Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+1
sergey1975
Лёха, а я вот вас с Генычем и не упомянул(( Но я писал, так общие впечатления от поездки и от мотоцикла)
0
Piligrim22d
Страху через знакомую девочку, как и что он там делает не вникаю, стоимость страховки вместе с комиссионными девочке на мою Супермагну в районе 1500 на год.
+1
Vershinsky
Однажды Базарбаев пришёл в гости к Мыркымбаеву. Мыркымбаев угостил Базарбаева чаем с баурсаками, а сам вышел из комнаты. Через какое-то время Базарбаев пошёл в соседнюю комнату и увидел, что в ней сидит Мыркымбаев и ест целую тарелку дымящегося мяса. Базарбаев тогда сказал: — Как тебе не стыдно, ведь я гость, и ты должен был меня угостить мясом. На что Мыркымбаев ему ответил: — Ты стыдишь меня? Посуди сам: я угостил тебя чаем с баурсаками, и ты был доволен. Ты был доволен до тех пор, пока не вышел из комнаты и не увидел, что я ем мясо. Разве не ты сам виноват в том, что вышел из комнаты? И разве же я виноват в том, что не оправдал твоих ожиданий? Так кто же виноват в твоём недовольстве? Разве не ты сам? На что Базарбаев сказал: — Ты мозги не ***, мясо давай.

Базарбаев и Мыркымбаев
(восточная притча)
+2
Belarus
  • Belarus
  • 14 января 2022 в 20:29
Пусть будет по вашему) Но даже в 2022, кто захочет, тот пойдет и купит новую cb1300. А я еще успею купить старую модель харли, если совсем прижмет и мне будет фиолетово, что там устаревшие подвески и двигло 60-х годов, нету трекшена и цветного дисплея, главное что бы по кайфу :)
-3
Hena21
  • Hena21
  • 14 января 2022 в 20:09
Этот класс мертворожденный как минимум из-за того, что не продержался долго. И начиная с 10х годов оказался мертв.
Про круизеры примерно также, мало кто готов платить больше деньги за так себе мотоциклы. Японцы в итоге отказались от производства новых моделей, харлей спешно пытается выпускать новые, что бы не только падать в продажах.
0
Vershinsky
От, дело!
+2
Zonda93Rus
Хочешь конкретики? Легко. Мотор Harley Davidson Twin Cam 103. После замены выхлопа на безкат с чуть большей пропускной способностью VE на 750-1250 оборотах упала на треть с 80+ до 50+. Показать скрины карты?
Не знаю откуда ты взял про беднить и относится ли это к мотоциклетным моторам, но тот же M8 с катализаторами при полной нагрузке уходит к 13 к 1 на заводских настройках.
+1
Zonda93Rus
оба замера на одном стенде. это раз.
сравнивали чешский стенд и Dynojet на одном моторе — разница 3-5% может быть списана на погоду. Так что это из разряда не разных стендов, а разных навыков и состояния стендов.
0
Frank
  • Frank
  • 14 января 2022 в 19:01
Ну что ты, сарказма не бывает, это всё шутки :)
0
Vershinsky
это какой-то хитрый психологический приём, построение неправильных логических цепочек?)
0
Frank
  • Frank
  • 14 января 2022 в 18:56
И всё это за «от 699», а не «6999» за «самый легкий шлем», у которого ещё всякие доп. навороты есть.
+1
Frank
  • Frank
  • 14 января 2022 в 18:53
Давай попробуем угадать, на какую аудиторию рассчитаны видосы человека, пытающегося простым языком объяснить езду на турдуре? Наверное, на «чемпионов романьяка с хардэндурами на тюблиссах»?
+2
Belarus
  • Belarus
  • 14 января 2022 в 18:53
Это всего лишь твое мнение, я ездил на мотоциклах в разы дороже бандита и мне есть с чем сравнивать, каждый берет мотоцикл под свои цели, для меня в нем нет моментов, которые меня конкретно не устраивают, да тормоза можно бы и получше, но и нехватку заводских я не ощутил, возможно потому, что на треке его не использую) Подвески вообще для меня без вопросов. Мотор сказка, плавный как электричка, но это конечно дело вкуса, очень холодный для своего объема, расход меньше, чем в той же FZ1 по трассе на 2л при одинаковой скорости. И что самое важное, очень стабильный на скоростях. Это мотоцикл не для максималистов и не для тех кто гонится за последними технологиями, но и не всем это нужно.

Самое бредовое, когда его берут и начинают менять подвески, тормоза и т.д То есть, то о чем ты написал. Проще сразу купить мотоцикл по потребностям. Я хоть и брал его, как временный, пока не найду хаябусу ген2 близкую к идеалу, но вот сезон покатался на нем и пока не сильно огорчаюсь, что пока не подвернулся вариант по бусе) Даже жалко будет его продавать.

p.s Если вам не понятно зачем их покупать, это не значит, что этот класс мертворожденный) Я раньше не понимал, тех кто покупает харлеи, а сейчас сам засматриваюсь на дайну, которая будет ехать и рулиться, куда хуже бандита, но лично для меня самое главное, как я ощущаю мотоцикл и думаю не только для меня)
+1
sopek
  • sopek
  • 14 января 2022 в 18:14
Как-то раз отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовали по улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек и сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет чуть ли не до земли, а старый и молодой бездельники восседают на нём, о несчастное животное!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла.
Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню сена и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
Иной раз полезней, не слушая чужих советов, следовать своим путем. Ведь свою жизнь проживаем мы, а не посторонние советчики.

Отец, сын и осёл
(восточная притча)
-2
Hena21
  • Hena21
  • 14 января 2022 в 17:55
Их сравнивали в те года, когда они выходили. И писали соответственно. Сейчас не 2007 год, требования к мотоциклам изменились.
И если в свое время он был просто никаким, то сейчас плох. Я понимаю, что ты его сравниваешь в рамках класса, это правильно. И в рамках класса он средняк. Но сам по себе класс больших классиков мертворожденный. Как раз из-за необходимости следования канонам конструкции, а эта самая конструкция тяжелая, недостаточно жесткая. А ставить туда дорогие подвески и тормоза — это бы отпугнуло потенциальных клиентов. Желающих отдать за подобные мотоциклы стоимость топового спорта можно пересчитать по пальцем одной руки.
Другими словами понятно почему они такие, не понятно зачем в нынешнее время их покупать. Мотоцикла, как совокупность характеристик, в них мало. Стиля вроде тоже не завезли.

А про тормоза, они там ужасны. На большинстве сузук тех годов были ужасны. На бандите из-за особенности работы подвескок и веса тем более. Как минимум машинку надо менять на что-то вменяемое, да и суппорта я бы махнул на что-то приличнее, скажем от S2R. Ну и разумеется шланги под замену на армированные. Хотя бюджет подобного мероприятия вряд ли устроит большинство владельцев, как и автора поста, купившего мот по самому низу.
0
Gluk
  • Gluk
  • 14 января 2022 в 17:43
Ого, все сертификаты собрали. Даже топы так не утруждаются, а тут контора сотню шлемов для тестов наклепала, а продавать не готовы. Что-то думается очередная Skully
0
Vershinsky
Очевидно, не обязан, ведь он этого не сделал, верно? Он просто выпустил видео, где рассказал, что у мотоцикла есть передний тормоз, им надо пользоваться. И все люди, которые на спусках раз за разом улетают в деревья такие «дануууна, вот оно как правильно же».
По поводу давления, не знаю, что в его видео, возможно, он прав, и всем спортсменам хард эндуро, в т.ч. чемпионам романьяка надо выкидывать тюблиссы и муссы, ставить обратно камеру, качать в неё полторашку и работать над своими навыками
+2
Belarus
  • Belarus
  • 14 января 2022 в 17:33
Приведу слова из известного журнала MCN, где бандит получил 4/5
Despite not having fully adjustable suspension and weighing as much as the moon (254kg), the Bandit 1250 S boasts decent handling and is surprisingly agile on the move. The steering is light, there’s ample ground clearance for fast road riding and it feels unflappable at speed.
0
AismanOtto
Существенно понижать и не надо. Достаточно снизить склонность к перегреву, характерную для современных моторов Евро 5.
Рассуждения о газодинамике в цилиндрах без конкретного примера на конкретном моторе и модели машины (для понимания конструкции тракта) — это просто трёп с использованием терминологии. Задача выпускной системы, как раз в том, чтобы эффективнее удалять продукты сгорания из камеры. Любой катализатор имеет статичную пропускную способность, что означает, что с увеличением числа оборотов коленвала и, соответсвенно, объёма газов, смесь надо беднить, что и приходится делать «мозгам», чтоб не убить кат и не перегреть стенки.
Если мозги перенастроить на работу без «затычки», дело пойдёт веселее.
Минусы: плачут Грета и кошелёк на заправке
+2
Belarus
  • Belarus
  • 14 января 2022 в 17:21
А я скажу, что хватает ему и подвесок и тормозов, вы похоже батенька на этом мотоцикле не ездили и строите свои аргументы сугубо на ТТХ. Конечно он проиграет FZ1 и z1000sx с которыми его любят сравнивать, но даже там пропасти нет, да объективно хуже, но его одноклассники это хыжир, сб1300, зрх1200. Да что там мои слова, есть множество забугорных мотожурналистов и не один из них не отметил, что подвески и тормоза не соответствуют весу, да и лично я сам этого не ощутил, но экспертам с байкпоста виднее. Единственное с чем соглашусь, что автору этот мотоцикл точно противопоказан, но там похоже кисель в голове…
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна