Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос про задний мост Урал/Днепр

Привет всем.
Давно мучает вопрос по поводу крышек заднего моста на Уралах и Днепрах. Если у них какие-то отличия кроме количества и диаметра шпилек крепления? Может диаметры креплений не совпадают или разных размеров, внутренняя сторона одинакова на всех или нет?
Приведу несколько примеров крышек и заодно свою скину.Задался таким вопросом потому как хочу сменить свою крышку, для моих целей такая не подходит просто.Тут ещё и ценовой вопрос встаёт — либо крышку моста только поменять (самый дешевый вариант) либо купить мост в сборе.Надеюсь на вашу помощь.
Итак, несколько картинок.

Вариант номер 1 — совсем без шпилек, как у меня

Вот так мне не нравится чёт((


Вариант номер 2 — самый распространённый.Мне он больше нравится.


Вариант номер 3 — если нет второго варианта то и этот ничего))
  • GEN-SpitfireGEN-Spitfire
  • Евгений
  • 28 января 2018 в 12:00
  • оценка: 0
+1
ded_Ignat
сори, опять буду совать свое мнение(
сколько мостов не было — все прикручивались болтами к маятнику, шпилек не видал. А вот вариант 1 с амортом влитым — смотрится очень аутентично. кто-то ж додумался так сделать. Но если это выбивается из общей концепции, то конечно не годится. на втором варианте нет щупа — как мерить/заливать — хз, тогда должен быть дырка в картер моста
GEN-Spitfire
В общем и целом первый вариант не плохой, просто мне не подходит, не вписывается в общие черты того что я хотел бы видеть (а хочу я либо сухарь либо маятник).
0
Busse
  • Busse
  • 28 января 2018 в 19:02
«свечная» крышка редуктора без проблем встаёт на редуктор урала или Днепра. обратная конверсия идентична. разве что на обычном «маятниковом» редукторе вместо одной из шпилек завёрнут винт
GEN-Spitfire
Спасибо.Свечная я так понял это как у меня и заменить её вполне реально на другую.Правильно я понял?
+1
denR1200
вариант 1 -Урал м62- самый древний; №2 — Днепр, на них заливная пробка в корпусе редуктора; № 3- Урал посовременнее, заливная пробка в крышке. В молодости много экспериментировал с отцовским Днепром и своим Уралом, по опыту ураловские крышки крепче.Все взаимозаменяемые, только решается проблема с заливкой масла.Попалась как-то правда под подшипники скольжения (вкладыши).
GEN-Spitfire
Большое спасибо за ответ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна