Ролик Ярдрея — такой же документ как фильм «пятый элемент». Где пруфы, Билли? То, что для тебя были самыми надежными V8 не делает их самыми надежными в реальной жизни, чисто технически рядная шестерка у него выиграет, но не в этом суть — какой смысл сравнивать древние чугунные дефорсированные V8 американцев и прости господи японцев которые даже мышку на их разработке не съели с алюминиевым двигателем с непосредственным впрыском, довольно хитрым механизмом ГРМ, 2мя турбинами и катализаторами уложенными в развал цилиндров, специально предназначенным для того чтобы сильно, но недолго пулять мажорскую понтовозку? Ну не по краману тебе такая машина — ну не покупай ее, производитель-то который на тебя в качестве клиента не рассчитывал, тут при чем? Это даже не двигатель, а демо-стенд, который говорит владельцу «слышь, давай покажем этим как мы можем! Кстати, у тебя не завалялось тысяч 100-200, мне тут новый кусок алюминия хочется»
версия жизнеспособна. но увы вы не эксперт из суда… Недавно имел честь познакомится с одним гражданином, отучился на судэксперта (или как там высшая специальность называется в университетах), дипломированный специалист с опытом работы. Устраивается на работу, испытывает с этим трудность потому что должность «теплая» и там сидят «друзья друзей» по моей области и соседним (Орел, Белгород, Курск, Тула) как правило специалисты не дипломированы, некоторые вообще не представляют как что осматривать, кто то просто числится на должности и прочие «так себе варианты» Это я к тому что Москва Москвой но вполне возможно что и там ситуация в данной профессии схожа, и удивляться о том что «Эксперт» что то не нашел, что то не так понял итд, можно перестать))
Да блин, полстраны завалено скоропостижно помершими моторами фордов, фольксваегнов, пежо и ты не поверишь, тойот тоже дофига. Ну и сравнивал бы я их только при сопоставимых характеристиках а не просто возводил бы святую тойоту на пьедестал…
Со звоном боремся подбором правильных по форме поршней. В магазине каждый поршень микрометром промеряю и тогда беру. Плюс подгонка отверстий в поршне под палец.
Есть так больно. Могу написать «современные». Хотя вспоминая батины БМВ в 90е ещё… ХЗ. У меня есть кое какие сомнения на тему «современных». Ибо уже тогда если ты покупал бмв, ты становился лучшим другом автосервиса.
Честно говоря. БМВ так хреново красят (но как уже ниже обсудили не только БМВ, это болезнь всех современных авто). Что никаких проблем подкрасить, что бы «как на заводе» нет. Там с завода говнопокрас.
Потому, что большинство из них в жопе. Та же БМВ. По факту в достаточно большой финансовой жопе. У той же БМВ за 19й год, чистая прибыль упала почти на 40%. Поэтому и переходят фактически на выпуск пластиковых унитазов.
У Ярдрея на эту тему то же есть хороший ролик. До него я то же думал, что у меня просто батя в конец невезучий. Навернул v8 за пол года. Ан нет. Оказалось таких десятки.
Для меня же всегда V8 были самыми надёжными моторами. Вспоминая старых американцев и японцев. Но БМВ и тут инновации пришило.
Покраска современных мото и авто — это боль. Там реально нанослой пыли. А не краска. Это касается всех производителей за редким исключением. Отсюда и внешний вид у 5 летних авто как буд-то им уже 20 лет. Все отпесктруенны и потёрты.
Сколько еще будет желающих выдать росказни каких-то мифических знакомых за факты? Что бы залить вмятину на капоте свинцом так, чтобы эта заливка удержалась на нем хоть час, надо неслабо постараться. Чтобы покрасить этот капот незаметно от «немца» надо иметь запас краски и оборудование, что при отверточной сборке трудно представить, к тому же краска как минимум трехкомпонентная, что требует хотя бы времени на правдоподобный результат — дилер такую машину тупо не примет и отетственные за ее погрузку с завода встрянут гораздо сильнее чем если бы предьявили этот косяк сразу, про «вылезший косяк с мотором» собранным и испытанным в другом месте — тоже не выдерживает критики, к тому же после сборки машина проходит кое-какие проверки которые протоколируются автоматически…
Я лично там был всего месяц или два, уже не помню. Загонял тачки в вагоны. Так вот тот перегонщик, который там постоянно работает, рассказывал, как помятый капот залили свинцом и покрасили. Такую тачку отправили. Немцу эту машину не показывали.
И так со всеми возникающими косяками, которые надо устранять по нормальному на месте через немца, руководство устраняет своими силами на тяп ляп. Даже если вылезет проблема по движку, руководство любыми силами пытается этот автомобиль прогнать мимо немца и сдать на склад готовой продукции (это было раньше, когда был представитель из Германии). Движок приходит собранный, но бывают случаи при сборке что то идёт не так. У руководителей главное план по количеству сдать.
В большинстве конечно всё идёт гладко и без косяков, но если вдруг есть косяк, то его устраняют не так как положено.
Вот и всё.
Для меня же всегда V8 были самыми надёжными моторами. Вспоминая старых американцев и японцев. Но БМВ и тут инновации пришило.
И так со всеми возникающими косяками, которые надо устранять по нормальному на месте через немца, руководство устраняет своими силами на тяп ляп. Даже если вылезет проблема по движку, руководство любыми силами пытается этот автомобиль прогнать мимо немца и сдать на склад готовой продукции (это было раньше, когда был представитель из Германии). Движок приходит собранный, но бывают случаи при сборке что то идёт не так. У руководителей главное план по количеству сдать.
В большинстве конечно всё идёт гладко и без косяков, но если вдруг есть косяк, то его устраняют не так как положено.