Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Встретились мы в конце мая, когда наступает жаркая пора, становится не до раздумий и сомнений — нерешительность отступает на второй план. Круговорот жизни подхватывает тебя и несет в только ему известном направлении.
К моменту нашей встречи, ты уже два года прозябал на верхнем этаже безликой, спальной многоэтажки. Казалось бы, жизнь тебя балует, об отдельной квартире многие только мечтают. Но ты, в отличие от них, мечтал о другом… Оставаясь один на один с собой, ты вспоминал бесконечную ленту дороги, пронизывающую невообразимые по красоте пейзажи Норвегии. Изумрудные водопады, благородно и учтиво огибающие своими водами шоссейное полотно, скальные породы, вырастающие то с одной, то с другой стороны, бездонные пропасти, уходящие вниз в царство троллей, и опасность, которая усиливала терпкий, многогранный и яркий вкус настоящей жизни, врывающийся в тебя потоком встречного ветра, стекающим по пластику дождем, обволакивающим туманом или ярким солнцем, к которому устремляется все твое существо, сильнее вжимаясь в дорогу, цепляясь за выщербинки покрытия, наслаждаясь каждым мгновением своей быстрой и настоящей жизни.
Сначала воспоминания были очень яркими, и тебе казалось, что вот-вот, и ты снова ощутишь их… Но время шло, память становилась тусклее и воспоминания теряли краски. Прошлая жизнь превращалась в сон, который рассыпается в момент пробуждения, оставляя привкус чего-то прошедшего, но не реального.
Войдя в комнату, я увидела тебя, потерявшего надежду, жажду жизни, страсть испарилась из твоей души, как вода испаряется из водоемов, в которых замолкают родники. Ты был нем и тяжело болен, несмотря на то, что внешне выглядел безупречно. Твоя харизматичная фигура цепляла, заставляя задержать восхищенный взгляд. Безупречный спортивный, даже в чем-то агрессивный экстерьер, говорил о природной силе и больших возможностях. Рассказывая о тебе, в первую очередь, нахваливали внешний вид и физическую выносливость, мощность твоего сердца, надежность и добрый характер. Говорили о тебе, как о лучшем друге, как о том, кто по-настоящему любит жизнь и понимает её.
Ты молчал, разрешая любоваться своим телом. Тебе было безразлично, что происходит вокруг. Потеряв надежду выбраться из тюрьмы настоящего, ты хотел снова остаться один, чтобы уснуть и увидеть свой сон, свою прошлую жизнь.
Ты поверил мне не сразу. Молчание было твоей защитой от возможного разочарования, от боли неосуществившихся надежд. Ты смотрел на меня и ждал. Несмотря на это ты был всегда надежен, помогая, не критикуя за мелкие огрехи. Ты замедлялся там, где я тебя просила, мгновенно вкапываясь, останавливался, не срываясь в юз, как нарциссический юнец. Ты был внимателен к желаниям, не выставляя свои прихоти напоказ. Я чувствовала, что больше всего тебе нравится набирать обороты и нестись вперед, в этот момент мне казалось, что ты просыпался, и жизнь на какое-то мгновение снова вселялась в тебя. Ты улыбался, подставляя лицо встречному ветру, тебя веселил идущий дождь и радовал каждый пройденный километр, холодная болезнь отступала, и ты это чувствовал. В эти моменты я видела тебя настоящим — стремительным, сильным, добрым и надежным. Ты готов был поверить мне, поверить, что жизнь может начаться снова, она может начаться в любой момент, пока ты жив.
В ту ночь, мы возвращались из большого города. С того момента как мы покинули дом, прошло ровно 20 часов. Вместе с подходящими к концу сутками, заканчивались и силы. Ветер, ночной холод, свет встречных фар и красные фонари попутчиков не будоражили кровь, не будили разум. Все чувства смертельно устали, даже чувство опасности покинуло человеческий мозг. Глаза придумывали различные уловки, чтобы закрыть веки и погрузиться в заветный сон.
Ты понял, что теперь все зависит от тебя. Впервые за бесконечные годы одиночества судьба оказалась в твоих руках. Рассекая ночной воздух, поднимая и снижая обороты, ты впервые думал не о прошлом. Смотря вперед, напрягая каждое сочленение стальной фигуры, ты нес меня — свой драгоценный груз, домой, точно зная, что с этого момента мы одно целое. Что, отправляясь в путь, короткий или длинный, мы будем давать слово беречь друг друга.
Теперь наши планы, наши надежды и мысли текут в одном направлении. Мы прислушиваемся друг к другу, чувствуя настроение и предугадывая желания. Мы строим планы и вместе мечтаем о дорогах, километрах и бескрайних красотах живого мира. Вместе наслаждаемся вкусом настоящей жизни, в которой мы друг за друга в ответе.
В ту ночь, последняя пылинка недоверия слетела со стальной рамы моего надежного двухколесного друга, которого при рождении нарекли — Honda CBR 600F.
Производитель:
Honda
Модель:
CBR600F
Год выпуска:
1999
Год покупки:
2014
Объем двигателя:
600 см3
Мощность:
100 л.с.
Я называю его:
малыш
  • Добавлен 15 июля 2015 в 16:12
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна