не соглашусь. знаю много людей, которые с дальним днём ездят по городу. И сам езжу с дальним. Отличить дальний от ближнего на мото можно совершенно спокойно, если не слепит солнце в лицо. Говорю как мото и автовладелец. Мото, конечно первый сезон. Но за рулём авто никогда не было проблем различить ближний от дальнего.
под словом «слепит» я подразумеваю примерно то же, что и Karr — отсутствие возможности нормально оценить кто едет, как далеко и с какой скоростью
хотя очень часто реально глазам больно бывает. в т.ч. и днем от штатного дальнего света. в сумерках и темноте — вообще пипец, ничего не видно сразу. особенно на трассе не освещенной.
Ну да, че раздражать, какой нить нервный решит проучить и тормознет резко, хорошо если успеешь оттармазица и просто отмоешь потом штаны, в другом же случаи сидеть будешь у него на заднем сиденье.
Да дружище хорошо что не пренебрегаешь головным убором, так бы скоро 40дней было, хорошо ещё отделался, выздоравливай.На счёт мота, у меня была р1 с поведённой рамой, тоже после фронтального удара, так и продал, восстанавливать большой геморой, новую раму надо.Причём визуально этого видно не было, выплыло только после установки новых траверс.Зазор между колесом и коллектором был 2см.Вывод гнутая рама.
Осама пришел
щас он тут все разрулит :)))))
я его включаю только когда сзади слепят, чтоб дать понять, что мне неприятно.
просто, видимо, под это дело и регламент будут менять. так как щас не оставят, конечно. с сегодняшним регламентом это невозможно :)
хотя очень часто реально глазам больно бывает. в т.ч. и днем от штатного дальнего света. в сумерках и темноте — вообще пипец, ничего не видно сразу. особенно на трассе не освещенной.