Куча народу ездит со всякими разными смазчиками, начиная от примитивных самопальных и заканчивая навороченными заводскими скоттойлерами с электронным управлением.
З.Ы. В мануалах на мотоцикл пишут либо трансмиссионку, либо вообще моторное масло. Где-то видел даже фразу о том, что не стоит использовать аэрозольные смазки цепи, ибо они могут попортить резиновые уплотнения на цепи. Это заводской мануал!
Хваленая спецсмазка цепи тоже слетает и как минимум засирает колесо и всё вокруг. Но не на рабочую поверхность резины! Та же трансмиссионка достаточно густая и её капает не так уж много что бы налить такую лужу что бы прям на протектор попало. Максимум обод колеса или ту часть резины где маркировка пишется слегка засрет.
Да смысл вообще тут писать тогда? Люди пишут свои мысли, выкладывают себя как байкера и как человека. Если такие ситуации происходят каждый день то самое время задуматься, а автор лишний раз во всяком случае новичкам даст понять, что стоит ездить аккуратнее.
Бывает пиз@#нет человека молния в грозу, у него открывается талант, например, к рисованию. А у тебя от страха видать знание английского языка проснулось)) В таких случаях обычно выскакивают слова типа еб… су… бл… Я как то выскочил, правда на небольшой скорости, из-за машины, а там другая, а я думал нет никого, оттормаживаясь заблокировал зад и развернулся на 90 градусов. Благо мот не уронил. Был дико смущен порицающими взглядами автомобилистов. После этого поехал к торговому центру на парковку и блокировал зад, постепенно наращивая скорость. Заодно отрабатывал экстренное, короче вперемешку. После этого стал намного увереннее катать и иногда с визгами подлетаю к светофору. Короче нужно больше тренироваться.
Оно туда в принципе не попадает, смазчик включаю на трассе только буквально на 15-20 минут, этого хватает для цепи. Настроен на 1 каплю примерно в 40 секунд. На резину в принципе ничего не попадает, как и на пластик. Завтра специально сфотаю колесико, седня по трассе 200-210 ехал, немного задуло смазки на обод, но на резине не капли.
«Не все собираются дожить до старости», он дожил). Автору видео на вид лет 50+. 365 жней в году, каждый день на его канале появляются новые видео. Для нас он псих, а там он обычный человек, просто мы очень разные — посмотрите его видео, понаблюдайте за машинами — они 100% предсказуемы, там нет лихачей, шашечников и просто долбоящеров. Мотосезон круглый год, мотоциклов на улицах очень много, там люди думают и ведут себя не так как мы. Да, если этого парня заставить покатать в Москве, то с таким стилем езды это получится максимум неделю и не потому, что он такой, а потому что это мы такие.
Учитывай, что чем выше стекло, тем ниже максималка))) Я заметил, что со средним как не ложился на бак, 210-215… с высоким и 2 номером ехал уже 200 :)
Главный минус этого мотоцикла для меня был максимальная скорость.
Лучше даблбабл.
Спасибо. Вот я тоже сомневался подойдет ли мне деталька от fz6r… спасибо что подсказали. Да не то, что бы уж сильно большая скорость, но моя куртка Alpinestars T-Scream уж больно люто продувается. Так что даже на 80 при встречном ветре становится зябко.
А стеклышко да, надо посмотреть как у кого сделано, там уже и себе понятно будет.
Улица такая же как и все, просто провоцирует своей шириной и длиной, а, обычно, и пустотой. Ну и на этой улице расположена «святая святых» московских мотоциклистов — Смотровая площадка
З.Ы. В мануалах на мотоцикл пишут либо трансмиссионку, либо вообще моторное масло. Где-то видел даже фразу о том, что не стоит использовать аэрозольные смазки цепи, ибо они могут попортить резиновые уплотнения на цепи. Это заводской мануал!
Главный минус этого мотоцикла для меня был максимальная скорость.
Лучше даблбабл.
А стеклышко да, надо посмотреть как у кого сделано, там уже и себе понятно будет.