Проект продается, 60 000 USD [email protected]
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:39
Для любителей БМВ Брэнда :)))
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:39
Наружний бот и внутренний в взаимодействии, как и у альпинов, да пятка у них помощней будет чем у дайтоны, но у дайтоны внутренний сапог посерьёзней.
+1
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:35
у меня итак же 5 пар сапог, дайтона будет 6той :) Но это как с перчатками и шлемами, лишних не бывает :)
+3
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:32
Круто, женщина сделала права на мот, приветсвуется уже что-бы она не зудела в сторону байка и иногда садилась на него а тут такое :)
+1
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:29
если бы это так было, то дайтона и альпин и дайниз не выигрывали бы в тестах на уровень защиты.
Боты с внутренними ботами зарекомендавали себя как макс. защита, не зря у дайтоны, альпинов и дайнезов применяется эта система защиты, к этому они пришли годами и опытом в спорте.
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:27
я поезжу в альпинах а след. боты возьму дайтоны, что-бы иметь сравнение.
Нашел одного дилера он торгует ими за 400 €, что собственно на много дешевле, чем у других от 500 до 650 евро.
Daytona Security EVO G3 400 €
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:21
На сайте у них пишут 2 клиента, одному в бок приехал другой байк и нога уцелела, на что врачи сказали, что только благодаря хорошему боту.
Второй клиент пишет, он в повороте столкнулся с машиной, переломал много костей, но ноги были сравнительно целыми благодаря дайтонам.
Конечно они помогают и при таких авариях, где столкновения с мотом или машиной, но на 100 процентов защиты от такого столкновения они не дадут, это невозможно.
+1
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:09
Имхо, кто хочет полной защиты при столкновении с машиной, тот не садится на байк и ездит на ведре, лучше всего на джипе каком-нибудь :)))
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:08
Можно защитить ногу от определенной силы ударов и скручивания, но того что ногу может попросту оторвать или сломать как спичку при ударе об машину или знак никто не сможет защитить. Ты не разу не видел фоток с оторванными ногами или пополам разорванными байкерами?
+1
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 18:04


TESTS
Вот тут на немецкой странице пользователи описывают падения и результат когда они были в дайтонах.
Кто хочет может попереводить.
Daytona Security EVO G3 Feedback
Так же советую на луисе почитать что пишут люди которые их купили
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:54
У любой защиты есть своя граница у шлема, перчаток, бот, комбеза, ничто тебя на 100 процентов не спасет, особенно если в тебя приехала машина.
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:53
Он твердый, он выдерживает удары, но ты понимаешь, что этот ботинок не сделан для того чтобы спасти тебя от удара об машину? Дайтона это макс. защиты для трэка и спортбайка и падения, но от столкновения с машиной тебя на 100 процентов ничего не спасет.
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:47
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:46
Тесты существуют, мотожурналы регулярно ставят дайтону на первое место по безопасности и качеству.
И ток не говорите мне, что это изза того что журналы немецкие, они тестируют все, шлемы, перчи, комбезы, протекторы.
+3
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:39
она еще не прошла пробное время, проспект еще :)
+2
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:34
Давай фотки в студию, второй номер в экипе :)
+7
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:03
Не забудь для второго номера купить адекватный и качественный экип, не хуже чем для себя.
Причем все, боты, перчатки, колени, шлем куртку, черепашку и штанцы :)
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 17:00
Правильно — я бы тоже никогда не одел китайский экип или не сел на китайский мот :)))
+1
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 16:58
Берите шлемы с пинлоком и из дуропласта, можно еще добавить
0
madvlad
  • madvlad
  • 2 апреля 2013 в 16:56
Я понял почему автор выбрал этот шлем, его мот ночной ястреб и шлем тоже ястреб называется, ну я конечно могу ошибаться
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна