Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Честно говоря покупка Спортстера в планы не входила. Нет, я искал себе легкий аппарат для города на замену моему Электра Глайд (его оставил только на дальнобои). Пересмотрел много разных аппаратов (Триумф Скремблер, Мото Гуцци 7, ряд турэндур), но по скромной рекомендации Timusa я обратил внимание на XL883R или Sportster Roadster. Поиски начались и закончились практически мгновенно. В Новосибирске, за 540 тыс руб, был найден аппарат 2015 модельного года с пробегом чуть более 2000 км, АБС и в полном стоке! Цена реально показалась обманчивой и сделка сильно попахивала мошенничеством. Если бы не мой новосибирский товарищ, который согласился посмотреть мот (причем «посмотреть» в буквальном смысле так как он в них ничего не понимает) наверное сделка бы не состоялась.

У мотоцикла был второй владелец за год владения. Аппарат оказался дилерский, только что прошел первое ТО и имеет прозрачную документацию, на гарантии, а до кучи он оказался еще и с собственной историей!

Одна из новосибирских компаний совместно с компанией Discovery решила устроить викторину и розыгрыш данного мотоцикла и двух билетов на предпоказ фильма «Харли и братьев Дэвидсон» по теме — «История Харли и братьев Дэвидсон». И как полагается по всем законам подлости мотоцикл выиграл человек умный, но совершенно далекий от мототемы. Отрыв по баллам был настолько мал, что можно представить себе слезы проигравших, но фортуна еще та скотина!

В итоге, по всем документам приз честно перешел в руки новоиспеченному владельцу и вскоре был продан товарищу у которого я его и забрал.

Товарищ проехал на нем довольно немного и решил перейти в более высокий класс (в последствии обзавелся роялем вроде)

История с его документами тоже была отдельной песней. Транспортной мот ко мне приехал очень быстро, а вот документы отправленные первым классом шли с Новосибирска более двух недель. И ужас был в том, что там СТС, ПТС и ДКП и прочие бумаги!!! За время пока шли доки предыдущий владелец успел транспортной переслать мне ДКП с новой датой, а я поседеть пока с почты не пришло известие, что доки все же пришли ко мне.

Надо отдать должное бережному отношению владельца к технике. На аппарате был перекрашен бак, так как он был испорчен рекламой викторины и ее спонсоров.
Производитель:
Harley-Davidson
Модель:
XL 883 R Sportster
Год выпуска:
2015
Год покупки:
2018
Объем двигателя:
883 см3
Мощность:
50 л.с.
Я называю его:
Мелкий
  • Добавлен 15 мая 2018 в 16:23
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна