Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
roms
  • roms
  • 17 февраля 2012 в 11:14
речь на мой взгляд идет не о сравнении, а о примере., к стати, я не понял… ты считаешь, что в повороте нельзя тормозить, или можно?, если можно — напиши как… если нет, то почему?
0
Ramiroz
  • Ramiroz
  • 17 февраля 2012 в 11:13
Спасибо))
0
RZ350
  • RZ350
  • 17 февраля 2012 в 11:13
Не только колеса так делают делают и другие вещи для Феррари и Ламборгини например панельки и для Дукати обвесы итд… но стоит крыло к байку так сделанное например около 300-400 евро.
Вот это настоящий карбон (:
Сама машина просто которая это делает стоит около 500000 евро (:
+1
Fuckir
  • Fuckir
  • 17 февраля 2012 в 11:12
Поздравляю Счастья, солнца, успехов
0
Fuckir
  • Fuckir
  • 17 февраля 2012 в 11:11
А ко мне код на мобильник не приходит :) Меня задолбало это смс-защита. я ее отключил
0
Mister
  • Mister
  • 17 февраля 2012 в 11:10
угощайся))))
+1
unicorn
  • unicorn
  • 17 февраля 2012 в 11:09
Под «черепахой» я имел в виду не фулл-армор на плечи, локти, спину и грудь, а только наспинный защитный элемент.
0
unicorn
  • unicorn
  • 17 февраля 2012 в 11:08
Там есть встроенная защита, не нужно черепаху под него одевать. Если нет встроенной защиты-не покупай этот комбез.
Покажи мне ПЛЗ комбез со встроенной черепахой.
Дайнез, насколько мне известно, таких НЕ выпускает.
И если не сложно, аргументируй, чем плохо надевание черепахи под комбез.
0
Fuckir
  • Fuckir
  • 17 февраля 2012 в 11:07
Не стоит сравнивать торможение на машине и на том где масса на колесо гораздо меньше Из-за веса мота гораздо легче заблокировать колесо Передний тормоз эффективнее не из-за того что там лучше тормозная система, а из-за того что при торможении переднее колесо загружается и соответственно можно дать большее усилие на тормозные диски до блокировки Заднее наоборот разгружается и нужно совсеи чуть чуть, чтобы его заблокировать (об этом ты почему-то решил сказать вскольз в конце, хотя в этом и заключается вся проблемма) Автор не стоит делать столь безапеляционные заявления
0
ocetp1
  • ocetp1
  • 17 февраля 2012 в 11:05
А сорри не понял сразу :)). Так Марчезини делают колеса :) Ну это только как декор отделка, а там уже технология МотоГП :)
0
Mister
  • Mister
  • 17 февраля 2012 в 11:04
1.На киви в провайдерах выбираешь «Платежи и Переводы Visa»
заполняешь формы: сумма для перевода, номер карты, фамилия, имя, город, адрес.
нажимаешь «заплатить»
потом нажимаешь «подтвердить»
на твой мобильный приходит код для подтверждения перевода, вводишь его
нажимаешь «подтвердить»

платеж совершен

п.с.: к сожалению, на данный момент провести платеж невозможно по причине тех неполадок на киви
0
RZ350
  • RZ350
  • 17 февраля 2012 в 11:03
Имхо легче сделать как я скутер, все равно делается только ради того как смотрицца.
0
RZ350
  • RZ350
  • 17 февраля 2012 в 11:02
Ты видимо не допонял, в технологии про то что я говорю используется совсем другие матириалы-по этой технологии диски делают итд-что-то типа платилина сам материал-не волокно то что ты юзаешь. там под давлением и температурой все впресововается в матрицы.
Так что из сухого карбона что-то нормальное не сделаешь в домашних условиях.
+9
roms
  • roms
  • 17 февраля 2012 в 11:01
хм… а по конкретней можно? с чем ты не согласен?..
+19
iVas
  • iVas
  • 17 февраля 2012 в 11:00
Прочитал, все. Честно говоря откровенной чуши не заметил. Вроде все правильно написано, может тебе стоит дочитать внимательнее и до конца?
0
ocetp1
  • ocetp1
  • 17 февраля 2012 в 10:59
Нет. Здесь деталь получается тяжелее, т.к. этот карбон наносится на стоковскую
0
ocetp1
  • ocetp1
  • 17 февраля 2012 в 10:59
Да это так. Но внешне особой разницы я не вижу, у меня есть стоковские карбоновые части и эти. Внешний эффект хорош и там и там. То что описано здесь можно сделать на кухне, и не обязательно платить «сааавсем другие деньги», савсем другим мастерам.
0
Ramiroz
  • Ramiroz
  • 17 февраля 2012 в 10:56
Спасибо, Руслан)
0
ocetp1
  • ocetp1
  • 17 февраля 2012 в 10:56
Аха, но я не применяю спец наборы, это очень дорого. Там все составляющие можно купить отдельно в разы дешевле. Также я не применяю черную эпоксидку, я крашу краской а потом наношу прозрачную смолу.
0
RZ350
  • RZ350
  • 17 февраля 2012 в 10:54
Не путай мокрый карбон с сухим… тут большинство народа как раз делают ошибку. Мокрый это так понты-можно сделать самому как и тут, просто как стекло-волокно( тока карбон) с эраксидкой.
А вот сухой как раз, пат давлением и высокой температуре делается в спец машине и стоит сааавсем другие деньги-ЭТО как раз настоящий карбон.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна