Где бы денег на сток взять?)) Новый стоит как половина мопеда. От С 90 не подойдёт, опять резать, варить кронштейны. Б.У в хорошем состоянии не найдёшь. Провалов нет, валит бодро, но громко)
Зачем же ты купил такое гумно? Или ты просто хотел разбирать-собирать с утра и после работы? Или не хотел?
Слушай, я езжу уже 20 лет. Почти каждый день. Наездил уже хз сколько, но думаю что сильно за 200. За это время потратил мизер времени на всю эту требуху, и никогда не ощущал никаких проблем с этой стороны. Японцы мне мозг вообще никогда не трахали. И если у тебя с этим такие проблемы, что аж спасите-помогите, куплю старую швейную машину харлей, то могу только посочувствовать. Не везет тебе, брат, не везет. Помедитируй там, карму почисть, не знаю, что еще. Поститься?
Может стоило бы хоть раз нормальный мотик купить? Ну, чтобы ездить. А не чтобы фильтры за 5 минут на скорость менять.
Такое может быть только на японце, никак иначе. При чем проблема повальная, у каждого второго фазеровода. На харлеях такого не бывает.
Ходят слухи, что на харлее любой узел живет вечность. Жаль, что узлы эти сделаны не для езды.
думаю что это типичные проблемы роста продукта. можно посмотреть на развитие flickr, например. у них сейчас продолжаются такие же проблемы с монетизацией, после ухода из яху.
я в 2009 году сам в носу ковырял, делая дизайн сайта информагентства, а не создавал байкпост, так что не мне тягаться в знаниях и регалиях, у меня то нет байкпоста, в отличии от ребят.
да мой посыл не об этом бро, а о том что уже не 2009 год, и пора бы уже что то захотеть изучить, продукт этого как бы требует. сам продукт он не в янтаре застрял, а может развиваться, или не развиваться и быть как в 2009 году.
Если б я мог себе позволить ездить тысяч 15 в год, меня б тоже не парило, какой там у меня мотоцикл, как его обслуживать и сколько на это надо времени.
Да очень просто. Хорошо, другой пример. У товарища на фазере постоянно разряжался аккумулятор. Что он только не делал, и к дилеру ездил и менял. Так и продал. Решение проблемы? Не найдено.
Да ну что ты, я на самом деле тот еще фантазер. У меня же 10 харлеев, один даже золотой, а другой даже летает. Но все воображаемые — фантазия богатая. Я воображаю себе харлей, воображаю что на нем еду, и воображаю себя при этом капитаном американом. Представляешь, какое при этом удовольствие?? Тебе и не снилось. Жаль мне тебя, не умеешь ты по настоящему удовольствие от жизни получать :))
К сожалению, потом приходится просыпаться, и шпилить на работу. На настоящем мотике. Скукотааа…
Мне повезло, мот со стоком продавали, едет тихо, во дворах его не слышно.
Слушай, я езжу уже 20 лет. Почти каждый день. Наездил уже хз сколько, но думаю что сильно за 200. За это время потратил мизер времени на всю эту требуху, и никогда не ощущал никаких проблем с этой стороны. Японцы мне мозг вообще никогда не трахали. И если у тебя с этим такие проблемы, что аж спасите-помогите, куплю старую
швейную машинухарлей, то могу только посочувствовать. Не везет тебе, брат, не везет. Помедитируй там, карму почисть, не знаю, что еще. Поститься?Может стоило бы хоть раз нормальный мотик купить? Ну, чтобы ездить. А не чтобы фильтры за 5 минут на скорость менять.
Ходят слухи, что на харлее любой узел живет вечность. Жаль, что узлы эти сделаны не для езды.
К сожалению, потом приходится просыпаться, и шпилить на работу. На настоящем мотике. Скукотааа…