Проект продается, 60 000 USD [email protected]

VFR 800 стучит на 2й при плавном отпуске сцепления

Всем привет! Недавно пересел с CB 400 на VFR 800 2001г. Так вот в последнюю покатушку заметил неприятную особенность, если на скорости 10-15 км/ч переключиться на вторую передачу и плавно отпускать сцепление на холостых оборотах, то снизу раздаётся страшный глухой стук и такое ощущение что что-то дёргается… А если резко бросить сцепу и дать чуть газку то всё как по маслу. Что это может быть, нормально ли это? Меня этот «эффект» смутил потому что на 400ке я на вторую переключался на околонулевых скоростях и такого не было… максимум мог заглохнуть, но без такого треска. По моим соображениям такого быть не должно и 800ка должна вытягивать на холостых со второй передачи спокойно. Подскажите кто что сможет, паниковать или не стоит и что это может быть?
  • Rem337Rem337
  • 12 ноября 2017 в 11:11
  • оценка: 0
-1
Korenb
Переключись на третью на 10 км в час, интересно что будет, или на четвертую
Rem337
Очень содержательно… Можно по теме? Что именно за стук и откуда? Сцепление, коробка? Почему тогда сибиха спокойно переходит на вторую и катится без тресков?
Korenb
насколько я помню. выфер на высших передачах ниже 3 тыс ехать не хочет, а вы еще его холостыми мучаете. Неужели не понятно что мотор не вытягивает? Нельзя ездить внатяг изза ударных нагрузок и недостаточной смазки.
Rem337
Понял, СПС
sepulturo
Это называется детонация.
Вкладыши очень этому рады.
Rem337
Я надеюсь за 1 раз ничего не случится?
sepulturo
Только регулярная практика вознесёт вкладыши в Вальхаллу)
+1
shmidt13
На выфере чуток мотор другой и немного плавность хода у него на низах хуже. Там где сибиха уже заглохла б, этот за счет крутящего момента тянет. Коленвал крутится с разным ускорением, а ты в этот момент еще и нагрузку даешь. Вот и вылезают стуки из технологических люфтов в трнсмиссии. Зы. Машина есть? Включи после первой пятую и послушай.
Rem337
СПС за ответ! А я думал что что-то откуда-то выскакивает и это ненормально. Теперь понятно.
+2
Sonician
Как и писали это особенность неравномерной тяги V-образного двигла, а стучит именно сцепление на пружинных демпферах, так что можешь не переживать.
Rem337
Ок =) СПС
+1
Boggi
  • Boggi
  • 12 ноября 2017 в 12:13
За что вы так с ним?
Rem337
Привычка с сибихи сразу после старта вторую врубать… Ничего личного =)
animal2595
Так на любой мопедке после старта (если не в отсечку долбишь) переключаются на вторую, я даже больше скажу, некоторые на светофорах со второй трогаются( чтобы удара в коробку не было на первой) Тут главное найти такие обороты, с которых ты втыкнёшь вторую даже не почувствовав, что ее включил)
Rem337
Ну теперь и понял что на холостых не тянет =)
Korenb
так а на 6й тогда сколько едете? 50?
Rem337
На CB 400 ездили вообще? 6я со 120 примерно… А первая там реально только чтобы тронуться, очень короткая!
saku
кстати как-то так и езжу :|

вроде работает))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна