Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+1
capitan_amer
но на просвет, когда стекло стоит на мотоцикле их не видно, и вообще верхний срез стекла на 10 см ниже глаз
0
capitan_amer
да пришлось

стекло гнули вручную после нагрева в печке. в итоге в стекле появились такие, как сказать, маленькие чёрточки, видно при освещении под определенным углом
0
Zavhoz
  • Zavhoz
  • 9 марта 2020 в 23:36
Общие вопросы к автору по технологии работы с поликарбонатом:
1. Защитную пленку снимали до гнутия?
2. Каким образом делали изгиб: стекло при нагреве под своим весом опускалось в/на форму? Или предварительно согнутое стекло прогревали, чтобы оно запомнило форму изгиба?
0
DanielAdvy
Где карты брать, помимо предустановленных. Точность карт, тупит или нет. Удобство использования. Забиты ли гостишки/заправки 8)
+1
Overlander
А чтоб питание не трогать, это не чехол закрытый надо смотреть, а например беспроводную зарядку с открытым держателем. Есть пара моделей на том же луисе. Ну и телефон желательно иметь с защитой Ip67 и выше при этом.
А еще можно брать закрытый чехол и с ним уходить, отключая кабель зарядки не от чехла, а от розетки на мотоцикле. Если уж поям нет лишних 10 секунд, чтоб открыть чехол и отсоединить кабель питания от смартфона.
Кстати, уровень влагозащиты пластиковых чехлов, как у интерфона, позволяет в любой дождь ездить и не залить телефон. Про пыль тоже самое, с ними даже квадроциклисты грязь месят и очень довольны.
+2
capitan_amer
насчёт максималки не знаю. Мне банально страшно ездить быстрее 140 по спидометру. Это около 130 по факту (GPS-ом) не замерял
0
capitan_amer
а подозрений не должно быть. Стекло где-то на уровне шеи. Я не решился сделать высокое стекло по соображениям аэродинамики. Оно ведь крепится на руль и его может колбасить
0
capitan_amer
долго достаточно звонил. но в итоге нашёл
0
capitan_amer
в моём случае да
мне это обошлось в 525 рублей.
400 за кусок поликарбоната и 125 за комплект болтов с шайбами
0
capitan_amer
а что играть? взял и сделал новые палки.
были мысли сделать из на резьбовых муфтах, но это IMHO перебор
+2
St_John
  • St_John
  • 9 марта 2020 в 23:01
Глядя на фото возникает подозрение, что смотреть придется через стекло. А это не есть гуд. «Царапучий» карбонат очень скоро станет мутным и… придется резать. У меня тоже карбонатное стекло самодельное стоит. Прошло тысяч по 30 уже. Отлично справляется с поставленной задачей. А поликарбонат я без труда нашел в первой попавшейся фирме по изготовлению рекламных конструкций и абсолютно занедорого. Резал сам. Согнул его по крепежу тоже сам и без всякого нагрева.
0
RomanG
  • RomanG
  • 9 марта 2020 в 23:00
И что бы питание не нужно было трогать.
Как с навигатором — отстегнул от крепления, сунул в карман и все.

Ни чего такого у них не нашел. Защита уровня IPx4…
0
Eugeniy
  • Eugeniy
  • 9 марта 2020 в 22:53
Напиши потом, пожалуйста, во сколько всё обошлось и считаешь ли в итоге рентабельным занятием самому вот так возиться с изготовлением стекла.
И да, респект за пост. Приятно читать про людей с прямыми руками, а когда еще подробно описано, то вдвойне.
0
Kayak
  • Kayak
  • 9 марта 2020 в 22:53
Написал в личку страдания текст)))
0
komendant
Теперь будешь смотреть на дорогу через два грязных поликарбоната.
Максималка упадет, расход вырастет.
Так то респект!
Жаль не оставил возможности поиграть с наклоном и высотой…
+1
Overlander
Хочешь закрытый чехол и быстросъемный? Ну погугли например Interphone. Хотя это по сути человечески сделанный кЕтай и за эти деньги купить пучек аналогичных на али. Разница в качестве конечно на стороне бренда будет.
Ну и прочих других хватает производителей, прямо на луис идешь с смотришь что есть из модных новинок.
0
RomanG
  • RomanG
  • 9 марта 2020 в 22:28
Навигатор стоит 450-500 евро. Обучение в мотошколе стоит 2.000 евро.
Если уж на школу, мотоцикл и экипировку нашлись деньги — думаю и на навигатор можно насобирать.
+1
Overlander
Пользовался всеми китайскими мотонавигаторами, от первых Тибо 2006 года на виндусе до последних андроидных. Были удачные и живучие, были и невезучие.
Сейчас при нынешнем курсе доллара покупать дешевле уже тут, а не с али, и ждать не надо по 3 месяца и без гарантии по сути.
Если что интересно по использованию — спрашивай, расскажу.
0
RomanG
  • RomanG
  • 9 марта 2020 в 22:23
Можно пару примеров — поглядывал, но не натыкался на такие.
+1
79201798744
Я в палатке сплю на раскладушке.Тепло, высоко, удобно.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна