Проект продается, 60 000 USD [email protected]
+5
AntonKatenev
Да тут таксист и так без прав останется, года на полтора как минимум. Телесные повреждения, минимум средней тяжести. Почище любого штрафа. К тому же мотоциклист может у него отсудить компенсацию.

А так-то да, таксисты очень часто становятся виновниками аварий. В Москве это просто бич.
-2
AntonKatenev
Полностью упорядоченное движение бывает только по рельсам, да и там ухитряются сталкиваться. А тут ага, полный хаос. Из одного ползущего мотоциклиста, и одного медленно поворачивающего такси. Не удивлюсь, если эти двое ложку мимо рта проносят, сложная же задача.
-6
AntonKatenev
Любой нормальный мотоциклист на нормальном мотоцикле вкопался бы еще за пределами кадра, наверное. Вот они, попытки «головой» тормозить, ничему люди не учатся. Покупают некротехнику, и ездят на ней потом, как зомби, и вот вам типичнейший результат.
+36
AntonKatenev
Ехал он даже меньше 60, судя по всему.

А вообще классика. Сухо, светло, отличная видимость, нормальный открытый поворот, никого нет, скорости никакие. И два обормота тем не менее ухитряются столкнуться, причем каждый ехал так, как будто он на дороге один. Один выехал на главную, тупо глядя в глаза приближающемуся мотоциклисту, как будто мотоцикл в какой-то другой вселенной ехал. Второй видит машину, которая пересекает его траекторию, и продолжает невозмутимо в нее переть, задергался уже тогда, когда поздно было.

Таких роликов здесь полно.

Причем это именно та самая езда «тихонько» и с «тормозом в голове». Видимо, тормоз в голове был очень сильный, настолько, что помешал воспользоваться тормозом на мотоцикле.

Накажут конечно водителя авто. Он тут главный баран. А мотоциклист просто тормоз, и недоучка к тому же.
0
AntonKatenev
Да ну, фу. Дорога, на ней опасно, там всякие автомобили и погода, отвлекает от мотоцикла. Да еще и бухим нельзя. А тут пришли в ТЦ, жена по магазинам, дети играться, а папа кататься с пивком в свое удовольствие, а потом в мастеркласс гайку крутить. После семейный ужин в ресторане и кино. Все счастливы и довольны.

А можно корпоратив, все переодеваются в байкеров, трясутся часа два на аттракционах, поставленных рядышком, потом бухать в ресторане. Ресторан, естественно, с антуражем, караоке, и официантками топлесс.
-1
AntonKatenev
Да погоди, ты же ж в Питере, какой мотоцикл на работу, непрактично же, погода, то, се :))) На работку на машинке или метро, а в выходные в парк на карусель и другие аттракционы. Там и крыша есть. Очень многим заходит, таких гораздо больше, чем мотоциклистов :)))

Вообще, непорядок. Машинки и мотоциклы для детей там есть, а для взрослых до сих пор нету. Поставить такой трясущийся, пердящий и дурно пахнущий харлей, платишь денежку, и трясешься в свое удовольствие, воображая, что катаешься. Мотоцикл выходного дня. Денег брать много, и выдавать костюмчик для полного погружения. А рядом устроить воскресные мастерклассы по тематическому рукоблудию. Идея для стартапа :))))
-1
AntonKatenev
Так карусель-то еще безопаснее :)) И лошадки там почти как настоящие :)))
+1
AntonKatenev
Если ты тормозишь, как 90% отечественных мотоциклистов, то я тебя разочарую. Произойдет обратное.
0
AntonKatenev
То есть я так понимаю, 50? Всегда? Ну потому что дед-то не пешеход, он и на трассе точно также появляется. Может, лучше 30, или сколько там минимально на трассе разрешено?
+3
AntonKatenev
Дело в том, что кинетической энергии даже на разрешенной скорости более чем достаточно, чтобы убить. Поэтому, лучше вообще не ездить.

А если ездить, то в хорошем экипе, и с возможностью всегда как следует затормозить и маневрировать. Потому что такой дед в вас может приехать и на 60. В меня приезжал. Вот ровно так же, только вообще с места. И только хорошие тормоза, навык ими пользоваться, и привычка маневрировать в таких ситуациях, свели последствия этого к минимуму.
0
AntonKatenev
Как раз на первый сезон, ага :)))
-1
AntonKatenev
Ну, в Питере может быть. В Москве вполне практично, слава богу. А вот на машине в Москве боль.
0
AntonKatenev
Я бы сказал немного по другому. Максимум, что может переварить это шасси — восьмисотка. И с ней все хорошо. А литр там — это только баб пугать :))
0
AntonKatenev
Он просто переключает твоё внимание с дороги на себя.
Похоже, что мотоцикл-то как раз и не нужен. Нужен объект внимания.
+1
AntonKatenev
И костюм стюардессы тоже немедленно появляется :))) Он служит той же цели. Ролевые игры.
Для детей есть отличные игровые автоматы, бросаешь монетку, садишься в машинку, и она тебя качает, трясет, бибикает и музычка играет. Дети в восторге. Есть и мотоциклы такие, попробуй :)))

Мне кажется, что это разговор о дополнительной стимуляции, то есть мотоцикла уже не хватает, чтобы воображать, что ты едешь на мотоцикле. Нужно усиливать, хромом, вибрацией, брендом, легендированием, ценником, да много чем еще.

Я пока не настолько стар, я и так знаю, что я на мотоцикле :)))
+1
AntonKatenev
Ну для начала, у них вообще нет ничего общего, кроме названия.

FZ1, по факту — переделанный в дорожник R1. Причем переделанный так, что новичкам категорически не рекомендуется. Особенно лохматых годов, а я подозреваю, что у автора именно такой.
+2
AntonKatenev
Да это не жестко, это просто глупо. А рассуждения о «тормозе в голове» в исполнении человека, который не может даже при выборе мотоцикла принять адекватное решение, выглядят не менее глупо. Был бы этот самый «тормоз», не было бы FZ1, и говорить было бы не о чем.

Нет там никакого тормоза. Есть обычная нубская каша из желаний и страхов в голове, и эта каша едет на FZ1.
+3
AntonKatenev
Задача поставлена неверно. У этого деда был огромный коридор возможностей срубить и мотоциклиста, едущего 60 кмч. И даже стоячего. Снижение скорости немного снижает вероятность такого события, но принципиально на него мало влияет. Особенно снижение с 90 до 60, а больше этот мотоциклист и не ехал.

За такое отбирают права года на полтора.
+3
AntonKatenev
Можно снижать. Но надо
найти такой способ вождения при котором мотоциклист может остаться целым при любом форс-мажоре
. И тут «банальное штудирование статистических ситуаций» (знать бы еще, что это такое, ну да ладно), говоря человеческим языком — оценка рисков, будучи примененной последовательно и систематически, приведет к однозначному решению поставленной задачи. Из дома не выезжать.
-1
AntonKatenev
Слушай, ну если получать удовольствие от грома, треска и тряски, может лучше подыскать какое-то другое развлечение? На горки американские сходить, на вибростенде потрястись, да мало ли :)))

Но честно говоря, я не понимаю, как тряска сама по себе может развлекать. Причем настолько, что если ее нет — то сразу скучно. Что-то я наверное делаю не так.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна