Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто ездит с подогревом сиденья?

Здравствуйте товарищи! Меня никак не покидает мысль об установке подогрева сиденья (уже который год), так вот, хочу узнать у счастливых владельцев сего чуда, как оно, реально ли греет, насколько комфортно и какие минусы могут быть?
Заранее благодарю!
  • MuhdelovodMuhdelovod
  • 26 сентября 2017 в 22:28
  • оценка: +1
+5
VOVIKN
  • VOVIKN
  • 26 сентября 2017 в 23:04
У меня встречный вопрос — а что реально мерзнет задница?
Я тут недавно из «поднебесной» 3д сетку получил заказанную. довольный натянул её в понедельник… Так вот — вентилирует она хорошо… я через 3 км остановился и снял её. :) ибо задница отмерзла. Зато потом — сидя на сиденье — не надо никакого подогрева. руки греть надо — зад — ни к чему. :)
Muhdelovod
Я готовлюсь к холодам, а езжу я как правило до первого снега, да и греть задницей холодное сиденье не шибко хочется
settler
Проще тепло не терять (брюки нормальные).
mocksoul
… и термуха на ноги
Qwerty888
поделись ссылкой в личку.
PatriotUfa
ищется по запросу «3d сетка мотоцикл»… вещь хорошая… реально вентилирует)))
+2
patan
  • patan
  • 26 сентября 2017 в 23:11
Есть подогревы всего, но использую только ручки и очень редко подогрев жопки прассажирки.
+3
Andsah
  • Andsah
  • 26 сентября 2017 в 23:12
Я езжу, но не включаю, во первых нахрен не надо, если одет правильно, а во вторых жрёт много, батарея на ХХ не заряжается и фара тухнет.
+1
HecnTV
  • HecnTV
  • 27 сентября 2017 в 6:35
Я как то брал что то вроде емели для авто и делал чехол на сидение из него. До сих пор где то лежит. Моё мнение таково что где нибудь в жопе мира на перевале если вас снег застанет вы будете молиться на этот подогрев, в городе не сказать что он нужен) Сам испытывал на трассе при температуре что то около +1. Подогрева ручек у меня не было, так что был рад любому источнику тепла, но думаю если был бы подогрев ручек то сидение возможно и не включал бы.
+3
_Tim_
  • _Tim_
  • 27 сентября 2017 в 8:09
Начни с подогрева ручек, вот это реально тема)))
А так — прошлый сезон я до первого снега откатал, на нейкеде — вот сначала руки, потом ноги отваливались, а жопе пофиг, ей тепло.
Vitzley
К подогреву ручек+защиту от ветра на руки. А вообще, ощущения оригинальные. Ехал 300 км при +6. Под приезд поймал себя на мысли, что сижу в холодильнике и высунутыми руками держусь за батарею)))
+2
Jah
  • Jah
  • 27 сентября 2017 в 9:05
Если у тебя штаны держат набегающий поток воздуха, то чего бы им не удержать тепло тела, дополнительно изолированное ещё и сиденьем, в котором пена?
+2
VKODmitry
Нахлобучка на сиденье Емеля 1 стоит 620 рублей и потребляет 20 Ватт. Сам не пробовал, как и сколько работает не знаю, но такой продукт на рынке есть. Колхоз конечно, кому другому посоветовал бы не париться, но девочке нужно;)
+2
Plundelger
Утепляй лучше дополнительными подштаниками(лично я когда ниже +10 одеваю теплые шорты), подогрев только можно для того момента что бы только сесть на сидушку не ледяную! Ехать с включеным-очень вредно… спроси у уролога)))
Plundelger
Ой, пардон)))Не обратил внимание что вопрос от девушки)))Свой совет отзываю)
Muhdelovod
Спасибо за ответ, на самом деле все верно говорите, что сиденье тёплое нужно именно в момент, когда только садишься на него
Planetsky1
Пардон ) Значит для общей информации пусть будет )))
0
eclectic_78
заранее неудобно примкнуть к тем, кто не ездит с обогревом, а значит в данном вопросе его не спрашивали)) но что уж, согрешу: как писали выше, мужчинам действительно не рекомендуется длительный подогрев. Если девушкам вреда нет, то, мне кажется, это будет как минимум прикольная опция, кресельный комфорт. Я ни разу не мерз задницей, скорее отличительными гендерными признаками, но на примере обогрева ручек руля скажу, что тепло растекается по телу даже от кистей, думаю, и сиденье даст тот же эффект. Бюджет есть — ставь, потом расскажи)
Planetsky1
Мужчинам вреден подогрев, почитай в инете!!!
Planetsky1
Я это автору поста написал !)))
Muhdelovod
Только вот автор поста — не мужчина :)))
Planetsky1
Пардон ) Значит для общей информации пусть будет )))
Muhdelovod
Да я в курсе, спасибо :)
Девочкам тепло только во благо
Bouly
Переохлаждение этой деликатной зоны ничуть не менее вредно и мужчинам и женщинам.
+1
old7
  • old7
  • 27 сентября 2017 в 11:26
На моем моте и подогрев ручек и седла, погрев сиденья использую в основном в дождь, просушить сидушку до поездки и слегка во время =) Минут через 10 становится достаточно жарко, даже на минимальном режиме.
В холодное время мне с подогревом не очень комфортно, снизу греет, а с остальных сторон холодно, лучше утеплиться посильнее.
ИМХО подогрев ручек намного важнее в прохладную погоду.
+1
wasserfall
Не включаю ни ручки, ни седло уже давно. Проще одеться в непродуваемое, а в идеале — электрожилет и тп, ибо тушку греть куда лучше, чем задницу.
+2
Kazuki
  • Kazuki
  • 27 сентября 2017 в 17:05
стояли китайские подогревы жопы и рук. Всё снял, из минусов — жрёт аккум. А плюсов вообще не замечено.
Езжу зимой, до огромных сугробов, а потом опять езжу.
+1
misha10525
У меня двигатель греет)
Sanchez_RSC
Да! Подогрев рук у меня — это на светофоре лечь на бак, свесив руки и положить их на крышки двигателя :)))
+1
Bouly
  • Bouly
  • 27 сентября 2017 в 18:48
В начале и конце сезона вешаю на седло «Емелю», очень нравится. Вообще, я хотел в сиденье вставить, но заленился и просто купил самую дешёвую подогревайку. На заряд аккумулятора никак не влияет(мотоцикл DL650).
+2
Sanchez_RSC
Да, про емелю хороший совет. Она стоит три копья, которая на подушку только (меньше тысячи). Купи, попробуй просто сверху. Понравится — распори, выковыряй элемент нагревательный и под седло засунь. Не понравится — ну невеликие деньги за опыт. Будет для дальняков в холода. На трассе всегда холоднее и лишний обогрев не помешает.
Muhdelovod
Хороший совет, я бы, пожалуй, так бы и сделала, только вот сидушку страшно потрошить, как с завода потом не сделать будет
Sanchez_RSC
Всё доолжны сделать профессионалы. Перетянуть сидушку полностью на мот в Мск стоит 5000. Инсталлировать подогрев — и того меньше.
Wrangler
Не надо ничего потрошить. У Емели есть комплекты для установки в сидушку автомобиля. Я такие на авто ставил, нормально работает.
Wrangler
Обычно на мотосидушках верх закреплён обычными скобами степлера, вынимаются легко, строительным степлером ставятся новые.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна