Фиг знает. Мне сложнее всего было после ночи в джунглях продолжать еще 50 км по таким же ебе… м. Хотелось уже скорее добраться до цивилизации, но дорога все не кончалась.
Их задача была цепи мазать )) Правда один раз разобрали стартер, хватило на один день. А так, нормально мотоциклы доехали, за исключением, что мой в самом конце стуканул от старости.
1 так ты же на нём катал сколько то времени и не заредился?
2 понятно
3 387(хотя ну его нафиг, таким повторно заниматся) с толкача заводится 230 не заводится?
К нему и записалась. Точнее в ту мотошколу, где он работает. Я в прошлом году у него занималась, но из-за работы было не судьба сдать сразу. Ну а потом уже вообще сумасшествие началось.
3) фуру 200кг без проблем заводил один с толкача. 2-3 передача (я третью предпочитаю), хорошо если с горочки катимся, если по ровной тоже нормально на горячий двиг. Втыкаем передачу, выжимаем сцепление, включаем зажигание и начинаем работать ножками, по максимуму разогнались, потом чуть разку и сцепу медленно отпускаем. И как только двиг ожил выжимаем обратно сцепу и держим газ, чтоб снова не заглох.
странный Вы человек, в посте написано цитирую:«Ну большинство в асе, включая меня ответили «НЕТ»» логично предположить что в моей асе… А ПДД не читать раз в год полезно, не роман жеж — наизусть их знать полезно причем актуальную версию.
я все же за встроенную в куртку\штаны защиту локтей, плечей, коленей + отдельная спина или жилет.
Хотя в идеале все же два варианта: гоночный, когда одевается жилет, и «гражданский», когда в куртку вставлена жесткая защита спины, а на тело защиту спины не одеваешь.
2 понятно
3 387(хотя ну его нафиг, таким повторно заниматся) с толкача заводится 230 не заводится?
Хотя в идеале все же два варианта: гоночный, когда одевается жилет, и «гражданский», когда в куртку вставлена жесткая защита спины, а на тело защиту спины не одеваешь.