Спасибо. Может даже статейку наклепаю к тому времени. Не так давно ходил на тест-драйв, байк крайне интересный. Из-за того что длинный и низкий — очень маневренный и устойчивый. Чтобы на нем упасть — это я не знаю что сделать нужно. Спортовская резина тоже хороша — если бы не подножки, которые при больших наклонах по асфальту чиркают, на нем можно было бы сделать гораздо больше. Видимо с них поэтому хром и убрали, что попервой человек чувствует, что моц больше может и начинает ими по асфальту рисовать. А с хромом смотрелось бы потом некошерно. Веса в общем-то по тем же причинам как бы и не чувствуется. Скорость — ну да, в принципе 680 кубиков — это маловато, тем более что HFT при замене некоторых частей спокойно может потянуть и мотор голды (были даже слухи, что Хонда планирует сделать голду с HFT), так что беру моц именно в следующем сезоне только по той причине, что надеюсь за это время они-таки воткнут туда движок помощнее.
С другой стороны — гонять я не собираюсь. В отличие от многих, у меня с головой все в порядке, да и адреналина хватает, поэтому с другой стороны, для круизинга в свое удовольствие больше мотора и не нужно ИМХО.
У нас с СПБ player, я думаю, он не откажет встретиться и немного поучить и так сказать ввести в курс дела :) С плеером можно выпить пива, а с симулятором – нет :)
С другой стороны — гонять я не собираюсь. В отличие от многих, у меня с головой все в порядке, да и адреналина хватает, поэтому с другой стороны, для круизинга в свое удовольствие больше мотора и не нужно ИМХО.
Но мотик шикарен, к следующему сезону беру.
не стесняйтесь — спрашивайте!