Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
Tolian
  • Tolian
  • 27 октября 2021 в 13:36
Нету разницы значит. Ну ОК.
0
Boggi
  • Boggi
  • 27 октября 2021 в 13:35
Разницу в чём? В управляемости? Её нет.
Есть машины с передним/задним которые рулятся просто отлично. На уровне, что можно проехаться по ниточке размотанной по треку и ни разу не соскочить с неё.
А есть такое же задне/передне приводное которое едет как баржа. И не смотря на все супер спортивные настройки ощущения дороги нет. Она где-то там, ты где-то тут в кабине а между вами вата.
-1
Al-Vas___
Хонда делает отличное шасси, для своего круга потребителя. Все эти шовы правильно подбираются, чтоб было удобно для массового сегмента средних пЕлотов. Это хонда умеет хорошо делать, за что ее и любят.
Про триумф и лучшие материалы это что? Это все эти же комплектующие, что и на рисе? Все эти денсо, кейхины, шовы и брембы с випи? Чо там своего в триумфах, кроме рамы, мотора и маятника?
0
moto_vet
  • moto_vet
  • 27 октября 2021 в 13:33
Несмотря ни на что они продаются, и NC и CB поэтому и заморачиваться нет смысла, всегда можно сделать немного дешевле, Kawasaki так с Z900 в Германии на 2м месте по продажам оказалась
+2
Boggi
  • Boggi
  • 27 октября 2021 в 13:33
Позиция очень простая. Зачем заниматься полумерами и пр. дрочем?
Если мне нужна мануальная коробка. то мне нужна мануальная коробка. Что бы вот все эти ощущения от езды и тд. Это и авто касается.
А если мне надо, что бы коробка просто ехала и отщёлкивала передачи так, что бы я даже этого не замечал — выбор очевиден.
А квик это конструктивный костыль когда сделать нормальный робот «не шмогли» но и классическое переключение предлагать уже как-то «не комильфо». Вот и полумера родилась.
0
moto_vet
  • moto_vet
  • 27 октября 2021 в 13:32
Думаю да
+3
Boggi
  • Boggi
  • 27 октября 2021 в 13:30
У Триупфа плохие материалы?))
Да. Валы сыромятина. Без закалки. Материал корпуса двигателя — очень колкий.
Звёзды грм лишь следка подкалены. Качество запчастей из официально стора вообще удручающее. Прислать сложенную в 4 прокладку? А почему бы и нет. Звёзды в дороге друг об друга побились до вмятин? ну так это «норма».

Пластик вполне нормальный. А вот хром и пр. у триумфа… Ну на троечку.
Грипсы, поворотники и тд то же из какой-то дешмани вечно сделанны.

Хонда умела настраивать шассси? И Давно?
ну так для справки можно посмотреть успехи Хонды в МотоГП и в Даккаре.
Или хотя бы раз закатнуть на той же Голде. Что бы понять, что даже бегемотика можно сделать таким, что управление у него будет как у скутера. Вообще не ощущается монструозность и тяжесть.
+1
Romka1979
Привет! Такой же мот 2007 года с РОДНЫМ пробегом 7.000. Мот новый фактически, но очень сильно гремит корзина сцепления. Что делать!
0
Tolian
  • Tolian
  • 27 октября 2021 в 13:28
Вы ездили в пределе на переднем приводе и на заднем?) Тогда разницу должны понимать)
0
Yahometo
  • Yahometo
  • 27 октября 2021 в 13:28
Да ладно, отличные фотки.
С той погодой и при том свете, которые сопутствовали ТС во время поездки, доведение фоток до смотрибельной кондиции — так себе занятие. Иной раз на такие мелочи просто забиваешь.

И в целом, отчёт классный. Даёт отличное представление об аппарате. Особливо с учётом комментов.
Всегда относился к подобным пепелацам с подозрением, но так, ч.б. столько минусов собралось до кучи, даже не подозревал. Очень впечатлила аэродинамика. Расход 14л/100км для скорости около 170км/ч — это зашквар.
0
Af0nya
  • Af0nya
  • 27 октября 2021 в 13:26
Дык и LC8 не ехал. Тащем-та, вся разница между рядной жужжалкой (у которой низов по общепринятому мировозрению нет) и V-образной перделкой (у которого считается, что низы есть) заключалась в том, что I4 не бился в конвульсиях, и в общем-то желания срочно скинуть передачу пониже не было. С этим не спорю.

P.S. Я не говорю, что это прям всех моторов касается. Всё-таки, у FZ8 мотор сильно задушен по пиковой мощности в угоду как раз комфортности эксплуатации по всему рабочему диапазону. А у ADV 990 мотор с явными спортивными корнями и предполагается, что на нём будут дубасить во второй половине тахометра.
0
wasserfall
S1000RR*
0
wasserfall
Хонда, кстати, в прошлом вполне умела настраивать шасси, да и о фаере на треке отзывы хорошие. Знакомый одновременно владеет S1000R и фаером, на треке ему больше нравится второй.

А у Триумфа в принципе те же материалы, что и у Хонды с Кавой.

Нынешний Триумф к японцам ближе, чем к европейцам — воссозданная заново марка, технологии для которой брали у япов, а производство вынесли в Тай. Они даже компонентную базу ту же использовали раньше (тормоза японские и т.п.).
0
Boggi
  • Boggi
  • 27 октября 2021 в 13:25
Самоблок на точность рулёжки не сильно влияет. С ним конечно всё гораздо приятней. Но поставить самоблок можно много куда.
Про вес смешно и глупо и просто показывает ваше незнание вопроса.
Аккорт тайп-с 7 поколения — 1483
Гольф 5 поколения — 1555кг. 6 поколение чуть похудело и стало 1448 кг. Т.е. разница там ровно на вес хлама в багажнике.
Тупер — 1455 кг.

А управляемость зависит не от привода (иначе бы никто никогда в здравом уме на тех же ралли не ездил на переднем/полном), а от типа подвески, настройки шасси и что немаловажно конструкции и настройки рулевого управления. Это то место где производители лажают чаще всего. Когда делают хорошую тележку но ставят сверху какой-нить или супер лёгкий руль с 3 оборотами (или как американцы ещё и люфт в 5см в каждую сторону) или наоборот делают его дубовым и таким же неинформативным. И вроде и тачка и едет норм. И рулиться неплохо и в повороты ввинчивается — но связь с дорогой на руках просто отвратительная.
на этом всем
На всём многообразии — конечно же нет. Но как у сына «фаната» бмв у меня есть определённая база от которой я уже отстраивал свои ощущения.
0
Tolian
  • Tolian
  • 27 октября 2021 в 13:17
Хонда умела настраивать шассси? И Давно? У Триупфа плохие материалы?)) Да они лучшие на рынке. Дукати плохо собраны? На фоне даже БМВ не заметил))Завязывай уже. Прокатись на мотоциклах в живую))
0
Unfragged
Да понятно, что все современные производители массовых байков это используют, иначе можно обанкротиться. Это ж не Арч условный или еще какая бимота. Я к тому, что хонда в своих массовых платформах cb500 \ nc750 об этом вообще не заморачивается, похоже. Да и CB650R \ CBR650 — тоже не рекордсмены.
0
wasserfall
У Хонды, кстати, если мне память не изменяет, моторов разных базовых в производстве больше, чем у кого-то ещё.
-2
Tolian
  • Tolian
  • 27 октября 2021 в 13:14
Странная позиция. Квик не нужен, но нужен преселектив) Так у кого ручки тормозные то?))
0
MocyclisT
Никуда не делась, есть у дистрибьютора 17, 18, 21 с разной шириной))
0
wasserfall
Эт потому что 1200. На 999 той же мотор довольно мелкий.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна