Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Индикатор (датчик) уровня топлива

Всем Байк Постовцем привет пишу тут первый раз, в основном читаю т.к. малоопытен, и вот собственно в чём вопрос возник т.к. ответов тут не нашёл, на моей фурии индикатор уровня топлива напроч отказался работать судя по разборке приборной панели всё указывает на поломку индикатора уровня топлива в приборке, т.к. родной новый не нашёл, да и стоит наверно в пол приборки или вообще не продаётся по отдельности, а покупать с разборок не известно рабочий или нет не рискнул. Хочу поставить китайский с АЛИ и хотел бы узнать есть ли у кого опыт установки подобных, или может подскажите с какой техники можно впиндюрить его в приборку
  • sailor199316sailor199316
  • Денис
  • 15 ноября 2016 в 16:48
  • оценка: 0
+1
vasilio
В первую очередь нужно проверить, исправен ли датчик уровня в баке.
Если дело все-таки в приборке, то штука, которую ты купил-по сути вольтметр с линейной шкалой. Подавая на сигнальный провод напряжение от нуля до 12 в, ты будешь менять высоту столбика шкалы.
sailor199316
да в баке вроде всё работает как я понял, знающий человек проверял сказал вроде всё там работает, приборку разбирал, эта катушка которая сидит как бы в кожухе металическом, к нему она видно что припаяна была места пайки чем то были спаяны но не оловом. Потому я и подумал что мёртвый он
zilot
Не совсем вольтметр… Скорее омметр… Датчик в баке на большинстве мотоциклов — переменное сопротивление…
vasilio
Это «сопротивление» подлкючено между плюсом и минусом питания. С подвижного контакта, относительно массы, снимается напряжение, пропорциональное уровню бензина в баке.
zilot
Твоя правда, туплю ))
Смутило, что в большинстве универсальных приборок выставляется сопротивление датчика топлива… Но это ему как раз нужно для того чтобы правильно различать, что при одном и том же напряжении на ямахе будет полный бак, а на хонде практически пустой)
0
Andsah
Я бы для начала проверил датчик уровня в баке, контрольный прибор ломается категорически редко.
0
Far
  • Far
  • 16 ноября 2016 в 9:46
Не знаю как у тебя все устроено, но на фазер клубе есть тема насчет работы датчика уровня топлива, почитай может у тебя та же самая неисправность, ну или похожа.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 16 ноября 2016 в 11:08
Еще вариант без сложных проверок электроники: найди такой же мот у кого нибудь(на форум клубе марки/модели мотоцикла, тут на бп, спроси в вк в больших группах) и за пивасик попроси заехать к человеку у кого такой же мотоцикл исправный, воткни свою приборку просто, вкл. зажигание и увидишь что точно сломалось, если приборка твоя на чужом моте заработает и покажет топливо, значит дело в датчике на насосе, если нет, значит в приборке.

Я вот недавно топливный топливный насос со своего мота давал знакомому в мото мастерскую проверить, а то не понятная ситуация была там. Нормальная практика.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна