За позапрошлые выходные ухреначил 2 (два) мотоцикла. На одном чуть не расколотился, но удержался (отломил подножку), второй просто сломал (кранты двиглу). Тоже задумался, что я сделал в жизни не то.
Только хотел написать про не новую и на гарантии, как увидел пост Тефтели. Плюсую. На личном опыте убедился, что брать машинку с годом-двумя пробега и на гарантии — хорошая экономия. Сопутствующие нюансы конечно присутствуют — не таксо и не служебная, но это детали. Не полениться ее загнать в сервис, где она обслуживалась, и послушать, что тебе про нее рассказывают. Две последних машины так брал (хотя мог взять и новые) и вопросов по ним нет никаких.
всё же это мотоцикл для покатушек по «суровому европейскому бездорожью»
1 нет защиты двигателя
2 переднее крыло низкое (близко к колесу) намотанная трава с глиной на колесе будет всегда
3 вес великоват
моё мнение что это выфер на высокой подвеске…
ничего революционного :(
Тут получается 6,21 литра на сотню. Итог 346 км до полного осушения. Если оставить на резерв что нибудь, то меньше 300 проедешь. Сколько будет реальный расход еще не известно, но не думаю что они занижают расход.
В одном случае не получится, потому как ты мототематикой занимаешься, а у меня баскетбольная :) В другом не получится, потому как ты не швея, не конструктор, не технолог и не дизайнер одежды :)
Еще интереснее — как будет выглядеть следующее поколение Ducati Streetfighter?
Так что не так уж он и оригинален.
Но все равно он выглядит очень круто, хотя я не фан дуки.
1 нет защиты двигателя
2 переднее крыло низкое (близко к колесу) намотанная трава с глиной на колесе будет всегда
3 вес великоват
моё мнение что это выфер на высокой подвеске…
ничего революционного :(