Он едет как обычный двухколесник, только тяжелее и стабильнее. Если Тимакс перекладывается силой мысли, то Фуока — тупо мышцами :)) Просто нужно хорошенько работать в поворотах)
Мне вот интересно, как он себя в поворотах ведет? В какую сторону наклоняется? Во внутрь поворота, или же его центробежная сила наклоняет наружу поворота, как на квадриках? На сколько сильно нужно наклонять тело в сторону поворота, по аналогии с 2-х колёсными собратьями?
Дорогие — это факт) Динамику сравнивать не стоит) Фуока едет как не самая шустрая 400-ка. Разгон до 100кмэч — 8.0 сек (грузики 19гр др пулли). Тимакс куда резвее и динамичнее. Основная засада с весом — около 250кг. По городу между машин хватает, спорить с двухколесными — нет(( Зато всех догоняю в поворотах — там скорость у фуоки офигительная))
По черепахе отпишу завтра)
как ни крути, а скажу все же слово «поздравляю». что цела девочка. это главное. А уродов за рулем — навалом. Осторожность и внимательность — постоянно нужна
В повседневной жизни езда выглядит так:
Когда быстро, то так:
Когда очень весело, то так:
По черепахе отпишу завтра)
P.S. Не бывалый.
И контраст и четкость у Дрифта на отл. Остальные мыльную пелену показывают.
Смотри тут
Мотоцикл должен быть железным! тут я с тобой согласен