Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
none34
  • none34
  • 4 марта 2012 в 22:08
По логике в прямоток должно улетать больше топлива.
т.к. при установке прямотока сразу увеличиваются холостые обороты.
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 марта 2012 в 22:08
Почти одинаковые. Пять лет разницы, если мне не изменяет память.
Ладно, ближе к сезону посмотрим. :-)
0
none34
  • none34
  • 4 марта 2012 в 22:06
суровые там парни)
Краснодарские парни, такие же суровые как Челябинские парни)))
0
none34
  • none34
  • 4 марта 2012 в 22:06
Скорее всего весь двигатель на выкидон пойдёт, а поставят новый двигатель от газонокосилки)))

Получиться типа как в австралийском кино-«И это дизель»)))))
замечательный фильм про дизельный мотоцикл и путешевствие на нём вокруг всей Австралии))) скачай в инете))))
+2
Jazz_Bardine
В страйке не больно. Вот в ХардБоле больно!
0
Ephraim
  • Ephraim
  • 4 марта 2012 в 22:05
суровые там парни)
0
Ephraim
  • Ephraim
  • 4 марта 2012 в 22:05
но сначала убедится в качестве смеси)
наверное в данном случае это может стать решающим фактором, ветер, давление и прочие параметры — это вторично, потому что наблюдения за прожорливостью мопеда производились каждый раз во время заправки, было и ветрено, и нет, температура от +30 до — 2, расход по трассе в среднем получался около 5, по городу 7.
а так у нас с ZZZ вроде одинаковые мопеды, у меня прямоток только от Вани и соответственно меняные жиклеры.
Хотя насколько мне позволяют мои знания — это не может быть причиной экономии, по сравнению со стоковыми.
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 марта 2012 в 22:03
Да… Мне краснодарские умельцы предлагали из моего двигателя дизель сделать — отказался.
Если честно, я очень плохо представляю как именно это можно реализовать. Там же половину двигателя выкинуть надо будет!
+6
Pans
  • Pans
  • 4 марта 2012 в 22:02
Зная какой это аварийный участок, стоять на дороге глупо!
+1
none34
  • none34
  • 4 марта 2012 в 21:57
с прошлого года прошу для Московского Б.П. пару флагов разных размеров чтобы под ними собрать всех желающих кто поедет со мной в Малоярославец на мотофестиваль))))
0
none34
  • none34
  • 4 марта 2012 в 21:55
Вопрос топливной экономии на дальние расстояния очень важен для меня лично. Иногда просто хочется ехать со скоростью 120 и не останавливаться ни где. В таком режиме ехал бы и ехал сутками на пролёт. Наверно поэтому очень хочется дизельный мотоцикл с его огромным крутящим моментом и низким потреблением топлива. Типа того что делают в нидерландах.)))
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 марта 2012 в 21:53
Организуем сборную БП? :-)
И будем всех делать на мотах!
0
SeL
  • SeL
  • 4 марта 2012 в 21:53
Простите это у него бак на крыле такой! О_о
+2
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 марта 2012 в 21:53
Ну вот, девочка хочет пострелять, а ты её вышивать флажок отправляешь! Не хорошо…
0
none34
  • none34
  • 4 марта 2012 в 21:52
да. конечно надо сравнивать два аппарата при одинаковых прочих разных параметра. И тогда уже думать. отчего один ест больше другого в полтора раза.
+1
ArsStorm
Ну, у меня ИНОГДА получается только обращать:) и вот сейчас я обращал) вежливо ибо общался, зацепило
А так да, эгоисты мы)
0
ss_serg
  • ss_serg
  • 4 марта 2012 в 21:49
Что-то слабовато с дизайном (что внутри, что снаружи) для такой футуристической штуки. Надо им нашего bimota сосватать ))
0
SeL
  • SeL
  • 4 марта 2012 в 21:49
Очень люблю лазанью, вот и получилось нечто подобное, правда в лазанье оч дофига всего… доберутся руки и до нее, обязательно отпишу_))
+2
baRRmalini
зря, зря, что я их (эту модель) скользкими считаю?.. Ну может я езжу не ахти, х.з. Но бриджстоун спорт-туристы мне понравились больше.
0
Ephraim
  • Ephraim
  • 4 марта 2012 в 21:49
а жрал мой сначала дико, из-за какраз несбалансированного питания))) (смеси)
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна