Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перевозка классических костюмов или проблемы офисных клерков

Дорогие любители хорошего юмора у кулера!

Подскажите, как вы решаете вопрос перевозки рубашек/брюк/костюмов на мотоцикле?
Интересуют именно варианты перевозки, отвезти в субботу на машине или в понедельник на метро не рассматриваются)

P.S. Задача усложняется отсутствием кофра.

Спасибо)
  • PhilYoPhilYo
  • Филипп
  • 17 апреля 2018 в 0:00
  • оценка: +1
+1
VKODmitry
  • VKODmitry
  • 17 апреля 2018 в 10:53
  • решение
Yuri, Ну от чего же, и на неприспособленном можно приспособиться. 4 магнита в портплед и на баке перевезти можно (только что придумал):) Для рубашек жена мне купила ваще не дорого какую-то сумку-папку-фигню короче для путешествий. Она не промокает — проверено, и внутри 2 жестких листа, размер А4±. Складываешь рубашку, как она была сложена в магазине (на вкладках нарисована схема) и за время дороги с ней ничего не случается, проверено командировками с семичасовыми перелетами. А вообще каждый день костюм возить туда-сюда — перебор какой-то.
VKODmitry
Типа такого, там в комплекте похожие вставки для складывания. Да простят меня зоркие но справедливые блюстители порядка сайта, это только инструкция, никакой рекламы. xptz.ru/kak-pravilno-slozhit-rubashku.html
PhilYo
так и сложил, только использовал тонкую книгу размера А4 и в рюкзак, сработало отлично!)

по поводу перевозки, то она не каждый день, а раз в неделю 4 рубашки и одни брюки)
Yiru
То рубашки. Рубашки можно и сложенные в рюкзаке привезти, водой побрызгать и на день дать отвисеться, будут как новые. Как на баке уместить полноценный портплед с пиджаком, брюками и ботинками? Или как все это засунуть в сумку размером с А4?
VKODmitry
Ах да, ботинки! :) :) :) Ну а портплед пополам складывается ж. Реальнее всего осенью завезти костюмы и ботинки в офис. Но для туманного альбиона не понятно, когда чего там начинается/заканчивается
Yiru
Я вот сейчас сижу на работе. Смотрю на свой портплед. -) Он по ширине сантиметров 90 и по длине (уже сложенный пополам) около метра. Это не портплед на бак, это уже попона какая-то получается. Особенно для узкого бака. Но как идея — достойна жизни, просто требует допила по месту (то бишь, по баку).
PhilYo
и тут не обновился, уже Москва)) вопрос стоял в основном в рубашках, с коcтюмами все более менее ясно) в итоге решился методом от VKODmitry
VKODmitry
Welcome home:)
Yiru
Эх. Вот вам и поговорка — без внятного ТЗ результат хз. Мы тут распинаемся, как костюмы в портпледах по Англии на Дукасе таскать, а нужно было четыре рубашки, на Сибихе, и по Мск. Следующий вопрос задавайте внятнее. -)))
PhilYo
Костюмы тоже нужно возить, так что благодарен всем за ответы) но с рубашками вопрос более актуальный на данным момент.
+2
Moisa
  • Moisa
  • 17 апреля 2018 в 0:35
Костюм в офисе, рубашка на себе, приезжаешь — переодеваешься, перед тем, как уехать из офиса — снова переодеваешься, и так каждый день… романтика.)
TeXnolog
Только рубашка будет как из Ж…
PhilYo
Ну вот да, в этом и есть проблема, нужна все-таки глаженная)
Moisa
Это зависит от того, какая рубашка, non ironing не мнутся, если их специально не мять. Еще имеет значение сколько ехать, какая экипировка и погода.
AlexPilas
Вот и я также.
Брюки/обувь в офисе, рубашка на себе :)
0
TeXnolog
Где то видел фото, но поиском не нашел. Человек на стрите сделал жесткое крепление на задней сидухе и вез на нем костюм в чехле как на фото.
+1
Salam
  • Salam
  • 17 апреля 2018 в 3:32
Если нужно не как из Ж — то только портплед. В европах и прочих амазонах есть портпледы-рюкзаки. До нас, хорошо если обычные портпледы в три сложения докатились — и то, только пару моделей. Так что — только заказ из-за бугра.
+2
gpe
  • gpe
  • 17 апреля 2018 в 8:15
Костюм, джинсы, обувь, все на работе. Необходимо только рубашки менять. В понедельник завожу в сложенном состоянии в специальных пакетах для перевозки одежды. Продаются в хозяйственных типа такого пакет
+1
Pilger
ставь кофр)
VKODmitry
:) хотел написать, мол какой кофр! У кулерных юмористов Дукас-кафе, но решил сначала в профиль заглянуть. И ведь угадал!
Pilger
шта?
PhilYo
надо обновить профиль) CB400, но суть не меняется.
+1
max555
Блин… Я уже писал, но поиск по ответам на вопросы не работает. :( Сейчас попробую запилить ответ с фотами в течение дня.
+3
Boggi
  • Boggi
  • 17 апреля 2018 в 9:46
Как уже писали. Костюм можно держать на работе. А рубашки научится складывать так, что бы складки по минимуму шли. А можно и на себе. Вопрос экипа. Если сверху одевать просто куртку с втсавками, то ничего ей не будет.
+1
Yiru
  • Yiru
  • 17 апреля 2018 в 10:36
Мышки плакали-кололись, но продолжали ездить на неприспособленном моте? Легких путей не ищем, судя по уточнениям в посте. Тогда продавай Дукас, бери скутер-полтинник и будь «как европеец». Прямо в костюме, потихоньку, на работу. Нет приемлемых способов перевозки на стритах, нейкедах и спортах. На прошлой работе один товарищ портплед на сисси-бар вешал (на Шэдоу ездил), но парусит и проходимость в междурядье уменьшается.
+1
SSony
  • SSony
  • 17 апреля 2018 в 11:58
Пиджак с карманами уже лет 5 живет на работе, все равно только в качестве свитера носится, а рубашки в OGIO Mack (любой) перевозятся совершенно спокойно в сложенном виде без особого вреда для внешнего вида. И потом, если все это носится с пиджаком, то не пофиг ли на «немного мятое» состояние? Пиджак надел, 5 минут походил, посидел там, тут, сям и все само собой помялось…
0
Strel
  • Strel
  • 17 апреля 2018 в 14:19
Пиджак в офисе, брюки в офисе, ботинки в офисе остается только вопрос с рубашкой, но я например одеваю ее на себя а с верху одеваю мотокуртку. Рубашку можно так же аккуратно сложить в рюкзак. Короче не вижу проблемы)
Все свое добро перевез в рюкзаке
0
Sanchez_RSC
Я в свое время целый пост писал.
bikepost.ru/blog/45422/Na-sikle-v-ofis.html
PhilYo
Пост выше всех похвал, мне кажется я его читал давно, но в этот раз когда искал — не нашёл. Взял на вооружение)
Sanchez_RSC
Спасибо :)
Ch3rt
Опаньки, говорит…
AlexPilas
На мотоцикле в офис
0
Ch3rt
  • Ch3rt
  • 18 апреля 2018 в 21:10
Я решил проблему частично: езжу в рубашке и джинсах с коленями, на работе ждут ботинки, пиджак не используется.

Тут вопрос к материалам пиджака, брюк и всего прочего.
Если материал хороший, плотный, то пиджак можно смело сворачивать и класть в рюкзак, после чего достать и он будет будто из под утюга.

Все, что очень классическое, под такие перевозки не подойдет, а вот «smart casual» — вполне.

Рубашек у меня тоже несколько: есть, например, очень мнущаяся, каждое утро глажу (было бы неплохо еще и на работе в обед пройтись), есть сродни пиджаку: при аккуратном складывании не мнется.
Наличие шелка и полиуретана отлично сказывается на этом свойстве.
0
grayknight
Вот я так делаю.

Брюки свернуть в рулон можно. Аккуратно сворачиваю, начиная с талии, без ремня, внутрь можно положить что-то, чтобы рулон чуть побольше был. Пиджак — выворачиваю наружу, весь, плечиками наружу, потом складываю вертикально, потом горизонтально. Рубашку — раскладываю на столе, рукава наружу, потом складываю втрое — верх и низ на середину, рукава сверху.

Главное, так класть, чтобы следов складок не образовалось, то есть не допускать резких перегибов ткани.
0
Ecconaut
Я обычно не ношу костюм на работе, у нас с этим просто, но как то раз по случаю торжества пришлось — воспользовался вот таким ноухау воспользовался: www.youtube.com/watch?v=HkW-90LLJxE
Но это работает не со всеми тканями. Нужно пробовать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна