Проект продается, 60 000 USD [email protected]

05.06.2018 найден Lifan LF200 2015 (Россия, Санкт-Петербург)

05.06.2018 найден Lifan LF200 2015 (Россия, Санкт-Петербург)
Дата угона:
3 июня 2018 в 0:00
Найден:
05 июня 2018 Россия, Санкт-Петербург (был в угоне 2 дня)
Место угона:
Россия, Санкт-Петербург
Класс мототехники:
Эндуро
Производитель:
Lifan
Модель:
LF200
Цвет:
оранжевый
Год выпуска:
2015
Объем двигателя:
200
Пробег:
3500 км
Украден ночью оранжевый Лифан GY-5A. Из отличительных особенностей разбитая морда слева, треснутый пластик слева на баке, родная резина Кингстон (её обычно меняют), вмятина на баке. Было спущено переднее колесо. Пока в лёгком шоке от высказывания прохожего «ну а чего ты хотел, ты же его не пристегивал». Из-за ах*я от обыденности к краже в глазах людей я дополню позже. Украли скорее всего какие-то местные алкаши или малолетки ауешки.

Найден здесь ↓

Ура! Всем спасибо! Нашли!

  • dazzgtdazzgt
  • Redyukov Pavel
  • 3 июня 2018 в 14:24

Комментарии (18)

свернуть / развернуть
0
CTC
  • CTC
  • 3 июня 2018 в 23:04
Пока в лёгком шоке от высказывания прохожего «ну а чего ты хотел, ты же его не пристегивал»
Как бы не было грустно…
Но прохожий, полностью, прав!!! То, что плохо лежит( в данном случае-стоИт не пристёгнут) всегда привлекает, разного рода, ублюдков…
0
TeXnolog
Надо понимать в какой стане живем. Я каждую осень с дачи все в гараж увожу двумя полными прицепами. То, что остается на даче зимой, весной можно не увидеть.
+6
dazzgt
Это уже входит в новый российский менталитет перекладывать часть вины с преступника на потерпевшего.
Хотите большей жести куда мы катимся? Когда я подавал заявление в соседнем кабинете пресовали насильника. Он изнасиловал девушку, сунул ей 3 пачки печенья и посадил на автобус. А еще как сказал следователь «камер нигде нет потому что их воруют».
Лично для меня нет никакой разницы между «А что ты хотел? Ты же его не пристёгивал» и «А что ты хотела? С такими то сиськами». Перестаньте считать плохое обыденностью, это закрывает вам глаза на него.
-6
CTC
перекладывать часть вины с преступника на потерпевшего.
Только не надо подменять понятия… тем более, если сам себе Буратино.

Открою секрет: есть такой свод правил, называется ПДД. И в нём есть пункт, который гласит:

12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Если тебе наплевать на своё имущество, то надо было и ключи в замке зажигания оставить, чтоб парни не мучались.
+6
dazzgt
Я не подменяю понятия. Ты обвиняешь меня в том, что мой байк украли. Жертва не виновна в действиях преступника. Не жертва закладывала идею преступления в голову преступника, она появляется там сама.
Своей реакцией вы потакаете преступникам, перекладывая часть вины на жертву. Учитывая количество людей с такой реакцией (близко к 100% узнавших об угоне и обстоятельствах) это формирует образ мышления при, котором преступник перекладывает часть вины на жерту, а иногда и совсем всю.

Судя по твоей логике любой угон нарушает ПДД 12.8 т.к. были предприняты недостаточные меры для не использования ТС в отсутствии водителя? Серьезно? У тебя компост вместо мозгов?
-13
CTC
Ты обвиняешь меня в том, что мой байк украли.
Неужели...)))
Ты сам себя обвинил, а наказали тебя другие.
Своей реакцией вы потакаете преступникам, перекладывая часть вины на жертву
Без вины, виноватый… в политику не пробывал, там тоже любят выставлят себя невинными овечками.

Судя по твоей логике любой угон нарушает ПДД 12.8 т.к. были предприняты недостаточные меры для не использования ТС в отсутствии водителя?
Опять передёрнул… Не по моей логике, а по пункту ПДД.

У тебя компост вместо мозгов?
Хамить, допустим, будешь дома, если мама позволит. И очень жаль человечка, который дожил до 30 лет, так и не научился трезво смотреть на жизнь в РФ, зато колотя по клавишам, утвердился в своей принципиальности-виноваты все вокруг, только я. #яжжертва…)))
+6
dazzgt
Ну с тобой всё ясно.
У меня только один вопрос. Сколько ты украл в своей жизни? Что-нибудь прикрытое словами «неси с работы каждый гвоздь», «ой, телефончик кто-то забыл», «кошелёк, чей-то лежит, наверное мой», «выпишу себе премию. Ну и что что два оклада, я её заслужил!» и т.д. Ибо такое ярое приверженичество стороны воров явно неспроста.
Можешь даже не отвечать.
0
Sylver
А засада на самом деле в том, что нам запрещено защищать свое имущество (это законодательное поощрение воровства — ИМХО).
В ЮАР гораздо проще, замочил угонщика — молодец!
Пруф
0
TeXnolog
Я ни на кого не перекладываю ответственность, просто не строю иллюзий о мире вокруг меня, о месте, где живу. Больше половины населения без зазрения совести готова поживиться за счет других. Их деды воровали, отцы воровали, они воруют и дети их будут воровать. Для них это НОРМА и это не исправить, ни вам, ни правительству, никому. Менталитет нации меняется веками. Ныть бесполезно. Либо ты от них защищаешься, либо на тебе поживятся. Добро пожаловать в реальность.
0
Antiksu
Какой район?
0
dazzgt
Вроде приклыдавалась карта, когда заполнял.
yandex.ru/maps/-/CBqdM8S09C
Кировский район, рядом с пересечением трефолева и маршала говорова.
0
dazzgt
Я бы не сказал что его нашли ибо то что нашли уже не байк. Его попытались сдать на метал распилив при этом все что можно, вынули генератор разбив крышку. Я бы может даже попытался его восстановить если бы они не распилили перья вилки. Работа явно не угонщиков, а каких то местных маргиналов. Я даже каже знаю из какой они компашки
0
norad
Я, конечно, против насилия, но может угроза старой доброй традиции перелома ног поможет?
0
dazzgt
Уж лучше они сядут, чем я. Я думаю прийти и начать снимать их со словами что есть видео угонщиков и хочу библиотеку лиц набрать для сверки, если нападут пшикнуть баллончиком и вызвать полицию
0
norad
Просто я не пойму какие есть доказательства их причастности? Мопед нашли в пункте приема металла или при попытке сдать туда? То есть нужные лица точно известны или нет?
0
dazzgt
Точные лица не известны, но приёмщик видел их в лицо и потенциально может опознать. Ведётся следствие, точно не могу сказать. Я думал меня быстрее вызовут, но судя по всему придется идти самому.
0
Sylver
Есть какие-то движения?
0
dazzgt
Ну это ж не на митингах людей бить. Они и палец о палец не ударили. Я положил на всё болт и готовлю трактор :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна