Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Москва-нарьян мар

Друзья, всем привет) зародилась в голове мысль поехать на край земли. Да вот только летом какой кайф ехать на юг) лучше на север. Посмотрел карту, есть дорога до нарьян мара. Да вот только не понятно что за дорога, может там 1000км грунта?! Может кто владеет информацией?
Буду признателен за совет)
  • iva_nkoiva_nko
  • Иван
  • 26 ноября 2016 в 18:50
  • оценка: 0
+2
Delll
  • Delll
  • 26 ноября 2016 в 21:46
В Нарьян-Маре два огромных плюса — пиво всегда холодное, и летом нет потных женщин.
0
k29
  • k29
  • 26 ноября 2016 в 22:35
Зимой ездил на машине. Дорога как дорога. Местами грунтовки, или плохой асфальт.
iva_nko
На машине зимой по ходу настоящий экстрим) а что там с заправками? На машине запас хода больше чем на моте.
k29
Узнал у нашего водилы.ехать можно только до сосногорска, ну или чуть дальше. Потом только зимник. До сосногорска очень приличная дорога, заправки раз в 100 км есть. Так что пока нет туда дороги. И летом очень очень очень много насекомых. Шутка из тех краев( у нас комары корову за 1 час выпивают.
0
Michael13
Википедия:
Ближайшая железнодорожная станция — Усинск — находится на расстоянии 350 км, добраться до неё по суше можно только по зимней автомобильной дороге (зимнику). В летнее время от Нарьян-Мара до Усть-Цильмы курсируют скоростные пассажирские катера.
Судя по карте, дороги там нет.
Что там на самом деле, не знаю, не был.
0
Grover
В ютубе есть офигенный фильм про путешествие из Мезени в Нарьян Мар. Автор Алексей Мочалов
iva_nko
Спасибо! Посмотрю видос!
0
Alekssb2
Говорят, что дорогу строят, но никак не достроят…
0
Alexys
Есть дорога до какого-то пункта в респ. Коми (надо карту изучать), а потом по р. Печоре до Нарьян-Мара. Зимой да, зимник.
0
SerkovSergey
что вы собрались там делать? Во всем Ненецком автономном округе 185 километров дорог. раньше приходилось туда часто летать, так что это много уже для НАО. Но надо понимать, что это в том числе и внутри всех посёлком. И речь далеко не всегда идёт об асфальте, это могут быть обыкновенные бетонные плиты, уложенные прямо на песок.
А зимник есть — из Коми.
SerkovSergey
Сорри, с планшета натыкал с ошибками. речь идёт о том, что значительная часть из этих дорог — внутрипоселковые дороги. но 185 км — это уже много, потому что ещё 10-12 лет назад их было не сильно больше 20. На мотоцикле делать там нечего совершенно, в тундру не проехать)
iva_nko
посмотрел фильм Молчанова Алексея про зимнее путешествие по тундре. Понял, что летом там делать нечего не только из-за дороги, но из-за комаров. Думаю что в таких условия нужно останавливаться каждые 50 км для очистки визора. Хотя летом комаров полно на севере везде.
iva_nko
что я там собрался делать… интересный вопрос. Пока в голову пришло только: искупаться в Океане)
А вообще интересна сама дорога.
Придется искать другие дороги)
SerkovSergey
дорога есть до Мезени, но не ищите там особо асфальта. вариант сильно поцивильней — Северодвинск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна