Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите выбрать багажную систему для HONDA CBF1000 2006 г.в.

Добрый день всем. Есть желание повесить на свой мотик пластиковые или аллюминиевые кофры.
Нужно понять какое крепление боковых кофров купить и какие собственно кофры. Предпочтительнее аллюминиевые, но можно и пластик. Основное требование — объем 35-40 литров и быстросъемное крепление чтобы снимать в городе и вешать перед дальняками.
Щас там куча систем разных… Монокей, монолок… Под каждый свои профили креплений… Я запутался )))
Знающие люди, ткните в меня ссылками на крепления и сами кофры, буду ОООЧЕНЬ признателен )))

PS: В идеале хочется одно крепление сразу под три кофра чтобы в городе ездить с центральным, а перед путешествиями накидывать боковые. Но я уже голову сломал ))))
  • zoombazoomba
  • Андрей
  • 25 июля 2022 в 15:24
  • ?
0
__AlVas__
Алюминиевые ящики на дорожный мотоцикл? Странная затея, пластиковых кофров обтекаемых форм обычно вполне достаточно и массово применяется дорожными мототуристами, они собственно для этого и сделаны.
Различия между монокей и монолок легко нагуглишь и выберешь тот, что тебе нужнее. Разница по сути в толщине пластика и грузоподъемности систем, ну и цена разумеется разная от этого.
zoomba
Ответ ради ответа? Ок.
__AlVas__
А чего ты хотел? Чтоб за тебя погуглили и тебе разжевали? Я знаю отличие между монокеем и монолоком, ты не знаешь — вот и изучай матчасть. Кому это нужно-то?
+1
Kiryl
На CBF500 у меня были крепления и кофры Givi. Задний — Monolock на 45л (Givi e450), боковые — пластиковые Monokey по 22л (Givi e22n). Объема в боковых не слишком уж много зато узкие и с верхней загрузкой.
Касательно Givi — у них на сайте можно посмотреть весь ассортимент аксессуаров под твою модель — www.givi.it/my-motorcycle/bike/honda/cbf-1000--abs-06--09

CBF1000 досталась с заводскими кофрами, не стал ничего менять. Заводские боковые рамки выглядят, пожалуй, наименее массивно. Боковые кофры бывают, кажется, 2 видов — по 29 и 35 литров. Задний тоже в нескольких модификациях встречается, у меня стоит 45л — жалоб нет.
Естественно, к заводским рамкам крепятся любые из заводских кофров (вроде бы даже от VFR что-то подходит)
zoomba
Спасибо. Посмотрел по твоей ссылке на сайте Гиви — стало хоть понятнее как оно крепится и что на него вешается.
0
BigShark
бери kappa или givi, да дорого, зато продумано и качественно, можно еще sw-motec, но вроде еще дороже.
+1
MaksimBagaev
Боковые Гиви насколько я понимаю монолок не бывают, только монокей. По креплению бокового монокея бывает разница под прямые кофры (крепёж PL), или под гнутые (крепёж PLX). На CBF конечно органичнее смотрятся гнутые, к тому же гнутый крепёж бывает в версии PLXR, который между дальняками можно легко снимать чтобы не гонять с пустыми площадками по городу.
Центральные кофры живут своей отдельной жизнью и систему можно выбрать независимо. Но, в контексте обсуждения наличия боковых, наверное маленькие кофры системы монолок смысла не имеют, стоит ставить монокей.
Неочевидный момент — моделеспецифичное крепление площадки 260FZ требует площадку M серии (М5, М7...). Универсальная E251 не встанет.
MaksimBagaev
И да, если все кофры монокей, то можно купить набор личинок, поменять их в кофрах, и все три будут открываться одним и тем же ключом. А если и на баке большая сумка с замком, то и туда можно личинку поменять. Комплекты бывают до 5 одинаковых личинок.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна