Даже мало мальски опытный пилот если он не глуп просто прокатит незнакомую трассу на малых скоростях как это обычно делается. Тут я вижу «оленей» нормальные проезжают же. :)))
В МСК траффик лютый из-за полного хаоса в организации движения, инфраструктуры, в головах водителей и ещё кучи факторов. Лет 5 назад помню на совещании у префекта ЦАО озвучили статистику «в ЦАО (центральный административный округ- что в пределах ТТК) прописано около 700 000 автомобилей. А въезжает и выезжает ежедневно порядка 2000 000 машин, которые, естественно, занимают всю возможную и невозможную территорию. О какой тут организации движения может идти речь, если машинам попросту некуда деться? В четырёх-шестирядных проспектах образуется по 6-8 хаотичных рядов, с полным беспределом по соблюдению любых правил, и о каком тут междурядье может идти речь, если его нет в принципе, а попытки пролезть в имеющиеся щели кроме жалости к мотоциклисту других эмоций не вызывают. На Голде я почти ежедневно езжу летом по Ленинградскому шоссе, но я прекрасно знаю, когда это можно делать безболезненно, и когда пробка не более 3-5 км, которую надо преодолевать с риском.
А вообще это конечно не езда, а недоразумение одно
Спасает лишь голова того, кто сидит на этой самой жопе!!! Поверьте моему большому опыту-прежде всего думать надо… И тогда не будет экстренных ситуаций!
Какие вы все умные! Просто эта трасса не канает по безопастности для мото пилотирования. Думаю что многие из тех что упали-очень опытные пилоты. И резина тут ни при чем
Коля, по Триумфу мало что могу сказать, я его покупать вообще не планировал, получилось совершенно случайно, потому и не узнавал по нему ничего. Приехал он мне свежий 8 т.к., прошёл всего 5 тыс пока, потому с надежность проблем не было, только расходники. Самое лучшее в нем — это двигатель, резкий, тяговитый, не вибрирующий — три цилиндра, это то что надо. Масло не жрёт, инжектор — удобно. У спринта литр, это даже с избытком, тут 675 едет так что башню сносит. И не такой уж и дешевый спринт. 300 т.р. за аппараты 05-06 годов это не так и мало. Насчёт ненадёжности, сложно себе представляю что именно Спринты ненадежные, двигатель там такой же как и на других триумфах, тормоза и подвеска тоже не уникальные. Просто выбор у нас триумфоф небольшой, люди берут убитые аппараты и потом пишут такое. Если заморачиваться на спринте, надо тащить не хоженный здесь аппарат, обслуживать по регламенту, и будет он радовать тебя не хуже какого-либо другого мота. Мне так кажется)
Да нет. В финке междурядье запрещено, например. Но там оно и не нужно! Пробок нет. И это логично, потому что междурядье — это не самое безопасное место для мотоцикла. Там где нет пробок, щемиться на моте в каждую щель бессмысленно. Но там, где траффик лютый или мало место — всегда будет мототранспорт, и 99% будет ездить между стоячих машин. За исключением тех, кому по совим габаритам в междурядье делать нечего (круизеры, тяжелые спорттуры или тяжелые турдуры — хотя, и на них в принципе можно ездить в междурядье)
Send-error
Вы застряли где-то в 90х. Сейчас нет понятия, что владеть одним автомобилем стыдно, а другим нет. Стыдно, когда видно. А автомобиль это транспорт, каждый выбирает для своей цели. А вам надо быть проще
А вообще это конечно не езда, а недоразумение одно
З.Ы.
Системы принудительно блокирующие колеса в основном применяются на паркетниках для имитации системы блокировки дифференциала.
Вы застряли где-то в 90х. Сейчас нет понятия, что владеть одним автомобилем стыдно, а другим нет. Стыдно, когда видно. А автомобиль это транспорт, каждый выбирает для своей цели. А вам надо быть проще