Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+1
thorn07
  • thorn07
  • 28 февраля 2020 в 18:37
если реклама заблочена — хозяин сайта не пуличт денег, будто вас на сайте и не было…
0
DorianCBSS
Может (призрачная надежда)… сарказм??
+3
Unfragged
Отдать стоимость кофе и мороженки в макжраке за полезную площадку для общения по интересам? Ну, камон. Лично мне БП принес уже несколько прикольных знакомств, сколько-то классных вечеров на треке зимой, и, думаю, принесет что-то еще.

Плюс, как агрегатор контента, сайт вполне себе работает.
-5
thorn07
  • thorn07
  • 28 февраля 2020 в 18:36
Да много что можно, можно чат еще сделать в телеграмме — админам сайта похрену на это все всегда было…
0
akch
  • akch
  • 28 февраля 2020 в 18:35
Все зависит от того, как это организовать. Я очень давно занимаюсь разработкой ПО, это работает (но не всегда).
0
andrew2002
Кликают, читают предложение и покупают — да. Если реклама правильная. Естественно, на каждый следующий шаг добирается только небольшая часть людей.

Не кликают если рекламу не видят (например, адблок стоит).

И больше всего рекламируются (и нуждаются в рекламе) как раз либо реально хорошие вещи либо высокомаржинальные лохотроны. Все топовые производители чего угодно на массовом рынке рекламируются достаточно активно. Не всем, конечно, подходит баннерная реклама или покликовая, но они ищут другие способы и находят (а кто не находит, топовым не становится).
0
thorn07
  • thorn07
  • 28 февраля 2020 в 18:34
Авто ру просто монополист, все его юзают, но см сайт очень тяжелый, например с телефона сложно смотреть. Приложение тоже отличается по функционалу от от сайта… Было бы куда — люди ушли, но просто это очень узкая тем и нет конкурентов
+7
Tavor
  • Tavor
  • 28 февраля 2020 в 18:30
Ваш (самый интересный) контент процентов на 95% создают пользователи (при всём уважении к Киму).
Взамен вы получаете деньги (мало, не спорю), пользователи — плюсики в карму.
С одной стороны это справедливо. С другой — интерес к бескорыстному труду имеет свои пределы.
Сделайте ход конем — попробуйте делиться деньгами с авторами!
Человек написал заметку — ему два варианта — опубликовать открыто или опубликовать за деньги.
Если «за деньги» — посетитель увидит начало заметки и предложение подписаться чтобы прочитать всю.
Если автор написал увлекательнейший отчет о путешествии из Петербурга в Москву и хочет плюсиков — публикует для всех.
А если крутую инструкцию по ремонту/тюнингу или просто забацал перевод мега-теста новых мотов — не грех и за деньги.
По итогам месяца берете процент от дохода за подписки и делите между авторами сообразно просмотрам их статей.
Всем гешефт!
+9
Hellriker
Чтобы от обиды поставить ему минус в ответ, даже если он писал по делу?
+20
Unfragged
5. Текст с картинками это самый быстрый способ получения информации. Мне, например, в 100500 раз приятнее текстовые посты с картинками, которые можно быстро прочитать за 5 минут, чем 25 минут тупить в ютубчик. У меня банально может не быть 25 минут в день, чтобы это сделать. Особенно если речь идет про обзор какого-нибудь экипа\техники. Посмотрел ТТХ, почитал текст, посмотрел картинки. И не надо тратить жизнь на хреновый монтаж и прослушивания непрофессиональной дикции.

6. Аналитика уровня б-женька. *задумчиво смотрит на растущие азиатские рынки*
0
XapoH
  • XapoH
  • 28 февраля 2020 в 18:25
всё же повторюсь… много ли кликает по баннерам и, тем более, даже будучи вынужденно перекинутыми по ссылке, читают-покупаю-смотрят предложенное?
Если людям нужо — «гуглят в яндексе»©. Кто продвинутее — напрямую на торговых площадках. Как вариант — на сравнительных сайтах (где цены сравнивают)
Я к тому, что все эти «баннеры» — такой же пузырь как и «слава» некоторых (отечественных) «кинозвёзд»: сам себя не похвалишь — никто не сделает. А так вроде верится в то, что «знают и любят» (а на самом деле — задолбали).
Но денюжку на этой глбости «рекламодателя» срубить таки можно :)

ЗЫ. Закон: «Хороший товар в рекламме не нуждается»©.
Следствие из него: «Всё, что рекламируется, гуано по определению»©
Лемма: «Некоторые люди любят гуано, потому, что „Миллионы мух не могут ошибаться“»©
-1
R-1200R
  • R-1200R
  • 28 февраля 2020 в 18:25
Да я с телефона редко тут, она меня не напрягает
+1
adivinus
  • adivinus
  • 28 февраля 2020 в 18:20
да, тут ты прав, извини, я погорячился с потенциальностью правонарушения конкретным мотоциклистом. моя мысль была в том, что вероятность пострадать от персонажа заведомо без номеров и без слежения за дорожной ситуацией и сигнализированием окружающим о своих действиях стремится к 1.
«Если среди тысячи расстрелянных окажется хотя бы один предатель — цели оправдывают средства»
«судиться» и «проще» — в РФ? лол )
Я бы предпочёл судиться с пареньком, вчера вернувшимся из армии, а не со страховой, у которой штат юристов и, возможно, купленные суды.
ты меня с кем-то перепутал.
Это не к тебе, а к обсуждаемой ситуации, когда парень поделился радостью, а его начали тыкать тем, что он на дорогу выезжать на этом мотоцикле был не должен. Хорошо хоть фото ВУ не попросили выслать.
0
freeezzzz
Тоже гнусмас, не рутирован.
0
freeezzzz
Я вот прям сейчас сижу с адроида и в браузере нет рекламы, совсем нету))) но у меня три блокера разных стоят и в поисковике бывает проскакивает какая-то мелочь. Тут же все блочится распрекрасно, в ноль.
+1
andrew2002
Не думаю, что сегодня такая цифры кого-то впечатлит. Упор надо делать на другое.
+5
akch
  • akch
  • 28 февраля 2020 в 18:15
А почему он испортился? Все же субьективно, на мой взгляд лучше стал. Способ заработка и перепродаж с функционалом не для людей быстро умирает, и люди, вкладывающие деньги это тоже понимают
+4
Muahaha
  • Muahaha
  • 28 февраля 2020 в 18:15
Во-во. Классическая тема: реклама, обернутая в литературку. И почитать интересно, ибо за текст уже уплочено и он красивый, и рекламщику больше шансов, чем с баннерами, что в процессе чтения потенциальный клиент откликнется.
Если бы Шекспир писал сейчас, он бы в конце «Ромео и Джульетты» обязательно ввинтил бы: а гондоны Ромео купил фирмы *** (ссылочка на фирму).
0
andrew2002
Ну и по остальным пунктам я бы тоже сильно поспорил.

Ресур ценность имеет. И бренд и база текстов (картинки есть не всегда) и какая-то лояльная аудитория, которой идти пока особо некуда (можно разойтись по социалкам, но именнно мощного альтернативного сообщества, куда бы перебежали люди отсюда, пока не замечено).

Заработать на теме можно. Зарабатывают и на старом хламе, что находят охотники за металлом. И сообщества всяких «выживальщиков», ножеманов, любителей самому собрать вундервафлю. Мотоциклы по сравнению с этим — просто огромный рынок. И в людях и, особенно, в деньгах.

Тексты с картинками это основа таких сайтов, как Хабр, VC (и другие сайты их холдинга), drive2. Достаточно большие сообщества, которые не собираются умирать. В мире есть примеры того же medium, где тоже все основано на тексте с картинками еще и платное, но популярностью пользуется еще какой. Многие вещи намного удобнее именно читать, не говоря уже о сложности создания удобоваримого контента в видео формате.

Да и сокращение парка моделей не заметно. Скорее наоборот. Продажи в штуках могут падать, но модельный ряд у основновных брендов только растет. Конечно, далеко не все готовы ездить на моте, но есть еще много тех, кто готов был бы, но сам пока этого не знает.
0
XapoH
  • XapoH
  • 28 февраля 2020 в 18:12
«мутная» — от 4 баксов на ебее. В смысле «заветные цифирьки» цифровой лицензии — мелкософт смотрит на это сквозь пальцы, потому как очинна хочет перетащить всех на свою систему (а с десятки спрынуть можно только радикально — на мака или линя). Поэтому, по факту, для «частников»(!!!) это вполне себе «законные лицензии». Не говоря уж о том, что при наличии «наклейки» на 7-8 «десятка» активируется влёт тем же кодом (и это — абсолютно легально). А семёрошные наклейки сейчас на том же ебее пучками продают — главное правильно подобрать ОЕМ или ретаил).

ЗЫ. Чисто по приколу сделал себе на все компы «за недорого». Палочкой тыкать. Так-то я линуксоид.
При желании можно и фотошоп вполне легальный найти и «короля дров» за «гроши».
И таки да — я застал ещё IBM XT на 8086 с «зелёненьким монитором» :)
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна