Следи за болтиками и гаечками (они на этом байке любят раскручиваться и теряться). При моих 182 седло высоковато кажется. Ты наверное на мысочках стоишь
насколько я знаю, Арай единственная фирма которая делает разные скорлупы для разных рынков. И сам же Арай пишет что бы люди живущее в Европе, не заказывали шлемов из Америки или Японии.
Другие фирмы такое не практикуют (вроде как). А в Шое я ездил, хороший шлем. Даже Папе на день рождение neotec подарил, он тоже остался доволен)
Ну, а то что каждому свой шлем — тут без вопросов))
Имел ввиду на первой с газа и только для 600-кубового до 2000-х годов, для проверки ушатанности мота. Т.к. компрессия как правило никакая, поэтому встать в козу уже проблематично.
Отличный мотоцикл, поздравляю! Тоже нравится, когда выхлоп находится под хвостом. Шикарно смотрится. Удачного сезона!
— P.S. Последняя фотка вообще супер, видно сколько счастья переполняет эту милую девушку. :)
чтобы составить личное мнение — надо одеть и шойку и арай. у арая внутрянка отличается от всех классических шлемов, кому-то (как мне) просто супер, кто-то скажет наоборот, ну например там Шарк лучше, а мне например шарк давит на лоб (конкретно над бровями так, что больше 5-ти минут не могу носить). так что на вкус и цвет… причем помимо того, что для каждого шлема может быть до 4-х размеров скорлупы, еще и эти скорлупки имеют разную форму! для каждого рынка! а если погуглить правила продажи шлемов arai, тогда станет ясно почему процесс покупки шлема у офф дилера — это целая процедура, похожая на пошив костюма у хорошего портного)
Рррр!!!
Другие фирмы такое не практикуют (вроде как). А в Шое я ездил, хороший шлем. Даже Папе на день рождение neotec подарил, он тоже остался доволен)
Ну, а то что каждому свой шлем — тут без вопросов))
— P.S. Последняя фотка вообще супер, видно сколько счастья переполняет эту милую девушку. :)
Пользуюсь, ежедневно в светлое время суток, ночью стараюсь не пользоваться дабы не слепить никого, ибо самого бесит когда слепят.