В экстренном случае, даже просто взять и жамкнуть в тормоз — нужно время, нужна реакция быстрая и отработанный навык (тут я за то, чтобы держать палец на курке). А уж про то, чтобы в экстренном случае — грамотно затормозить в два этапа, на грани блокировки, в стоппи… ну о чем вы, там этого всего нет, т.к. все будет максимально неожиданно ) Поэтому мой лайк однозначно за АБС ) Кроме конечно специфической езды на треке или на оффроуде
Thanks for writing such an informative post. It was a pleasure to read the article. There is so much useful information in your post, and I am looking forward to reading more and utilizing your resources.
Я тоже закрыл сезон по дтп. Но из экипа в этот день был только шлем и перчи. Так легко я не отделался.
В кои-то веки не надел и поплатился. Теперь даже на месте погазовать не сяду без экипа.))))
Добрый вечер! Хочу спросить, можно ли проделать эту процедуру с ХОНДОЙ СВ 1100 (2013)? Купил переходник для него, но не смог подключиться. Или для ХОНДЫ нужны другие приспособы.
За АБС все равно нужен глаз да глаз. Например во время торможения на повороте с легким песочком на поверхности асфальта. Или на горной грунтовке с крутым спуском, когда требуется заблокировать заднее колесо.
Tractor Rotavator Price in India
В кои-то веки не надел и поплатился. Теперь даже на месте погазовать не сяду без экипа.))))
Иногда страшно. Иногда очень не комфортно. Но эти моменты добавляют «перца» в воспоминания о поездках.