Мне вот интересно по поводу моноамортизатора, ведь когда он расположен под углом близким к 90 градусам амортизатор крепится к маятнику через систему рычагов, а коль таковая отсутствует, то угол наклона должен быть поострее, ну примерно как на первом фото. Или нет?
1. про никасиль не правда — сейчас никасилят всё. Никасиль по своим свойствам превосходит чугуний и будет стираться гораздо дольше. Если, конечно, следить за состоянием фильтров и вовремя менять масло.
2. про выхлоп не правда — стоковая банка — длиннющая, тяжелая (под алюминиевым корпусом еще один такой же — стальной), с катализатором и мизерной дырочкой на выходе — душит будь здоров.
3. это далеко не спортивный\трековый мот, обычный гражданский мотард для каждодневного перемещения. Возможно перепутал с 570? Спортивный весил бы минимум на 20кг меньше.
бывает. Хорошо, что все обошлось и выводы сделаны. Я таки вообще стараюсь избегать объектов крупнее легковушек на дороге, т.к. их водители редко занимаются такой фигней, как высматриванием в зеркала нашего брата (хотя, кто вообще этим занимается?). И как правило, места рядом с ними нет (да еще и жмутся к ним другие участники движения!), так что не безопасно с ними рядом. Они как диплодоки — такие длинные, что пока дойдет до головы, что с хвостом происходит, слишком много времени пройдет. В общем, от больших и толстых лучше держаться подальше, если не уверен на 100%, что иное безопасно.
первая дальняя поездка была километров 120 по трассе наполовину. В детдом ездили. Я как самый медленный ехал первым. На выезде из города начала зарождаться классическая ситуация, поворот налево… чел стал делать это резко, стремительно, может и успел бы кстати хрен его знает, мне тогда казалось, что нет, мот уже тормозил как мог, а я готовился к как помягче встретить цель и искал окно для возможного маневра, но мне то казалось, а вот чел на черной бмв совершенно точно решил(!), что хрен он куда поедет, пока он не пролетит по разделительной в том же направлении и да нннаааа сцуко в бочину! В итоге бмв пролетело справа от меня, а этот умник слева, ну и куски какие-то от них. Мне тогда казалось, что очень близко все мимо меня прошло, но может со страху… Некоторые участники поездки поздравили с днем рождения. Я тогда решил в первый же свободный день доехать таки до Питера и купить все, а то их экипа только шлем тогда был. Что и сделал через неделю в выходные.
Если не трудно, расписать схему на картинке, есть же гугл и яндекс
Ты встал Перекрёсток
2. про выхлоп не правда — стоковая банка — длиннющая, тяжелая (под алюминиевым корпусом еще один такой же — стальной), с катализатором и мизерной дырочкой на выходе — душит будь здоров.
3. это далеко не спортивный\трековый мот, обычный гражданский мотард для каждодневного перемещения. Возможно перепутал с 570? Спортивный весил бы минимум на 20кг меньше.