Все свои мотоциклы (было их 3, сейчас сб1000) все хранил, храню и буду хранить в квартире. Согласен с автором вполне, но есть одно НО — я живу на 1 этаже в сталенке с широкой парадной и широким коридором и комнатой в 20 км.м
Представьте, покрасить его в красный, покрыть серпами и молотами, на бак пин ап пионерку (не пошлую, а красивую), а потом еще и двигатель сменить на 4т для современности.
Я бы не сказал что резко, обычно при нормальном обслуживании если всё работало то и работает далее.Статистика поломок гидроблоков говорит о том что при регулярном обслуживании всё работает.Те что из Германии приходят обычно владельцами за несколько лет ушатываются, а из Японии часто с уже не рабочим блоком идут, там очевидно самураи экономные.
фигня не фигня, но человек на стенде долго удивлялся что мотор не растерял кобыл, говорил что последний раз дрозд приезжал с полными силами лет 5 назад)
а ты заметил что приходит из японии или европы бмв, с сервоприводными абс, все работает, но только попадая в наши руки резко все ломается) наверное из-за мотыля 600го) в место жижи которая действительно там нужна
Ну БМВ это другая ценовая категория. У машин премиум класса тоже есть и АБС и ПБС, и парктроник, и круизконтроль, и много чего, и уже давно, чего нет у современных недорогих авто.
Если же они вдруг выпустят мотоцикл со всеми наворотами и надёжностью за цену мотоцикла без наворотов — вот тогда я удивлюсь и восславлю инженерный гений БМВ :)
Да нет-дело не в свойствах жидкости, если менять раз в год то в принципе не важно какая она, хотя лью обычно 600й Мотюль.Продукты окисления и износа любят оседать в блоке, если не менять долго то забивают всё и везде.
Не благодари. И еще раз повторю — нефиг лезть постоянно на рожон. И вякать, какая необходимая вещь прямоток. Айай, без него мол меня раз 100500 могли сбить.
Нашли что сравнивать, тут разница как сандаль и тапок. Гусь дороже тяжелее и выше а V-Strom лёгкий дешёвый и низкий.У гуся преимущества на бездорожье это спицованые колёса которых у сузуки небыло до 2013 года.В остальном у обойх мотоциклов хватает заморочек при обслуживании. Да и по мощности сильно различаются. По моему вообще два разных класса.
Знаю-чистая из бутылки )
Я бы сильно поспорил, благо дома сижу болею о том что GS это эндуро. )
Просто регулярно наблюдаю тех кто тоже так думает и огорчается.
Если же они вдруг выпустят мотоцикл со всеми наворотами и надёжностью за цену мотоцикла без наворотов — вот тогда я удивлюсь и восславлю инженерный гений БМВ :)
youtu.be/jzjMiOgMbXA
фото не моё.
Я бы сильно поспорил, благо дома сижу болею о том что GS это эндуро. )
Просто регулярно наблюдаю тех кто тоже так думает и огорчается.