Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Гидравлическое сцепление

Как установить гидравлическое сцепление на Zongshen 125 zs-7 где установлены тросики? Есть кто ставил гидро вместо тросиков? Поделитесь опытом. Фотки выложу скоро. Пока рынок предлагает совсем не понятно что мне надо но что вроде того
  • alisbekalisbek
  • Алес
  • 6 мая 2016 в 22:13
  • оценка: -1
+2
chabanitos
А смысл чем именно не устраивает стоковый вариант сцепления?
0
Plundelger
Тросик надежней и ремонтопригодней в разы! В чем проблема? Смазать пару раз в сезон или выжим тугой? Эспандер в помощь)
alisbek
Смысл в том что у жены не хватает сил нажимать на сцепление более 10 минут по городу, в режиме от светофора к светофору иногда пробки. приходится останавливаться на отдых. Она миниатюрная под 160 ростом и под 50кг весом, вот думаю как ей облегчить жизнь. Насчет ремонтопригодности и надежности тросика несомненно да, но мы на китайце 125 кубовом 2004г далеко от города пока не набрались духу соваться. :)
Plundelger
Так повторюсь)Вся проблема может исходить от самого тросика-неправильная прокладка от ручки до рычага на самом движке, сухой тросик(не смазан)или разветвление самого в оболочке.Никогда не заморачивался по поводу смазки ибо натренирован еще с юности на притравку сцеплением на 2Т, а в последние ле так 5 начал «обслуживать»и тросики(в зимние дни) и прозрел=насколько(в 2 раза стопудово)смазка троса умягшает его работу, поэтому и рекомендую.И еще нюанс в вождении и удержании сцепления(его времени)может жена обучена искать нейтраль после полной остановки? Тогда да, клацать можна и 2 мин.и больше исчя нейтралку и истощая силы, так как легче и быстрее это делать подкатываясь(на ходу)к стоп линии или тянучке.Если так то переучивай жену и будет все Хоккей)))
hrenov_drumm
У меня есть решение для твоей жены:


Что миниатюрная — не аргумент, есть девочки и поменьше. Кстати, гидравлика на сцеплении совсем не означает, что выжим будет обязательно легким. Бывают и тросовые «под один палец», и гидравлика «хрен выжмешь».
dmut
они работают по разному — троссик сжимает, гидра-разжимает.
заменить одно на другое не сможешь — проще поменять мото.
0
aperturer
Если проблемы с тросиком, купи хороший тросик, хорошую рубашку и смажь как следует
alisbek
Там такой тугой трос что даже я максимум на 15 минут в режиме пробки и руки забиваются. но я то могу сквозь немогу терпеть и ехать, а вот жене не очень. Да и сам чуть переживаю.
0
XT660X
Ставил на свой ХТХ гидру Magura Hymec — друзья подарили — очень понравилось, особенно в городе, особенно на светофорах
alisbek
Очень не кошерно ставить на китайский мот сей предмет))) смотрю варианты до $50
XT660X
Удачи
0
klopik
А ты думаешь гидравлика будет легче нажиматься? Или ты с авто сравниваешь? На авто усилители стоят. Заглуши двигатель и попробуй тормоз нажми. У меня на литре (хонда) стоит гидравлика, если сильно клацать в пробке, то рука отекает минут через 30. К тому же встречал много именитых крупнокубатурных байков где тоже стоит тросик. Основной плюс гидравлики — практические полное отсутствие обслуживания. А в том что ты хочешь гидравлике тебе не поможет.
XT660X
Будет легче если соотношение поршней правильно подобрано.
Ещё расскажи что «тросиковые» тормоза и гидравлика создают одинаковое усилие.
+1
ershn8d
Есть куча разных систем облегчения тросового выжима…
Easy Pull
alisbek
спасибо за решение, это то что я искал)
+1
zilot
Поставь машинку легкого выжима. Это сильно проще и сильно дешевле.
Вариантов много. RSC, thsup у нас самые популярные сейчас.

И кстати, гидра порой бывает даже туже тросика.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна