Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Где можно и где нельзя ездить в Тайланде.

Неоднократно на шоссе замечал вот такой вот знак.

Ездил на мотобайках и на мотоциклах, несколько раз тормозила полиция, но никаких последствий не было. Так все же что там запрещено? Планирую в очередной раз посетить это славное место, но хочу до конца разъяснить, что запрещает эта табличка?
  • ntr24ntr24
  • Роман
  • 16 февраля 2017 в 0:47
  • 1
  • оценка: 0
+1
denisvl
судя по цифрам меж тайскими буквами, там написано ровно тоже что и на английском =) что там дальше за ней? тоннель мост? военная база? ))
штраф конечно впечатляет %)
ntr24
Например на дороге сукхумвит стоят от Бангкока до Паттайи. Едешь либо по нему, либо через окрестные деревеньки. На тематических форумах никто тоже однозначно ответить не может. Вроде как на платных участках и хайвеях нельзя в принципе двухколесных ездить, что бы не мешать другим ТС ехать быстро.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
BazzaNI
Ну я такое встречал только на платных хайвеях. И только от Бангкока до Паттаи, случайно туда заехать не получится, Вас не пустят. Уже в Бангкоке выезд на толлвей тоже запрещен, я как-то заехал, мне все водители в коробочках улыбались и махали))) Больше мне о таких местах не известно, скорее всего, их больше и нету.
BazzaNI
Хотя, должен признаться, именно такой таблички не встречал. В случае, если остановят и предъявят, говорите, мол «Ребятки, недопонял, заблудился и запарился» и, скорее всего, все ок будет))
ntr24
Ну этот как раз на самом въезде на хайвей и стоит в птт, когда поднимаешься на эстакаду. Просто я раз 10 там ездил до Бангкока и зоопарка(стойки для оплаты объезжал по дорогам дублерам). Но хотелось бы разобраться до конца, штраф не хочу платить.
0
kurakov
По тайским правилам мотоцикл приравнен к мопеду, и ездить на нем можно не везде. Нельзя — по центральной части хайвея (если он обозначен зелёным значком, и состоит из двух проезжих частей,.тогда ехать надо по левой части, вдоль обочины), по всем платным дорогам и по некоторым эстакадам в Бангкоке (но во-первых перед ними всегда стоит знак, а во-вторых кто хочет, тот всё равно едет).

ещё, судя по всему, есть участки, по которым можно ехать только по крайнему левому рядом, и нас даже однажды оштрафовали за нарушение этого правила, но деталей я так и не понял, потому что гаишник был не силён в английском языке. мог, в принципе, и выдумать его специально для нас, там такое бывает.

вообще же полиции мало, останавливает она обычно на рандомных блок-постах и за соблюдением требований знаков не сказать чтобы сильно следит, так что можно не беспокоиться сильно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна