Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Скрежет где-то в районе двигателя/коробки/сцепления

Дайте пожалуйста совет, а то мой механик говорит «не парься», а оно меня парит :) Он, наверное, ждет, когда проблем будет больше, что бы больше бабла снять.
Проблема: китайский эндурчик, один цилиндр, 250 кубов.
Неделю назад появился странный звук, могу только гадать. откуда, но предположительно где-то под баком. Появляется только на ходу, в стоячем положении на нейтралке звука нет. При дурной попытке раскрутить заднее колесо, зажав передний тормоз, тоже нет.По ассоциации напоминает как буд-то кто-то мнет пенопласт с пластмассой. Хочу попробовать решить проблему собственноручно, пока это не вылилось в капремонт двигателя, но не совсем уверен, где начинать. Кроме как «что-то открутилось в коробке» предположений нет. На видео в наушниках слышно точно, если из динамика, то так себе.

  • waswaswas84waswaswas84
  • Артем
  • 18 мая 2017 в 16:52
  • оценка: +1
+1
SSony
Никаких особо посторонних звуков не услышал. Ну, может быть, клапана цокают, но на воздушке китайской бесшумно они никогда работать не будут.
А так, все просто, сам же сказал
Проблема: китайский эндурчик
waswaswas84
Спасибо. Теперь вопрос встречный. Раньше (первые 5000км) этой проблемы не наблюдалось. Сейчас есть. Немного подбешивает. Учитывая то, что в Китае на него я за 50$ смогу деталей на пол двигателя набрать, имеет ди смысл возиться, или проблема, как и скпзал мой механик, некритична? Учитывая то, что мне жтот эндурчик нравится и я желаю еиу долгие лета
SSony
зазоры клапанов периодически надо регулировать. Например, для моего мотоцикла эта процедура предусмотрена раз в 12 тысяч. У тебя там, скорее всего, надо это делать почаще, но, опять же, скорее всего, это делается, в случае китайской воздушки, элементарно — берем щуп, пару ключей, плоскогубцы, мануал со значениями зазоров и вперед, крутить-вертеть. В целом твой механик более-менее прав.
waswaswas84
Понял. Еще раз спасибо. Взял мотоцикл у друга, мануалы он где-то пропил. Буду качать в интернетах.
0
Muhdelovod
А начинается, наверное, при отпускании сцепления? Звук, который Вы описАли, присутствует и на моем китайском эндурике
waswaswas84
да, если во время сцепления сцепление зажать, то звук исчезает. Только при «полезной» работе двигателя появляется
Muhdelovod
Меня поначалу пугал этот звук, пока не прокатилась на совсем новом эндурике, думала диски сцепления надо менять, но никаких проблем, кроме наличия этого звука на протяжении уже 3 года использования, пока не возникало. Я так поняла, что это одна из особенностей китайской техники :)
0
HecnTV
Как говориться «Хороший стук вылезет». А учитывая что запчасти можно «на 50 баксов набрать» то можете не париться)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна