Эт МРЭО зависит и настроения инспектора. Бывает, что человеку жена уже третий месяц даже потрогать не даёт, отношения только с начальником и отнюдь не по любви. Как правило, за всё нештатное предлагают побриться куда подальше. Либо взятки на потоке стоят
А что не так с дорогами до Урала? Не далее как неделю назад, проехали Москва-Владивосток, и в целом с дорогами все хорошо. Да есть ремонты но везде асфальт и большинстве своем хорошего качества.
Эм… хм… наверное да, не читал, но осуждаю. Буквально-жАлезно чтоб 10 суток подряд по штуке не держал, не было потребности. Но 12ккм за 15 суток прошел вообще без напрягов, соршенно спокойно. Бывали дни и по паре сотен наката, а бывали и по нулям. Вот и считай)))
В июне на Салова ставил на учёт со здоровой клеткой от Бешеного Железа, так инспектор даже бровью не повёл. Возможно, зависит от МРЭО или конкретного человека на конкретном месте.
Ну там боли секунды. Нагрузка больше на вал, чем на диски и их поверхность. Я думаю, что масло в НЦ чище, чем в обычном моте. Тем более там на коробку отдельный масло-фильтр
А про границу Дания\Норвегия уже задавали вопрос что видимо очепятка?
Не видел никаких усилий при переключении режима на уклоне.
С толкача не завести, да.
Для буксировки есть нейтраль, от 30км буксирования масляного голодания не будет.
И потом, DCT это не автомат, а робот, очень грубо говоря это механика с дополнительным шаговым электромоторчиком, который передачи листает.
и как раз 50 лет назад
А сейчас тупо набрасываешь политоту?
Может тебе найти другой сайт, где срут за политоту и никуда не ездят?