вот такая дурацкая ситуация!((( Номер есть, а на бумажке нет(( Что делать, как быть, посоветуйте
  • kastulakastula
  • Олег Смоляр
  • 21 апреля 2018 в 22:20
  • оценка: +1
0
dgrassov
вроде как давно уже внесены изменения в какието там документы и номер двигателя вообще не сверяют и не фиксируют кагбэ.
law./16150/
Приказ МВД от 20 января 2011 г. № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»
«3.3.9. В пункте 24:

3.3.9.1. В абзаце первом слова „в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),“, », реквизиты", "(для юридических лиц — подписи, заверенные печатью)", «модель, номер двигателя (блока двигателя),» исключить."

или я что-то не так понимаю, но я ставил на учет авто и два мото и никто никакой номер двигателя не смотрел и в стс его нет тоже, хоть на самих двигателях номера стоят естественно.
YourRain
когда ставился как первый собственник в рф — завернули.
тоже сказали: иди в таможню и переделывай.
а если не первый, то им вроде и пофиг.
Grumble
В 2013 вернули обратно проверку. (Но не все хотят нагибаться и сверять цыферки)
0
Rangerr
Заклей его куском синей изоленты :)
Rangerr
Номер на двигателе
EugeneKO
Хорошая идея кстати. Они же не знают где именно должен быть этот номер. Только вместо изоленты лучше масло с пылью использовать. Так, чтобы невозможно было номер найти и понять что специально спрятан :)
Хотя тоже попахивает фальсификацией и хз чем это в дальнейшем выльется.
Grumble
Очень сложно обвинить в фальсификации маслом с пылью.
Как вариант в принципе: смыть краску и закрасить это место.
0
GP442
  • GP442
  • 22 апреля 2018 в 9:26
Соглашусь с предыдущими. Двигатель вроде как уже не указывают. В СТС не прописывают. ПТС сейчас рядом нет со мной, но вроде бы там тоже не было номера двигла. Сначала прочитав вопрос думал, что указали, что двигатель не установлен. А номер не установлен, потому как никто его и не смотрел. Что-то гайцы мудрят похоже…
EugeneKO
А в СТС его и не писали никогда. Посмотрел ПТС на оба мота указан. Один 2003г но ввезён в 2013, второй 2015. И при постановке на учёт кажется проверяли.
0
shoggoth
Можно задать вопрос представителю производителя, получить письменный ответ и на его основании попросить внести изменения в ПТС. У меня с прошлым мотом так прокатило. При том, что до меня он уже несколько лет стоял на учете с левым номером двигателя.
0
Dereck
ставил на учёт в этом году, проверили только номер рамы, на мой вопрос будут ли сравнивать номер двигателя, мне ответили, что это не критично.
где-то читал, что просто рамы на учёт ставят, под кастомайзинг.
0
dedEgor
У меня в ПТС номер движка был не полностью вписан.Гайцы долго моск сношали, но в конце концов в ПТСе написали в «особых отметках» что номер не соответствует.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна