Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужен кусок пластика AES

Всем привет.
Ребят, если у кого есть небольшой кусок пластика с маркировкой AES.
Поделитесь плиз — очень надо!..
Это может быть разбитый корпус зеркала машины — фара и т.д. По хорошему — нужен мизерный кусок — несколько сантиметров.
В Москве есс-но :)
  • hellrizerjrshellrizerjrs
  • Сергей
  • 23 августа 2016 в 11:25
  • оценка: 0
0
Shadow2091
AES — это упрощенный аналог АБСа. Если нужно восстанавливать, то рекомендую вот такую штуку, Plastifix Это единственная химия, из всего, что мне попадалась, которая реально восстанавливает АБС и схожие пластики. Ибо все остальное — «паяльники, сеточки, эпоксидки» и прочая лабуда — полный колхоз и хрень, не выдерживающая нормальных нагрузок. Из этого состава я отливал элементы крепежа пластика и фар, и все по прежнему держится. Если нужно немного, то за пиво могу поделиться в столице.
hellrizerjrs
Дружище, спасибо большое. Но я к <химиям> не очень отношусь. Тем более, именно в этойситуации сварка целесообразней. Я сам паяю пластики с помощью сварочных прутков и спец оборудования. Но такого прутка в наличии не оказалось, а заказывать пруток долго, поэтому и ищу кусок.
Shadow2091
Спец.оборудованием с соблюдением термопрофиля? Тогда круто, пожалуй ты первый, кто в столице делает это именно так. Очень любопытно было бы проверить получающиеся швы на излом.
hellrizerjrs
Большинство термопластов сварить без абсолютного изменения структуры без применения промышленного оборудования не получится.
Откуда Вы взяли, что я варю пластики с полным сохранением свойств на молекулярном уровне?
Если хотите — дам Вам сваренный образец — изучите в лаборатории.
Shadow2091
О том и говорю, что просто феном и прутком шов остается хрупким. Тут нужно серьезное оборудование, которого я пока не встречал в сервисах Москвы. Вот образец было бы интересно испытать, хоть и лаборатории нет. В замен могу показать результаты Пластификса.
hellrizerjrs
Не сказал бы.
Один раз мне вернулся пластик после повторного падения. Материал ра6. Трещины возникли как по старым, так и по новым местам. Большая часть швов удар выдержала. В конечном итоге — Все зависит от характера удара.
После сварки шов жестче чем исходный материал — это факт. Но если его не пережгли в процессе сварки -запасом гибкости он обладает.
Насколько — можно узнать только в лаборатории сравнив сваренный пластик с исходником. Я пробовал клеи типа 3м. Шов получался менее прочным и дубовым на излом, а финансовые и временные затраты существенно выше. Поэтому с клеями не связываюсь.
Сварка, лично для меня, максимально надёжный и не дорогой способ отремонтировать то, что надо было бы выкинуть на помойку
С клеем предлагаемым Вами не сталкивался, поэтому сказать о нем нечего.
Если хотите, напишите почту, сделаю тестовый образец.
del_x6
Хе, пхоже, Пластификс — это метилметакрилат. У нас он в списках, но поискать можно…
Shadow2091
в списках чего, простите?
del_x6
Прекурсор наркотиков, оборот ограничен. Но есть в кабинете любого зубного техника
Shadow2091
Если наркотических, то сомневаюсь. Нашел несколько магазинов в РФ (правда всего 3, на всю страну), где его продают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна