Я вот больше про 80лс думаю.
Что же там со степенью сжатия и тп.
Низы будут ли.
Априлья вот любит крутить повеселей. А хочется почему-то на таком мото тяги на низах, а не много-много лс (смотрите у нас больше чем у ...))
Обычно дорабатывать надо, вряд ли на Туарега поставят что-то классом выше, чем на остальные модели. Для дорожных 660-ых киты в вилку продаются уже, как это и с прошлыми моделями было.
Для мучных только дешманские, спешлэдишен для муфлонария. А для нормальных каяба делает отличные подвески, на ямахах спортивных, на хард-эндурах, но мучные фонтаны об этом не читали еще, гыгыгы
Висит, специальное предложение для мучных фонтанов. За лям двести на заказ из Японии, без гарантии и пять штук объяв с двумя мапедами с одним и тем же пробегом. Гыгыгы, газанул мощно, мучной
Спасибо за статью! Очень интересная тема. Чопперы — это целая культура, звучит банально, но сам только недавно стал это замечать, а раньше тоже путал чопперы и круизёры.
Что же там со степенью сжатия и тп.
Низы будут ли.
Априлья вот любит крутить повеселей. А хочется почему-то на таком мото тяги на низах, а не много-много лс (смотрите у нас больше чем у ...))
Каяба не делает выше среднего?)
Вроде 2022 модель об'явлено
В общем стиле Априлья и перекликается с Капо1200
;))
ПС Норден 901
— 21/18 бескамерные
— абс можно отключать совсем или только перед (нифигасе)
— 43 мм вилка
— круиз