Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Хлопки в районе карба и воздушного фильтра

Товарищи, подмогите, в чем беда?
При езде все хорошо, но при трогании с холостых оборотов (со светофора) мот часто глохнет, при этом слышны глухие хлопки в районе воздушного фильтра или выхлопа. Иногда хлопки потише, иногда как бахнет, что аж короб воздухана вздрагивает.
  • ZephyrZephyr
  • 18 ноября 2016 в 13:07
  • оценка: 0
-1
doloto
Хлопки выхлопа это 2 варианта — плохой бенз (что бывает чаще всего), что бы проверить залей бенза актановым числом выше того, что заливаешь обычно и на проверенной бензоколонке.
Либо, засралаось, что то в системе.
Так же можно покрутить холостой ход на карбе, может в этом дело.
Начни с заливки бенза.
+2
tikva89
бедная смесь
dyadyawanya
Скорее богатая. Бенз не сгорает весь и догарает в выпуске.
+2
mgreb
  • mgreb
  • 18 ноября 2016 в 19:38
фазы зажигания сбились, смесь поджигает при открытом впускном клапане
+3
Andsah
По описанию похоже на сбитые фазы ГРМ или (и) на зажатые клапана.
+2
dyadyawanya
Ну фазы сбиться не могут, если только цепь грм не перескочила. А вот клапан зажатый мог и наделать дел. Прогорел клапан или седло и газы прорываются во впуск. Но не факт, а например. Обычно выпускные клапана страдают.
0
Terrano
Недавно оживлял «пердящий» на сбросе (а еще сильнее при последующей газовке) карб. Оказался забит жиклер системы добавляющей бензин при сбросе газа. (VS750, карбы CV, там отдельно вакуум канал и мембрана отпирающая подпитку есть). Так что если симптомы такие — ищи что засорилось.
0
klopik
Было похожее когда начинал прогорать клапан (либо прогорел из-за того что не закрывался). Настрой зазоры и покатайся.
0
A_Pit
  • A_Pit
  • 22 ноября 2016 в 22:39
Похожие симптомы были на большом моноцилиндре (Априлия Пегасо с Ротаксовским двигателем), когда была пробита прокладка под головой. Чтобы проверить этот вариант можно заглянуть в радиатор — если при прогазовке появляются пузыри — дело в прокладке.
0
Sardi
  • Sardi
  • 22 ноября 2016 в 23:54
#памагитеклопона
Если есть тестер утечек, то им проще всего поймать утечку. Гадание через интернеты дает следующее: прокладка головы цилиндра, клапан на выпуск. Скорее второе.
0
CB1000Big1
Как тут писали: начни с синхронизации (предварительно чистка) карба, потом клапана и проверь, чтоб воздух ни откуда лишнего не сосало!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна